Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

ness

New member
Дайнава, может я плохо изъясняюсь. Фимоз был и очень серьезный. Но мы с ним справились за 5 дней распаривания (только очень распаривания) и Целестодерма. Открыли, а там еще и балансит (кажется так) обнаружился (то есть головка открывалась, но не полностью - у краев головки со всех сторон приросла кожица). Вот с этой вещью и мучались. Ее Целестодерм не берет.
 

Рыжик

сам по себе
Девочки, нужен совет. Я не очень разбираюсь в терминологии частей данного органа, поэтому попробую объяснить своими словами. Ребенку 2 года назначена операция изза водянки яичка. Врач предлагает заодно разрезать спайки, которые соединяют головку и крайнюю плоть. Вопрос: а надо ли? Головка открывается нормально.
 

Рыжик

сам по себе
егорина
Ну хирург сказал: "все супер, все так делают!" Но этож хирург. А я на всякий случай ищу альтернативное мнение, тк любое отрезание для меня больная тема. Вопрос причинит ли это ребенку боль, уже после операции. И как может в дальнейшем себя проявить данная процедура. Или я вобще зря заморачиваюсь..
 

Mahima

переименовалась:)
Рыжик написал(а):
Головка открывается нормально.
Если открывается нормально - зачем что-то удалять? Проблем-то нет, как я понимаю.

Юста, пару фоток прямо с нас списано:) судя по ним был нормальный физиологический фимоз. Открывшийся самопроизвольно, без всяких методик на восьмом году жизни.
 

Rediska

Member
судя по ним был нормальный физиологический фимоз. Открывшийся самопроизвольно, без всяких методик на восьмом году жизни.
Может и у нас откроется еще все само, очень надеюсь. Мы уже пару лет от хирурга бегаем. Он нам все предлагает целестодермом открывать. За все 5 лет нас это беспокоило только 2 раза. Промыли пару раз из спринцовки и все прошло.
 

Нята

New member
Мамы мальчиков! Развейте мои сомнения!
У нас тоже физиологический фимоз, пыталась первые месяцы легонько приоткрывать во время купания,но не получилось ничего, а более активно я побоялась навредить.
Сына вроде не беспокоит.НО... всегда пися набухает всегда типа эррекции....увеличивается в 2 - 2,5 раза. Думала так у всех. Приходил соседский деть, садила на горшок - ни на мм не увеличивалось.
Может у нас не все хорошо.... Может больно, а он привык и терпит...
Еще мы в 1,9г активно отказываемся от горшка. Вдруг это не просто капризы....
 

Lucia

Active member
вообще-то эрекция у мальчиков бывает чуть ли не с рождения.. :)
 

Рыжик

сам по себе
егорина
а что это за спайки, которые он хочет удалить?
Ну, насколько мне известно, у всех мальчиков сначала есть эти спайки, или как правильней синехии. Я уж не знаю как лучше объяснить, чтоб понятно было.. Они у самого основания головки, и хотя она полностью открывается, но кожица не отделяется, а она как будто приросла к головке. Вобще они с возрастом сами постепенно рассоединяются. Но иногда под этими спайками возникает воспаление, и это естесственно само по себе неприятно и иногда (читала когда то на форуме) врачи просто на живую разрывают их, чтобы можно было польностью промывать писюн и вымывать инфекции. Вобщем нам поэтому и предлагают их сразу удалить, чтобы вот таких вот проблем не было.
Нята
У моего тоже эреции случаются. Но правда когда писяет писюн особо не увеличивается. Но у нас и фимоза нет уже. ВОбще я не думаю, что ребенок бы терпел если было бы больно. А от горшка в таком возрасте многие отказываются.
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Рыжик написал(а):
Вобщем нам поэтому и предлагают их сразу удалить, чтобы вот таких вот проблем не было.
я б удалила, тем более операция под наркозом как я понимаю. У нас были постоянные проблемы с восполениями, врач надрезал как положено один раз, на след день все было забыто. Сейчас все отлично, ничего не восполяется
 

Mahima

переименовалась:)
Рыжик написал(а):
Вобщем нам поэтому и предлагают их сразу удалить, чтобы вот таких вот проблем не было.
так а у вас есть эти проблемы?
Я понимаю врача, тем паче хирурга - у него своя работа. А вас что-то беспокоит в состоянии ребенка? Если проблем нет - зачем наркоз, зачем операция? Тем более что проблема чисто возрсатная - сама проходит...
 

Kalinka

Active member
наркоз и операция там нужны по поводу водянки, а спайки -- за компанию:)
я вот думаю -- действительно, зачем чикать, если все ок открывается?:)
Но это мнение дилетанта на форуме:)
Катерина,
говорите, у вашего сына только к "почтенному" восьмилетнему возрасту все открылось?
 

ness

New member
Рыжик, почитайте мои сообщения в этой теме.
Информация для размышления: во время операции открывают под наркозом, а следовательно методом раз и все, то есть просто отрывая приросшую кожицу инструментом, забыла как называется. Потом неделю будет со слезами писать. Уж привыкание к горшку точно не ускорит. А еще будете антибиотиками мазать.
 

Mahima

переименовалась:)
Kalinka написал(а):
Катерина,
говорите, у вашего сына только к "почтенному" восьмилетнему возрасту все открылось?
Да. Причем без всяких усилий с моей стороны. Я открыванием головки не занималась вообще. У нас папа запретил:)
Kalinka написал(а):
я вот думаю -- действительно, зачем чикать, если все ок открывается?
тут не надо быть профессором, ИМХО, чтобы закономерно вполне интересоваться этим:)
 

Юста

Well-known member
Катерина написал(а):
пару фоток прямо с нас списано:) судя по ним был нормальный физиологический фимоз.

Ага, я свои родные писюны тоже узнала, тоже физиологический


Kalinka написал(а):
Катерина,
говорите, у вашего сына только к "почтенному" восьмилетнему возрасту все открылось?
У моего старшего тоже только в первом классе, он мне сам сказал:) я уже не видала:) у младшего пока не открывается в 3 года, я не лезу
 
Сверху