Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Ришенька

Active member
Tanka,попробуйте писять в слабенький раствор марганцовки, не так больно и лучше заживать будет. Выздоравливайте.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Ришенька, мы уже 3-ий день так делаем. Еще процедурная медсестра рекомендовала Синтомецин 5% мазать на корочки. Будем поправляться :)
 

Ришенька

Active member
Tanka,ага эту синтомециновую эмульсию я накладывала толстым слоем на марлевую прокладочку и вкладывала сыну в трусики, очень быстро все прошло, но нам просто уролог ножничками кожицу надорвал, операций не было.
 

егорина

Active member
а скажите мне, какая операция во время фимоза в год и семь? обрезание что ль????
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
егорина, трудно сказать, пока еще не зажило все и не отошли швы. потом как все заживет - отпишусь :). но так как операция называлась циркумцизио, то подозреваю что это именно то :crazy:
 

Veter

в голове
дамы, может, кто-нибудь знает, где сейчас консультирует Яцкевич Андрей Иосифович? в "Еве" его нет :(
 

МаМалыш

Summer in the City
У сынули фимоз и сращение головки с крайней плотью. Но головка не то, чтобы совсем не открывается, а открывается примерно на половину, а дальше синехии не дают. Сращение по всему периметру. Смегма не выходила вообще, скапливалась под крайней плотью и у основания писюна, и у основания головки, и вверху. В самом верху образовался и увеличивался подкожный шарик со смегмой. Уролог предупреждала, что он прорвется. Вчера так и произошло. Часть смегмы вышло, но далеко не вся. Сегодня ездили в 7-ку, сделали промывание, но я так понимаю, что мало оно чем помогло, т.к. сращение как было, так и осталось, а дырочка, через которую смегма выходит крошечная. Смегмы под крайней плотью еще ого-го. Назначили пару раз в день теплые ванночки и раз в день синтометациновую эмульсию.
Может, у кого была аналогичная ситуация? Как справлялись? какое лечение назначали вашему ребенку?
 

kYsya

Светлая ведьма
А мой сам открыл себе писюн, гонял меня полдня по квратире с вопросом что у него там такое :)))
 

Kapelka

New member
Нам во 2 дет больнице разрезали синехии. 2 дня болело и было больно ходить в туалет. Теперь все ок. Но открывать головку не дает, боится, что опять будет больно.
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Девочки прошу совета. У нас тоже фимоз. Тоже ничего не делаю, думаю раз ему не мешает, не надо. ПО крайней мере пока. Хирург как всегда говорит оттягивать, но я не очень доверяю. Но у нас дырочка меньше чем спичечная головка, а сама головка вообще не видна, К тому же писюн как хоботок, прячится где то глубоко в складочках.(мы пухлые еще такие), иногда весь залезит и одна только кожечка висит. в общем, спрашивала у всех знакомых, ни у кого так не было. Страшнова-то как то все ли у нас нормуль?
Может у кого было похожая ситуация.
 

Disney

гуляю сама по себе
Tanka, после операции через 2 недели где то корочки и ниточки отпадут и будет ваше мужское достоинство красивым.)))

упс не посмотрела на дату сообщения, у вас уже все ок
 

Ришенька

Active member
Nushka-bushka, я бы к урологу все же свозила, ну и если решите ничего не делать, пожалуй стоит переодически анализы мочи контролировать, тк у нас в свое время фимоз сыграл свою роль в том, что ре пиелонефритом в 8 мес заболел, но тут еще и расширеные лоханки поучаствовали. Не болейте:)
 

Ришенька

Active member
Nushka-bushka, какой фимоз в таком возрасте? :-(

Ну незнаю.. у нас вот с рождения была дырочка малюпусенькая, не больше спичечной головки, так вот после пиелонефрита в 8 мес, оч компетентные урологи, нефрологи 2-й детской больницы очень однозначно заявили, что фимоз при наших лоханках сделал свое черное дело(( итогом и был пиелонефрит, сказали, жаль что педиатр в поликлинике не обращал внимание и не держал на пост контроле анализы мочи... И кстати когда я там в поликлинике потом у главврача разборки устраивала, то нифига никого не улыбнуло по вопросу "какой фимоз в таком возрасте", значит все же могет быть и фимоз.
 

Mahima

переименовалась:)
Фимоз имеет четкое определение и возрастные рамки. Тут даже фотки приводили.
А то, что вам сказали по поводу пиелонефрита...На то они и врачи, чтобы говорить...Пиелонефрит и у девочек бывает...и как осложнение на АКДС достаточно частое...
 

kYsya

Светлая ведьма
могет быть и фимоз.
Физиологический. Само собой. Но он не требует лечения, дерганья и иже с ними.
У меня, кстати, тоже был пиелонефрит в таком возрасте :)
Я связи как-то явной не прослеживаю..Хотя...
 

Ришенька

Active member
kYsya, Смысл был в том что у нас были расширеные лоханки, поэтому малейшая инфекция была очень опасна, а из-за того, что врачи назвали фимозом, как они объясняли в почки попадало больше микробов, и это вызвало пиелонефрит. Хотя я вовсе не претендую на истину, просто рассказала наш случай и мнение трех специалистов, возможно они и ошиблись, не спорю медицина вообще наука неточная))
 

kYsya

Светлая ведьма
Ришенька, Бог его знает. В 99% источниках, что я читала, речь идет об отсутствии фимоза как такового.
Я РМС привожу только в крайних случаях, когла у мам руки чешутся детя полечить там, где, как правило, ничего нету :)
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Фимоз как таковой меня не беспокоит, если не беспокоит малыша. И прочитала много на форуме, испугало как раз то что прочитала, про гипертрофический фимоз или хоботковая крайняя плоть.
Пугает то, что писюн большенство времени прячится в складочках. У кого нибудь так было?
 
Сверху