Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Муся

заморская свинка
нас врач предупреждал, что надо открывать первые разы после его вмешательства только в ванночке с марганцовкой. позже в водичке. так менее болезненно. а сейчас уже по барабану - в воде или нет.
но 2 недели после хирург.вмешательства каждый день утром и вечером ванночка с марганцовкой + открытие головки + синтомициновая эмульсия
это чтобы не склеилось на начальной стадии.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Дайнава написал(а):
repk@,нам тоже хирург открыл головку и сказал раз в неделю в ванне открывать, но Тима не дает. Вот я и не знаю, срослось там все снова или нет... Открывать , мучая его, или нет. Решила ничего не трогать.
первый раз хирург нам только ее немного оголил, что бы можно было промывать , что бы смегма не собиралась. Я переодически так и делала, потом забросила на пару недель и в один прекрасный день открыть не смогла, оно все срослось. В итоге опять нагноилось. Теперь открываю через день-два. Обьяснила сыну, что если не будем мыть писю...опять будет болеть.
 

Magda

Well-known member
Kalinka написал(а):
Magda, может, белый гной -- это не гной? а эта... как ее... смегма?
Честно, не знаю, не было опыта совсем. Н раньше ничего такого не было. Да и жаловался ребенок, что больно ему.

alesya_zz написал(а):
Я выше уже писала свою историю с марганцовкой. Марганцовкой можно сжечь кожицу и слизистую, лучше полоскать в ромашке.
Ну так надо же цвет марганцовки соблюдать. Да и возраст у нас совсем разный с вами.
Все врачи рекомендуют именно с марганцовки начинать.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Цвет марганцовки очень бледно-розовый. Мне знакомый хирург сказал, что все педиатры так советуют, а он сам её не любит, тюкю можно сжечь писюн, он доверяет ромашке. И мне кажется ромашка от марганцовки, в таких ситуациях, почти ни чем не отличаются.
 

valyushik

New member
у нас такое было...в один прекрасный вечер ребенок заорал, смотрю писюн опух в два раза больше...вобщем приехал мужик на скорой и очень хорошо нам открыл и выдавил гной....теперь все открывается хорошо)))
 

Tania

New member
У нас тоже было, писюн опух - малой орал, когда писял, поехали во 2 больницу- положили мазь, сказали промывать марганцовкой и срочно на обрезание - потому что рубец уже был. Мы пошли собирать, справки попали к хирургу, она посмотрела и сказала, что мы еще справимся, не так уж у нас страшно. Выписала нам мазь Целестодерм - мазали каждый день и промывали марганцовкой шприцем 1 раз в неделю. Все отлично, неделю назад октрыла полностью головку. А этой женщине хирургу я очень благодарна, потому что обрезание не очень легкая операция.
 

Елка1

Active member
Tania написал(а):
потому что обрезание не очень легкая операция.

Операция очень легкая, наркоз дается тлько местно, и если утром сделали, то к вечеру ребенок уже дома. И только писать первые дни в марганцовку, там даже швов нет.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Елка, может вопрос глупый... Крайняя плоть срезана полностью? Теперь головка все время открыта?
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
Елка, может вопрос глупый... Крайняя плоть срезана полностью? Теперь головка все время открыта?

Да головка открыта полностью, но жить ему это обсалютно не мешает:derisive:. доктор который оперирывал. сказал, что даже сделал кантик, и женщинам это очень нравится:lol::rofl::rofl:.

Но еще раз повтаряю - каждый случай индивидуален. Но обрезание лучше чем каждый день мучать ребенка, да и себя промыванием шприцом, смазыванием разными "мазюками" и т.д. и т.п.
Вовке было 1г.6.м когда его прооперирывали а сейчас уже 7,6 лет.
 

KRAMM

просто мама
У моих тоже фимоз. И у одного и у второго. У старшего открывается на треть, мы тоже много мазали, промывали и т. д. Всегда нас смотрела женщина-хирург, а перед школой попали к мужчине, так он сказал даже не заморачиваться, лет в 13-15 дёрнет сам хорошо, когда поймёт что к чему. Так даже не знаю какой подход лучше... Мужчине то виднее. А младшего опять смотрела женщина, подход к лечению не изменился, опять промывать, открывать и т. д.
 

Tania

New member
Елка, от тех кто делал я слышала совсем другое, послеоперационный период у ребенка проходит очень тяжело, боятся детки писять, все засохшее прилипает к простыне когда спят и многое другое... Если есть возможность избежать операции - то лучше ей воспользоваться.
 

gaika

New member
Посоветуйте плз хирурга хорошего или уролога,у нас та же проблема:(((((
 

julika

New member
Ну так жалко этих пацанов. Мне ни один хирург не попался, который бы не говорил открывать силой, разрабатывать,оперировать. В год, в два, в три, в четыре. Только сроки немного различаются, а так у всех одно и то же. Моему в 2 года надорвал чуть, кровь была. потом в 3 - баланопостит, проконсультировалась во 2 больнице - сказали вариантов у нас нет, рубчик образовался, само не откроется. Не понимаю, зачем, зачем таким маленьким вообще что-то там делать? Ну будет ему лет 12 или во сколько там половое созревание, если уж тогда будут проблемы - тогда и решать, а раньше зачем?

Короче я просто не даю больше хирургам даже трогать там ничего. И все само постепенно открывается, несмотря на все эти рубчики, я сама не трогаю не разрабатываю. нам 5 лет, и какое-то движение только недавно началось, раньше было напрочь глухо. Сын иногда зовет меня в ванную, когда моется и хвастается, как у него там что открывается. Он сам, не я, не врачи, он сам - ему виднее, когда больно, когда дальше нельзя
 
gaika , обратитесь к Дуброву во 2-ю детскую больницу, попросите неотказать, т.к. маленький у вас малыш, а вы не знаете как помочь ребенку, может он не откажет, и главное руки папы (без ногтей) и сам знает где мужчинке маленькому как не сделать больно, моему сыну все делал папа так как сказал Дубров несколько лет назад... успехов и терпения вам в этом деле
 

Арабелла

ленивец
Девочки,а как у ваших мальчиков ситуация с паховыми лимфоузлами?
У моего тоже фимоз,и вроде бы ничего не мешает, а паховые лимфоузлы огромные....Я стреманулась.повезла в Боровляны на консультацию,заведующая сказала что это часто при фимозе бывает...и еще что надо антибиотики для снятия воспаления...:shok:
 

Весна

Возможно все!
Были у хирурга и детского уролога.Диагноз-фимоз.Отодвинул писюн и показал,что у Пети два желтых шарика-это собралась жидкость.Сказал мочить в марганцовке 2 раза в день 10 дней и отодвигать после купания вечернего.Пояснил,что у 70% мальчиков фимоз физиологический до 3-х лет.Но вот меня смущает эта жидкость....:(
 

Mahima

переименовалась:)
Арабелла написал(а):
что это часто при фимозе бывает
че-то не пойму связи...если нет воспаления...
Но вообще если огромные - надо бы с кем-то посоветоваться.
 
Сверху