Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Ришенька

Active member
Гюльчатай, так и не трогайте если ничего не беспокоит:) Ну можете анализ мочи сдавать периодически для самоуспокоения:)
 

13ый

New member
Может действительно меньше проблем бы было если бы это вошло в нашу культуру как например в США где почти всех мальчиков обрезают вне зависимости от вероисповедания в младенческом возрасте.

Популярность обрезания в штатах с годами падает. Это напрямую связано с потоком иностранцев из стран где обрезание не является традицией - латинская америка, азиатские страны, выходцы из бссср. Так же многие организации и родители выступают против обрезания и считают это нарушением прав ребёнка:когда вырастет мальчик, то сам решит что ему делать со своим пенисом. И естественно без разрешения родителей обрезание никто делать не будет. Ещё зависит от штата где проживаешь. Где-то обрезание 90% делают, а есть где ми до 40% не дотягивает.
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Tanka, страшно представить. Может имеет смысл показать другому врачу, чтобы исправили.


Катерина, у обрезания есть и положительные строны которые решают многие проблемы не думаю что надо так уж отчаенно отказываться от него. Хорошо, что у вас все хорошо. Я бы тоже была рада, если мы сможем избежать этой процедуры.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, у обрезания есть и положительные строны которые решают многие проблемы не думаю что надо так уж отчаенно отказываться от него.
я не против обрезания по необходимости. Я против непонятной поспешности. Ведь часто получается так, что вот кто-то решил, что к 5 годам должна головка открыться - и все. У кого не открылась - тот ненормальный, надо исправить. Хотя сроки открытия головки ОЧЕНЬ разные. И неоткрытой к половому созреванию она остается только примерно у 4% мальчишек. Если нет воспалений (которые, к слову, чаще всего вызваны стремлением мам что-то там усердно промывать, отодвигать и т.п.), если ничего не беспокоит - не надо и лезть. Просто купаться, не рвать, не двигать - и все. Нет никаких норм возрастных. Если же войдете в эти 4% - дальше и решите проблему - по мере ее возникновения.
А в этой теме я лично вижу ситуации такие: или мама по совету хирурга, или сам хирург начинают манипулировать писюном малыша, в результате боль, рубцы и уже РУБЦОВОЕ сужение образуется. Которое удаляется ТОЛЬКО хирургическим вмешательством. Это НЕЗДОРОВО - создавать проблему на ровном месте, а потом вводить в культуру профилактику собственных очумелых ручек.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
валик под головкой?!
ага, кожица под головкой.
Это как я понимаю называется "частичное надрезание крайней плоти" - хотя операция называлась циркумцизио. Но, оказывается, обрезание бывает разное!!!
Исследуя интернет, наткнулась, вот такую "красоту" нам сделали. Надеюсь, что когда вырастет у нас не так страшно все будет(((((.
Девочки, кто собирается на циркумцизио своих малышей везти, уточняйте у врача, что именно они будут делать!!!
У нас вообще был крипторхизм и операция была посвящена ему, в приемном покое при госпитализацииврач сказал, что раз наркоз-давай-те головку откроем - все равно у вас проблемы с ней будут. Я поломалась и согласилась. На следующий день после операции уже кусала себе логти. Я ж то думала, что откроют, а потом и потом надо будет отодвигать, мазать чем-то.... А они сделали все глобально.
Сейчас это только пластикой можно исправить, но кто возьмется, да и пока трогать не хочу, только надеюсь, что сын меня простит......
 

Стася

Active member
Вчера воспалился писюн, в пол-ке раскрывали и чистили - крови, слез........... опять промывать,мазать, лечить......
Если не беспокоит, не трогайте!!!!
 

егорина

Active member
мда. с точки зрения моей женской эстетики, конечно, полное убирание крайней плоти значительно красивее смотрится...

Tanka, не расстраивайтесь. возможно, со временем у вашего мальчика это будет выглядеть более эстетично, чем на фото. ведь там взрослые мужчины.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Гюльчатай, мы постарше будем, и ничего не делаем пока. Вот сейчас медосмотр проходить будем, боюсь, как бы не рванул хирург от излишнего усердия, пока я ему буду пост Катерины перессказывать о недопустимости подобных деяний...
 

Mahima

переименовалась:)
Вот сейчас медосмотр проходить будем, боюсь, как бы не рванул хирург от излишнего усердия
мы на медосмотре перед школой зашли к хирургу, и я сразу сказала, что у сына головка не открывается и чтобы нам ничего не открывали. Хирург - молодой парень - сказал "Не вопрос":)))
 

егорина

Active member
у нас открывается. но я тож думаю сказать, шоб не лазили...

