Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Евдокия

New member
Попробуйте обратиться в центр "Мать и Дитя" Орловская 66. Тел. регистратуры: 288-08-19 и 290-18-98. Там детский уролог хороший.
Если гнойные выделения, возможно, просто соринка попала (у нас так было). Врач делала промывание раствором фурацилина, и потом мы 3 дня мазали синтомициновой мазью. И все. Не переживайте. То, что вы не минчане - не повод для отказа. :)
 

егорина

Active member
попробуйте взять ватную палочку, обмакнуть в фурацилиновую мазь и помазать головку под крайней плотью.
и можете попробовать шпицем без иголки под крайнюю плоть вливать раствор фурацилина. только не сильным напором!!!! по чуть-чуть. ЗЫ Катерина описывала это с диоксидином. я диоксидин не пробовала, но фурацилин нам помогал конкретно.

я вижу вы пишете, что совсем все там красное и влить невозможно. пробуйте, пусть поорет первые два раза, все лучше, чем врач насильно откроет в больнице... вливания эти и помазывания - это небольно само по себе.

выздоравливайте.

когда писюн стоит во время пописа - разме это фимоз???? впервые слышу.

короче, имхо снимайте воспаление фурацилином. и не трогайте.
нам тоже говорили открывать. у меня не получалось. я не трогала (да и папа запретил ;) ) так деть как-то во время тихого часа открыл себе все сам. ему было 3 и еще что-то...
 

Slivka

Active member
jula-la, асли "стоит"- точно не фимоз:) я у московского уролога на этот счет проконсультировалась, тоже сомнения мучали....
а лечить- смотрите мои посты чуть выше - мы за 3 дня все вылечили без врачей и больниц....
 

егорина

Active member
слу, так стоит не от фимоза же... дамы, стоит от того, что писять хочет. ну как у мужчин по утрам :)
 

Mahima

переименовалась:)
когда писюн стоит во время пописа - разме это фимоз???? впервые слышу.
у взрослых тоже стоит:)))))) тоже из-за фимоза?:)))

Надо уговорить промыть - это может быть неприятно, когда красно и раздражено, но надо уговорить. За пару раз пройдет и ребенок будет спокойнее относиться к этому.
 
J

jula-la

Guest
Slivka, вы имели ввиду это лечение:впрыскивать вокруг головки или слабый марганец, или разведенный в 10 раз Диоксидин из ампулы или хотя бы Октенисепт тоже в разведении. 3 дня минимум.
сегодня аптека, конечно же закрыта, шприцы у меня есть но вот остальное... если я по знакомым фурацилин спрошу - его раствор из таблеток вы сами делали, или нужно аптечное разведение? или марганцовкой тогда?
сегодня писал нормально, писюн красный, снова парили, мазали витаоном, просто комп только сейчас удалось открыть, я его на дневной сон уложила - так в трусиках опять две капельки гноя.
как проснется будем пробовать промывать, главное чего не понимаю: как крайнюю плоть оттянуть, если она как-бы приросшая? просто чуть-чуть пприподнять, но она такая красная, страшно дотронуться: папа придет после обеда - будем пробовать.
всем большое СПАСИБО!!!
 

Mahima

переименовалась:)
сегодня аптека, конечно же закрыта,
а дежурные? А в гиперах и пр.больших магазинах?
как крайнюю плоть оттянуть, если она как-бы приросшая?
вы ее наоборот вперед оттягивайте, трубочкой чтобы была. В эту трубочку кончик шприца, зажали, чтобы не выливалось и вдувайте раствор. Подержите пару сек, пузырек даже помните немножко, если не больно малышу. И выпускайте. Еще пару разиков. Может, пусть папа это сделает - все же мужчина мужчине:)
Т.е. смысл не в том, чтобы головку открыть, а в том, чтобы в мешочек, образованный крайней плотью, залить лекарство.
 

егорина

Active member
jula-la, правильно Катерина говорит! вообще не надо ничего оттягивать оголяя головку. вперед потянуть трубочкой!!! и туда залить.
аптеки работают. вы не минчанка?
фурациллин я покупала готовый в аптеке. но и самим можно сделать, тока смотрите, чтобы нерастворенные элементы туда не попали.
возьмите любой антисептик, который дома есть: фураиллин, синтомицин, диоксидин, биглюконата гидрохлорид, ромашку отварите. короче, промывайте.

а что такое "парили"??? а когда парят (в моем понимании) разве не вызывают еще большую гиперемию???
 
J

jula-la

Guest
посмотрела, что есть в аптечке: марганцовка, перекись водорода, левомицетин р-р спиртовой, паста салицило-цинковая - но в ней уже сошел срок годности, мазь левомеколь, мазь стрептоцидовая, хлорофиллипт, димексид,нитрофунгин, сульфацил-натрий, есть таблетки фурацилина, но, увы, тоже сошел срок годности.
МОЖЕТ ли быть это у нас из-за того, что мы пописали вчера на улице? ветер всё-тки.

