Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Polia

Active member
вот

не так давно мы в вашей теме искали совета - выходило у малыша то, что собралось под кожечкой. но сейчас новая проблема у нас. мы ходили в детский сад - наутро начались беленькие выделения, они не такие как смегма кусочками выпадала, а просто жидкость подтекает. спринцевания шприцом с марганцовкой нам не помогли. мажем синтомиц.. мазью. но кожечка сама красная и по краешку припухла так -заметно.я так поняла, что наверное этот самым баланопостит с припуханием у нас. и уже две недели не проходит. подскажите граммотного врача в личку. как думаете, наверное надрез делать будут? и отчего такое - не пойму...

И вы что, 2 недели ждете?!? Поезжайте в больницу в Веснянке. Там детская урология, врачи грамотные. У них, правда, есть часы приема, но с острым процессом, я думаю, примут. Обращайтесь в приемный покой
 

kYsya

Светлая ведьма
Kavita, ой, ну что Вы. Я неправильно выразилась, видимо :)))
Это мужа воспоминания, о страшном враче, к которому его водили воспитатели из круглосуточного сада :) Так что рекомендовать некого.
 
J

jula-la

Guest
всё никак не отпишусь о нашем состоянии. ездили мы к врачу. очень хорошая тётечка попалась. она мнения : НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ пока само не откроется! у нас рубцовый фимоз. мажем целистодермом 2 недели - потом к врачу, ещё 2 недели наверное придется мазать - и снова на прием. если не пройдёт рубец - обрезание(((((
 

ness

New member
jula-la, какой чудо-врач Вам попался! Повезло.
Мы не одного такого нигде не встречали. Обычно у них одно средство - резать. Фиоз - обрезание, баланопостит - обрезание. Мы на них плюнули и открыли все сами за полгода. Когда в больнице рассказывала про это мамочкам, мальчикам которых только что сделали обрезание, те локти кусали, ведь даже не попробовали открывать.
 

Inka2008

New member
ness, поделитесь , пожалуйста, опытом, как открывали.... у на с тож уролог сказал - фимоз, на операцию...:resent:
 

Slivka

Active member
Inka2008, вам как сказали- фимоз патологический или физиологический? что Вас беспокоит или ребенка?Почитайте тему...
 

Inka2008

New member
Inka2008, вам как сказали- фимоз патологический или физиологический? что Вас беспокоит или ребенка?Почитайте тему...
Вот в том то и дело, что сначала попали к урологу, а потом почитала я эту тему... это теперь я умная, знаю что бывает фимоз патологический или физиологический, а тогда ж я ничего этого не спросила...один уролог "заслуженный" сказал в воде открывать, другой такой же "Заслуженный" - резать...
 
J

jula-la

Guest
может кто сталкивался с хорошим урологом, посоветуйте, нам снова очень нужно. т.к. не минчане, не знаю как в 2-ку попасть. в личку. очень прошу.
 

Iceland

Active member
И нам посоветуйте пожалуйста уролога, диагноз баланопостит, мы уже консультировались, предложили обрезание, не уверена до конца нужно ли это? И не понятно почему так много противников этой операции?

jula-la, Мы на них плюнули и открыли все сами за полгода. Когда в больнице рассказывала про это мамочкам, мальчикам которых только что сделали обрезание, те локти кусали, ведь даже не попробовали открывать.
А почему кусали локти?

Я еще не решила что делать, что запутано открывать или вообще не трогать, или резать? Но неужели полгода открывать лучше чем сделать обрезание? Нам предлагают подрезать эту кожицу, если не хотим обрезать полностью, открывать пробовали один раз немножко, но ребенку неприятно, я насильно не делала, сейчас вообще ничего не делаю, в раздумьях уже год :)
 

Стася

Active member
недавно сдалась под упором близких и отвели ребенка с фимозом на "обрезание", помазали мазью, открыли головку - даже не пискнул. Но дальше началось ппц, ребенок боялся писать, аж выкручивало его... надо был опереодически открывать головку и мазать мазью/промывать.... ужас вообщем, как вспомню так вздрогну. И что сейчас.... опять зарасло, ребенок к себе не подпускает.....
 

Гюльчатай

открой личико!
Стася, ужас....
у нас не открывается, все по-прежнему, абсолютно не беспокоит, уже научила самого во время купания приоткрывать...ждемс...
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Сегодня утром по Первому национальному гворили про Фимоз. Вывод был такой, что если до 3 лет не раскрылось лучше не ждать и делать обрезание. Что чем раньше тем лучше, и ребенок помнить не будет. Может действительно меньше проблем бы было если бы это вошло в нашу культуру как например в США где почти всех мальчиков обрезают вне зависимости от вероисповедания в младенческом возрасте.
 

Mahima

переименовалась:)
Может действительно меньше проблем бы было если бы это вошло в нашу культуру как например в США где почти всех мальчиков обрезают вне зависимости от вероисповедания в младенческом возрасте.
у кого меньше проблем? ЗАЧЕМ это в культуру вводить? Разве что чтобы хирургам было чем заняться....
Бред полный...
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
делать обрезание.
а вы знаете, как у нас обрезание делают?????!!!! Нам сделали, зрелище не для слабонервных, даже бабушки в шоке. Надеюсь, что с ростом органа, это будет симпотичнее. В США, я как понимаю, срезают кожицу, у нас же кожицу надрезали, свернули под головку розочкой и пришили - вот красота!!!! Каждый раз смотрю и плакать хочется(((((. Может это только нам так сделали, хотя сомневаюсь. Хирург на мой вопрос: а это так и надо? сказала: да!!! к этому месту у меня вопросов больше нет!
 

Slivka

Active member
Катерина,
+1

Tanka, аж сердце замирает как про такое читаю....
 

Montya

мамка погодок
а вы знаете, как у нас обрезание делают?????!!!! Нам сделали, зрелище не для слабонервных, даже бабушки в шоке. Надеюсь, что с ростом органа, это будет симпотичнее. В США, я как понимаю, срезают кожицу, у нас же кожицу надрезали, свернули под головку розочкой и пришили - вот красота!!!! Каждый раз смотрю и плакать хочется(((((. Может это только нам так сделали, хотя сомневаюсь. Хирург на мой вопрос: а это так и надо? сказала: да!!! к этому месту у меня вопросов больше нет!
На Украине тоже так делают, врач по телеку рассказывал, показывал на примере сосиски (((((
 

егорина

Active member
вот и я удивилась розочке. влезла в яндекс. по ссылкам видео и анимация показывают, что плоть срезают полностью. остается просто открытый член.
 

Ришенька

Active member
а в чем смысл таких извращенных розочек? Нам делали по мед показаниям просто надрезали кожицу внутри, где она была приросшей, так чтоб она двигалась, первое время нужно было смотреть чтоб не приросла обратно, сейчас все хорошо открывается, прошло три года уже, открываем кожицу после того как хорошо пропариться в ванной 1 максимум 2 раза в месяц и все ок:)
 
Сверху