Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Veronika

New member
Старшему моему 6 лет и 4 месяца. Головка не открывается, воспалений за это время не было. Сегодня были на осмотре у хирурга - сказал - не открывается? Ничего страшного, к началу полового созревания откроется. Хирург совсем молодой.
 

julika

New member
Veronika,
Замечательно! Я уж разочаровываться стала в них, думала ну неужели все такие...
 

Мурена

New member
ПОдскажите, плиз, или ткните носом, если уже где-то обсуждалось. Собираемся в сад, на проф.осмотре в поликлинике хирург поставил диагноз смегмальная киста:sad: и дал направление к урологу в 7-ку. Парня (2,10) ничего не беспокоит. Кто с этим сталкивался и чего дальше нам ждать?
 

Sole

New member
Про фимоз все понятно. А как быть со сращением? У старшего сына само открылось к 5 годам, но обнаружилось, что крайняя плоть срослась с головкой. У младшего как-то сразу все открывалось... Так это сращение уже не нормально? Ответа пока не нашла... К хирургу в поликлинику идти боюсь - как-то доверия не вызывает. А сын мне уже не показывает :(...
 

Sole

New member
Катя_Катина, папа у нас больно впечатлительный. Еще в обморок хлопнется :)... Надо сначала инфу по теме собрать, чтоб подготовить морально :).
 

Lenaan

New member
Про фимоз все понятно. А как быть со сращением? У старшего сына само открылось к 5 годам, но обнаружилось, что крайняя плоть срослась с головкой. У младшего как-то сразу все открывалось... Так это сращение уже не нормально? Ответа пока не нашла... К хирургу в поликлинику идти боюсь - как-то доверия не вызывает. А сын мне уже не показывает :(...

Вот и я обнаружила такую проблему. Неужели никто не сталкивался?
 

Lenaan

New member
Крайняя плоть, и головка развиваются из одной ткани. Непосредственно после рождения ребенка они находятся в сросшемся состоянии, поскольку их развитие еще продолжается; когда оно завершается, крайняя плоть самостоятельно отделяется от головки полового члена (это может продолжаться до периода полового созревания). Вплоть до момента естественного отделения крайняя плоть предохраняет головку от инфекции. В младенческом возрасте очищение головки полового члена у мальчиков, как и клитора у девочек, происходит спонтанно, само собой. При попытке оттянуть крайнюю плоть до того, как произойдет ее естественное отделение, можно повредить кожу и вызвать кровотечение.
А если верить этому, то трогать не надо, или это уже не про такую ситуацию
 

Ришенька

Active member
Скорее воспаление было, и микробы попали в почки. Потому что моча обратно по мочеточникам в почки - слишком невероятно звучит. Я не спец, но мне так кажется.:)
Ничего невероятного, это называется обратный заброс мочи, кажется, очень опасная штука, особенно для мальчиков. Во второй больнице сынуле даже специальное обследование делали, чтоб этот заброс исключить:-(

Гюльчатай так кто-нибудь применял целистодерм? нам его сегодня назналили....знаю что гормональный. Вся в раздумьях.

Мы применяли, нам не помог, точнее помог совмем чуть-чуть и этого оказалось недостаточно, поэтому в той же больнице нас от фимоза и избавили в итоге
 

Mahima

переименовалась:)
Ришенька написал(а):
Ничего невероятного, это называется обратный заброс мочи, кажется, очень опасная штука, особенно для мальчиков. Во второй больнице сынуле даже специальное обследование делали, чтоб этот заброс исключить
Заброс происходит из-за крайней плоти?
Тем более девушка описывала ситуацию, в которой напор мочи был хорошим.

Ребенку 7 с половиной лет. Буквально еще в начале лета головка не открывалась вообще. Позавчера он при мне открыл ее сам в ванной. И сказал, что уже с пару недель она у него открывается. ПОЛНОСТЬЮ. Сама. Ничего не делали никогда.
 

Veronika

New member
Катерина, поздравляю! Я вот со своим ничего не делаю, но стремно все равно немного. Будем ждать, может просто мальчик у меня такой поздний.
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika, самое интересное, что на вид ничего не изменилось. Дырочка кажется маленькой..А он как-то так легонько раз - и открывает...
 

Ришенька

Active member
Заброс происходит из-за крайней плоти?
Тем более девушка описывала ситуацию, в которой напор мочи был хорошим.

Ребенку 7 с половиной лет. Буквально еще в начале лета головка не открывалась вообще. Позавчера он при мне открыл ее сам в ванной. И сказал, что уже с пару недель она у него открывается. ПОЛНОСТЬЮ. Сама. Ничего не делали никогда.
ну и слава Богу, рада за Вас, а нам еще в 2 года ее открыли, потому что хотя заброса и небыло, но дырочка в крайней плоти была миллиметра 3 и все, и поэтому после пиелонефрита не стали рисковать, ведь это повышает риск попадания инфекции в почки
 

Инь

Мама троих гениев
Напишу про наш опыт у старшего сына. То же, как у многих, с раннего возраста был диагноз фимоз и рекомендация хирурга ежедневно открывать. Не открывали, т.к. несколько раз пробовали и явно было больно парню и очень неприятно, и потому что тоже начиталась про все "против". Внешне это моему детю вроде как не мешало никак лет до 6, в 6 лет - выражалось в том, что не получалось у него прицельно мочиться в унитаз, как у его сверстников в саду-школе. Как потом выяснилось он несколько смущался этого, но мне не говорил.
Проблема догнала в самый неподходящий момент, когда мы, родители, были в отъезде, а ребёнок оставался с пожилой бабушкой. Произошло полное заращение плоти и ребёнок утром не смог сходить в туалет и помочиться. Вызвали скорую и прооперировали в тот же день.
До этого про операцию ни один хирург не заикнулся. У меня элементрано не хватило опыта, чтоб не доводить до экстренной ситуации.
Сейчас со вторым мальчиком стараюсь быть предельно внимательной в этом отношении. Но однозначного ответа - открывать или не открывать головку - у меня нет.
 

Юста

Well-known member
Мне мой старшенький сделал замечание:" Что ты Герке все писюн рассматриваешь? У меня открылась, только когда я в школу пошел!! Отстань от ребенка!!!":)
 
Сверху