Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

J

jula-la

Guest
мы вроде бы поправились, всё вышло белое, покраснение спадает. только марганцовкой слабой со шприца промывали+гомеопатия.
ещё раз спасибо вам всем за быстрые отклики!!!!
 

mellow

New member
Моему сыну через месяц 3 года,были у хирурга,сказал ,что у него фимоз.назначил мазь.
Прочитав темку,не знаю что делать,сынульку ничего не бесспокои,писает без боли,покраснений восполений Нет.
Вот уже 3 дня мажем 2раза в день мазью писюнчик,отодвигая,я все так делаю и боюсь приченить больно ему.А вот сама головка не окрывается,боюсь испугать его ,тогда вообще будет бояться писать...
Как поступить, посоветуйте ....
 

Eka

Well-known member
mellow, нууу варианта собсно 2: трогать и не трогать.
и приверженцев и того и другого методов предостаточно... мазька гормональная небось...
что бы вам не посоветовали решение все равно вам принимать.
мое мнение - если ничё не беспокоит то и лезть нечего...
 

Mahima

переименовалась:)
Eka, ППКС. Не нужно трогать то, что прекрасно себя чувствует. Да еще гормональными мазями.
 

Ласка

New member
Давно хотела написать в этой темке...Хочу поделиться собственным опытом, моему сыну с рождения поставили физиологический фимоз (т.е. это то, что бывает практически у каждого мальчика и если отодвигать головку во время купания, то он проходит бесследно). С раннего детства мы переболели ИМВП, в результате чего, конечно же попали к урологу, который раскрыл этот писюн по полной, сказали промывать в марганцовочке и отодвигать, но что-то мы сделали не так и он у нас зарубцевался..Мы по прежнему, во время купания отодвигали, но если мы хотели открыть побольше, т.е. как положено, то начинался ор. Каких то неудобств ребенку это не создавало. Но, попав на очередной приеем к хирургу в полеклинике, она ему раскрыла головку по полной, короче разорвала. с наставлением о том, что надо делать ванночки и отодвигать головку отправила домой. Конечно же проделать все это ребенок нам не давал (ему было уже 5). По своей дурости мы не настаивали:resent: Через полгода сраслось с головкой..и говорит как-то мне ребенок: "Мам, у меня писюн болит!" Я посмотрела, а писюн сплошная шишка..Короче. начался скапливаться гной. Как назло, был выходной, мы его в охапку и в частную клинику...Вот там начался кошмар...:not_i: Сделали ему местный наркоз (попрыскали каким-то аэрозолем на писюн) и давай рвать ножницами эти сросшиеся края...Гноя и крови не передать... Мы с мужем его двоем держали, орал ужасно (никакой наркоз не взялся). Я еще на 3 месяце беременности была...После этого опять же ванночки и гормональная мазь, на этот раз через слезы и крики, сделали как положено. И сейчас (Т_Т_Т) все нормально, регулярно открываем и промываем.

И еще одна история с моим племянником, мама которого считала, что ничего не надо делать, что все само пройдет со времеем, хотя её предупреждали. В результате к 6 годам, ребенок не мог пописать-было больно. Результат-обрезание... Вот такие печальные истории.

И на последок, мой совет, если уж взялись открывать, то делайте это регулярно и без надрывов. И вроде как я читала, что физиологический фимоз должен пройти к 4 годам. Вот если бы у нас не тронули с самого начала, может бы и ничего этого не было. Но не надо забывать, что он бывает не только физиологическим.
 

Mahima

переименовалась:)
Миф – «фимоз».
Очень уж часто сегодня родителям мальчиков рекомендуют насильственно выводить головку полового члена, и повсеместно проводится огромное количество ненужных и необоснованных операций и манипуляций. В подавляющем большинстве случаев фимоз является ничем иным, как очередным медицинским мифом.

