Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Юльчик

Active member
У нас тоже совсем недавно фимоз был, даже операцией пугали. Уролог нормальный попался, предложил полечить... и все прошло, кожечка растянулась. Нам выписали мазь Целестодерм-В, 5 дней мазать и 2 отдыхать, у нас уже через неделю стали заметны положительные результаты.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ох, 21 страница.. Осилю, но быть бы уверенной, что все по теме..
В нашем возрасте головка открывается наполовину. Фимоз? ничего не беспокоит.
 

Ришенька

Active member
Kavita, однозначно лучше задать этот вопрос урологу ,но на мой взгляд не фимоз, да и не беспокоит ничего, так что если для маминого спокойствия ток доктору показаться;)
 

Дюдюка

Member
......В нашем возрасте головка открывается наполовину. Фимоз? ничего не беспокоит.

Нам 4,5, головка тоже открывается наполовину. Один уролог говорит, что делать ничего не надо, другой - надо мазать Целестодермом. Вот и разберись, кто из врачей прав.
 

Mahima

переименовалась:)
Есть. Оставить ребенка в покое. Сколько ему лет?
 

Eucharis

New member
Нам выписали мазь Целестодерм-В, 5 дней мазать и 2 отдыхать, у нас уже через неделю стали заметны положительные результаты.
Присоединяюсь. А до этого была постоянная, практически, краснота и надувание во время мочеиспускания. Вот только сам препарат вызывает у меня вопросы, он гормональный... Даже не знаю стоит ли месяц все это продолжать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Да, и уже некоторые неудобства очучаются :))) Может долго рассматривать че там, или надергать, потом на ногу себе положить и меня звать смотреть :)))
 

егорина

Active member
kYsya, на ногу положить? это ж какой длины причиндал-то?
у меня неудобст не наблюдается. гоняю каждый вечер мыть с открыванием.
 

kYsya

Светлая ведьма
егорина, обычной. Сидя на горшке обычно все делается :))), потому и мона положить ;) Надра... там же :)))
 

егорина

Active member
kYsya, а где почитать, какая оптимальная длина сообразно возрасту?
надр... - это да. любимое дело :))) перед телеком :))) в этом деле главное - заставлять трусы надевать. бо внутрь уже не лезет. тока если так, в свободном полете ;)
 

егорина

Active member
kYsya, мой, по ходу, на тихом часу. я постеснялась спросить, чё он там делал в трусах, на тихом-то часу...

не одиноки! ты у мужа спроси ;)
 

kYsya

Светлая ведьма
егорина написал(а):
ты у мужа спроси
У мужа страшные воспоминания о враче... :( Я жутко боялась, по правде говоря, после его рассказов. Оказалось, зря :)
 
J

jula-la

Guest
вот

не так давно мы в вашей теме искали совета - выходило у малыша то, что собралось под кожечкой. но сейчас новая проблема у нас. мы ходили в детский сад - наутро начались беленькие выделения, они не такие как смегма кусочками выпадала, а просто жидкость подтекает. спринцевания шприцом с марганцовкой нам не помогли. мажем синтомиц.. мазью. но кожечка сама красная и по краешку припухла так -заметно.я так поняла, что наверное этот самым баланопостит с припуханием у нас. и уже две недели не проходит. подскажите граммотного врача в личку. как думаете, наверное надрез делать будут? и отчего такое - не пойму...
 
Сверху