а нельзя зайти и сказать "НЕ ТРОГАТЬ!"?
и пусть в справке пишут, шо хотят. разве с закрытыми писюнами в школу не пускают? :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
егорина, заглянуть туда все-таки они должны - наличие всех...эээ... компонентов проверить :)))
Но да, сделаю, как Катерина - до досмотра озвучу свою позицию.
 

Mahima

переименовалась:)
а нельзя зайти и сказать "НЕ ТРОГАТЬ!"?
и пусть в справке пишут, шо хотят. разве с закрытыми писюнами в школу не пускают?
ну так я ж говорю, что так и сделала - вошла и сказала:) В школу пустили, в карточке никакого компромата не написано было - я проверила после визита:))
 

Гюльчатай

открой личико!
зная наших врачей...особенно хирургов в 25 п-ке....мда...
я уже просто боюсь к ним на прием вести ребенка...
я последний раз, когда водила ребенка ДЛЯ СПРАВКИ ( в 2 года), с ходу попросила ТАМ ничего не трогать....вы бы слышали и видели, как на меня глянула мадам-врач, и как призрительно она со мной разговаривала....
это фигня, главное рез-т, не трогали, написали фимоз.

Я умом понимаю, ничего не беспокоит, струя мочи всегда была толстая, мочу сдаем по мере необходимости (пару раз в год, когда по болезни, всегда было нормуль....и чё туда лезть....

Тут как-то Юста вкладывала фотки физиологического фимоза, у нас - классический.
Просто раздрожает, что я при осмотре врачей оберегаю ребека от их желания и манипуляций(((
 

irina-s

New member
Здравствуйте. На днях от уролога услышала диагноз сыну (10 лет) - фимоз. Записали на операцию (обрезание) на конец июня. Где-то в 4 года мы были у хирурга в поликлинике. Диагноз нам не объявляли. Просто врач сказала, что нужно подрезать. Не знаю, что она делала, мне было страшно смотреть. Но все происходило практически наживую. После этого сказала открывать несколько раз в день, что я и делала долгое время. Ребенку - ужасные мучения, боли при мочеиспускании, при походе в ванну со слезами вопрос:"Будем оттягивать?" Я бросила это, перестала его мучать. Никаких воспалений не было. Через некоторое время он начал мочиться по ночам в кровать. Это продолжается до сих пор. Днем редко ходит в туалет, видно на уровне подсознания остались болевые ощущения. Не связав это, я несколько лет бегаю по неврологам и психологам - сказали энурез на неврологической форме. Теперь я сомневаюсь в этом. Возможно некорректная работа хирурга (а она у нас, прямо скажем, не ахти) и привела нас ко всем этим проблемам. Теперь ищу по знакомым хорошего уролога для консультации. Не знаю, стоит ли соглашаться на операцию, а с другой стороны, сын часто ездит по соревнованиям, и ночная проблема его просто угнетает. Хотя возможно, это не связано. Не знаю, что и думать. Подскажите что нибудь, если кто-то сталкивался с таким, или слышал.
 

Ришенька

Active member
irina-s, грустно, держитесь, поищите отзывы об урологах из 2-й деской больницы (это республиканский нефроурологический центр) думаю Вам туда надо обратится, специалисты там хорошие. Наверное что то у Вас сразу не так пошло, потому как моему сыну как я уже писала, головку открывали там в больнице около трех лет назад и у нас не было таких проблем, мочится больно ему было дня три, сейчас открываем изредка, ему совершенно не больно.
 

Len-ok

Active member
у моего старшего есть эта проблемка. если не беспокоит- открываем головку и промываем, хотя бы раз в неделю. если этого не делать, то там скапливаются некрасивые выделения и, как правило, это ведет к воспалению - встрече с хирургами 2-й больницы. в поликлинику не вожу. нет смысла. операцию пока не предлагали. но вот сегодня откуда-то вылез белок в моче и высокая температура. муж повез в двойку. сижу трясусь
 

Mamanna

New member
Объясните мне.А фимоз может появиться,если его до этого не было?У нас вот все нормально открывалось,потом у нас как то воспалилось.А теперь смотрю,когда все прошло,у нас кожица крайняя вокруг головки сузилась и теперь открыть сложно.Почему так получилось?

Len-ok, а что белок может означать?
 
Сверху