Катерина, мы не минчане, но может и будет вечером возможность на дежурную аптеку в минск съездить

егорина, не то чтоб парили, конечно же, просто каждый раз как пописает мы его в баночке с тепленькой водичкой минут по 5 держим.
ромашка у нас есть, но ей боюсь, мы когда- то ванночку из неё делали, так не пошло ему, наверное аллергия.
Спасибо ещё раз, побегу искать фурацилин, потом напишу об успехах.
 
Последнее редактирование модератором:

егорина

Active member
прочитайте, что в мази стрептоцидовой в анотации. она вроде подходит.

и расскажите все же, плиз, про "парили".

и левомеколь подходит. только внутрь ее засуньте.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.
 

kYsya

Светлая ведьма
jula-la,может, и из-за ветра. У подружки на работе у малыша была похожая ситуация, тоже писали на ветру. Они час отмачивали писюн в горячей воде, потом ромашкой полоскали. На след. день отпустило...
Выздоравливайте!
 
J

jula-la

Guest
егорина, я вчера вечером обнаружила, что гной тёк, а случилось это по ходу в обед, так за это время иам корка как от ожога была, поэтому мы и держали в тёплой воде, чтоб корку эту отмочить...
а сегодня он пописал, мне кажется это не вредно -промыть, там ведь моча остается капелька, она раздражает... мне так кажется, но разве понять, как там у них всё проходит...

да , я тож почитала про левомеколь, думаю подходит, может ещё АГ позвонить?

нашли фурацилин, должны привезти нам, азавтра может аптека будет работать.
 

Slivka

Active member
Slivka, вы имели ввиду это лечение:впрыскивать вокруг головки или слабый марганец, или разведенный в 10 раз Диоксидин из ампулы или хотя бы Октенисепт тоже в разведении. 3 дня минимум.
сегодня аптека, конечно же закрыта, шприцы у меня есть но вот остальное... если я по знакомым фурацилин спрошу - его раствор из таблеток вы сами делали, или нужно аптечное разведение? или марганцовкой тогда?
сегодня писал нормально, писюн красный, снова парили, мазали витаоном, просто комп только сейчас удалось открыть, я его на дневной сон уложила - так в трусиках опять две капельки гноя.
как проснется будем пробовать промывать, главное чего не понимаю: как крайнюю плоть оттянуть, если она как-бы приросшая? просто чуть-чуть пприподнять, но она такая красная, страшно дотронуться: папа придет после обеда - будем пробовать.
всем большое СПАСИБО!!!
промывать- не отодвигая, а натягивая- как Катерина описала....Пробуйте хоть просроченным фурацилином, но при воспалении нам доктор писал- ванночки- как мертвому припарка, надо диоксидином 3 дня по 3-4 раза в день,по два раза за один прием, разведенным 1:10.У меня он есть- если не лень ехать -дам.И еще -первый раз-два будете промывать- возможно и плакать будет от боли....или дискомфорта.Нашему с з-го раза только эта процедура спокойно далась....
 

егорина

Active member
мы воспаление снимали именно фурацилином. но у нас бло так сказать наружное воспаление...
 

Slivka

Active member
егорина, это хорошо, что вам помогло только фурацилином,просто есть такой момент, как боязнь запустить процесс....А у них уже гной...
 

егорина

Active member
Slivka, у них гной судя по всему от того, что занесли инфекцию раскрыванием. ИМХО от пописа на ветру так быстро так плохо бы не стало. скорее всего поранили крайнюю плоть.
у них еще есть левомеколь. вот пусть промывают антисептиком и мажут чем-то противомикробным.
димексид еще при нагноениях прикладывают.
 
J

jula-la

Guest
открывать-то мы пробовали давно, 2 мес . точно прошло.
сегодня промыли слабой марганцовкой после сна, на ночь тоже будем. приняли соответсвующее гомеопатическое средство, мазь доктор сказал не мазать, посмотрим, что завтра будет, завтра диоксидин должны привезти.
настроение нормальное, ещё капелька выделилась, тьфу-тьфу-тьфу писает нормально. когда промывали не плакал - понравилось. будем надеяться, что не всё так сложно.
большое спасибо за такое близкое участие в нашей проблеме.

думаю, что может это не воспаление от инфекции, а просто выход гноя из-под крайней плоти. давно было заметно, чо что-то белое там собирается, вот с одной стороны уже пропало, с другой ещё не вышло, а вообще, конечно яне врач, если не поправится, повезем во2-ую.
 

Slivka

Active member
думаю, что может это не воспаление от инфекции, а просто выход гноя из-под крайней плоти. давно было заметно, чо что-то белое там собирается, вот с одной стороны уже пропало, с другой ещё не вышло, а вообще, конечно яне врач, если не поправится, повезем во2-ую.
так если просто беленькое :) - так это вродь норма! У нас тоже естественные выделения есть..не много, не часто- иногда....
 
Сверху