Этот миф возник из-за неверного понимания и родителями, и многими медиками процессов нормального роста и развития половых органов. В момент рождения эти органы находятся еще в очень незрелом состоянии и развиваются долго – вплоть до периода полового созревания и даже до 18 лет. Как правило, мальчики рождаются с узким выходным отверстием крайней плоти, которое не способно пропускать головку полового члена. Более того, внутренняя слизистая поверхность крайней плоти сращена с наружной слизистой поверхностью оболочки головки, что также не позволяет ее отвести. Это нормальное состояние, а не фимоз. По мере взросления и превращения мальчика в мужчину отверстие крайней плоти становится шире и начинает казаться более коротким (так как увеличивается в размере сам половой член), а связывавшая крайнюю плоть с головкой перепонка самопроизвольно рассасывается, после чего головка начинает выводиться легко. Когда именно это произойдет, предсказать сложно, но есть статистические данные:


Возраст ................................... Количество детей, у которых головка выводится (в %)
Новорожденные....................................................4
1 год................................................................ 50
2 года ...............................................................75
3 года............................................................... 90
4 года................................................................91
5 лет................................................................. 92

И так далее. Начинать беспокоиться и ходить по врачам стоит только тогда, когда этот процесс не завершен к периоду полового созревания, однако даже тогда рано однозначно говорить о фимозе – опоздание в развитии, не требующее лечения, встречается приблизительно у 3 % мальчиков. До этого возраста благоразумней не обращать внимания на кажущуюся проблему, даже если кто-то из врачей станет настаивать на вмешательстве. Подвижность крайней плоти не стоит форсировать – дайте ей дозреть естественным путем.

Настоящий фимоз достаточно редкое патологическое состояние. Кроме отсутствия свободного выведения головки его признаками можно считать уплотнение выходного отверстия крайней плоти и возникновение на кольце соединительной ткани белесого оттенка.
http://detskaya.com.ua/mify_nashej_meditciny.html

Как меня радуют адекватные статьи!:)
 
Последнее редактирование:

Ласка

New member
судя по опыту большинства мам, позволили урологу отодвинуть по полной...
В данном случае, я имела ввиду, что именно МЫ-Родители неправильно делали последующий уход за органом. Т.е. отодвигали не в ванне (когда она там размягчится), а под душем, вот и надорвали....:( В данном случае ребенок пострадал из-за наших неправильных действий:this:
 

Река Лена

New member
Перечитала все и решила пока не суетиться. Зачем создавать себе проблемы, когда их нет. Тем более нам хирург в поликлинике сказал, что не надо там пока ничего трогать. Всему свое время.
 

Eka

Well-known member
именно МЫ-Родители неправильно делали последующий уход за органом. Т.е. отодвигали не в ванне (когда она там размягчится), а под душем, вот и надорвали....

в результате чего, конечно же попали к урологу, который раскрыл этот писюн по полной


попав на очередной приеем к хирургу в полеклинике, она ему раскрыла головку по полной, короче разорвала

имхо какой бы ни был уход за поврежденной тканью результат один - рубец.
 

Mahima

переименовалась:)
имхо какой бы ни был уход за поврежденной тканью результат один - рубец.
ППКС. Повреждение после срастания уже не будет таким, какой является целая ткань. Так что не уход, а манипуляторы виноваты.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девы, а вот у меня вопрос: детенышу 3 года и полтора месяца. Могла у него уже головка открыться? Мне сегодня показалось, что да :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Катерина,фух... Думаю, что так и есть. Завтра в ванной гляну настойчиво :)
 

егорина

Active member
kYsya, у моего где-то в этом возрасте открылась. но, говорила уже, мой сам открыл. попроси своего, пусть сам :)
 

mellow

New member
у нас вчера головка открылась,неделю мазала мазью,потехоньку приоткрывала.У меня вчера было столько радости!!!))))А то я не знала что и думать,а еще как начиталась в темке как малыши страдают....
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Девочки, есть кто оперированные после фимоза. У вас корочки были? Как долго они проходили?
Мы сегодня выписались после операции. Нас направили с одним, а как результат - сделали 2. Уролог просто сказал, раз наркоз - давайте сразу и со вторым разберемся (с фимозом). Сейчас жалею что согласилась, но это отдельная история.... Результат, ребенок после операции на утро уже бегал (животик разрезан-шов!), а как только развязали писюн -----ничего не одеть! больно писять! На след. день - корочкой все покрылось, ванночки, мази и т.д. Сегодня 5-е сутки, но вид: без слез не взглянешь. Но вроде как начал без "дикого" "истошного" ора писять.
 
Сверху