Франция кто ездил

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Карманников тоже хватает.
уж лучше карманники)))

нас в Париже помню тоже вечно призывали сумки держать...

но дети -- не сумки
я сильно впечатлилась(
куплю наручники и буду к руке приковывать)
 

*Pretty*

симпатиШная
и каждый раз при поездке на предупреждают, держать ребенка, там цыгане воруют маленьких детей. И вот что там было, Одного ребенка не нашли, второго пока мать брала мороженное, украли за считанные секунды, мать подняла крик, закрыли полностью магазин, девочку нашли в примерочной, она была под стрижена и переодета в мальчика.

простите, за офф..и не в тему Франции.это уже повсеместно...в Европе судя по всему...у соседей моей подруги, они живут в Англии, из сада собственного дома украли девочку...поиски безуспешны.... а в людных местах это очень частые случаи...
 

NNN-N

New member
Это просто кошмар. Мы если ехали в большой магазин за продуктами, несмотря на то, что ребенок большой, сажали в тележку, и держали за руку, если я что то смотрела, муж держал и наоборот. Но в основном как нам сказали, что воруют маленьких детей.
 

Allissia

Member
Anzhi,Мы были в Ментоне, Ницце и Каннах. Ментон мне больше понравился, очень красивый и уютный городок.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Allissia,вы там везде пожили или проездом?
я скоро разорвусь))))
пока Ниццу забронировала, но в Каннах есть интересные предложения )))
 

Allissia

Member
Allissia,вы там везде пожили или проездом?
я скоро разорвусь))))
пока Ниццу забронировала, но в Каннах есть интересные предложения )))
В каждом городе были по 2-3 дня ( в мае два года назад). Канны мне понравились меньше всего:)
На фото набережная Ментона ранним утром.
 

Вложения

  • IMG_1075.JPG
    IMG_1075.JPG
    412.6 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

мальвина

New member
Если есть вопросы по Парижу и его окресностям, обращайтесь. Цены, распродажи, магазины, трансферы, местное такси, экскурсии и т.д. Живу здесь, рада буду помочь.
 

Geluk

New member
Если с детьми, Мне Ницца меньше всего нравится, грязный, полно бомжей город. Пляж каменный. Шоппинг там хороший, много кафешек, плюс классный антикварный рынок. Канны мне больше нравится, песчаный пляж, много магазинов, экскурсии и там и там есть, что посмотреть. Мы отдыхаем в Манделье ла Напуль, спокойная деревушка, в 5 минутах езды от Канн, на поезде можно везде побывать, даже в италию сгонять. рекомендую с детьми в огромный дельфинарий, правда не помню в каком городе, ребенок в прошлом году был в полном восторге. Без детей парфюмерная фабрика.
 

litvinna

Member
Если есть вопросы по Парижу и его окресностям, обращайтесь. Цены, распродажи, магазины, трансферы, местное такси, экскурсии и т.д. Живу здесь, рада буду помочь.
а может по жилью соориентируете? в каком районе лучше селиться, что бы удобно было выбиратсья на прогулки?
 

Geluk

New member
Лучше всего не в центре ( очень шумно и дорого), но чтобы рядом была станция метро, на нем вы попадете везде и всюду. мы жили в отеле ближе к северу, станция метро была прямо в двух шагах, очень удобно
 

litvinna

Member
Лучше всего не в центре ( очень шумно и дорого), но чтобы рядом была станция метро, на нем вы попадете везде и всюду
это понятно. в прошлый раз решила жить в пригороде, так много денег потратила на проезд до парижа.сейчас уже хочу поселиться в самом городе
 

мальвина

New member
Безусловно, если с точки зрения удобства, лучше селиться ближе к центру, так вы, по крайней мере, сможете прогуляться вечером по городу, посидеть в кафе и не волноваться о том, как и сколько времени будете добираться в номер. Можно найти в тихой, спокойной улочке, где вас не будет беспокоить шум городских кварталов. В центре очень много дорогих гостиниц, но из-за древности построек, номера там будут очень маленькими и неуютными. Наряду с этим, есть гостиницы дешевые, тоже в центре (не советую!!!!!), я их называю клоповники. Если вам нужен покой, спокойствие и простор вы можете смело искать гостиницу в спальных районах, там больше современных зданий и цены не такие страшные, но учитывайте, что метро работает до половины первого ночи (в выходные до двух ночи). Смотря какие экскурсии предпочитаете, если пешие, то могу посоветовать район Елисейских полей, квартал Марэ, как отправную точку. Недавно прилетала моя знакомая, я ее встречала и помогала с заселением, мне даже очень понравился отель и его расположение, хотя бы потому, что во-первых, 5 мин пешком до автовокзала, который привозит из аэропорта Бове (это эконом вариант для наших туристов!), во-вторых, очень тихое, уютное и что немаловажно - ЧИСТОЕ место, где обитают в большинстве своем истинные французы, а не чернокожеофигевшие "братья", ну и метро, конечно же, под боком. Вообще, в метро здесь очень коротенькие остановки и напичканы они по всему городу, относительно быстро можно добраться в любую точку. Есть районы, в которых нежелательно селиться, хотя бы потому, есть места грязные и опасные, вам такие впечатления о Париже ни к чему. Гостиниц - море, определитесь с тем что вы хотите, а с районом я подскажу.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, а стоит брать машину напрокат в Париже? Или пробки и отсутствие мест для парковок убьют все удовольствие?
 

lora-xv

Member
Девочки, а стоит брать машину напрокат в Париже? Или пробки и отсутствие мест для парковок убьют все удовольствие?


В Париже по-моему не стоит. Там даже сами парижане машин не имеют. На метро можно очень хорошо передвигаться, только берите билетик "на день", чтобы не обонкротиться. Детям до 5 лет можно ездить бесплатно.

И ещё есть пароходы, которые перемещаются по Сене и останавливаютса в самых туристических местах "bateau-mouche" называются, очень приятное путешествие по-моему.
 

Неждана

New member
lora-xv, на день выгоднее брать, чем корнет? (или как там он называется?)
BabuschkinHaus, в Париже с авто будет одна головная боль, а не Париж, имхо.
 

lora-xv

Member
Неждана, спасибо , что спросили про билеты, я хоть посмотрела, что в Париже совсем другая система оплаты, я об этом не задумалась раньше. Есть вот что для передвижения:
http://reservation.parisinfo.com/z6...paris-visite-pass-ticket-transport-paris.aspx

Это транспортный пасс по Парижу и его окрестностям. Покупается на 1,2,3 или 5 дней и позволяет свободно передвигаться по Парижу на метро, RER , подьемнику на Монмартре или автобусу аэропорта.

Брать его нужно в Офисе по Туризму.
 

Patricia

Well-known member
есть ещё более интересеый вариант - http://www.navigo.fr/forfait-navigo-semaine.html#sub-menu-bloc
это национальный проездной на неделю (действует с понедельника по воскресенье)
не знаю, как сейчас, а раньше можно было купить в метро, только было нужно фото и сам проездной 5 евро

ну и на всякий случай скажу, что есть вот такая штука http://www.parismuseumpass.com/
особенно выгодно брать на 6 дней за 69 евро. неограниченный доступ в музеи без очереди. для сравнения, музей Орсэ 11 евро, Лувр 15, Версаль 18
 

Polianka

New member
Девочки, а стоит брать машину напрокат в Париже? Или пробки и отсутствие мест для парковок убьют все удовольствие?
я бы сказала, что однозначно не стоит
метро иногда грязновато, смотря какая линия, но гораздо удобнее и быстрее по городу на метро/трамвае/автобусе.
 

Polianka

New member
BabuschkinHaus, там очень много линий
если линия старая, то оно страшное, но не страшнее, чем в других столицах Европы :), если линия новоая, то метро хорошее.
И то, обычно страшные станции, а сами поезда норм. А на RER так и вообще есть хорошие поезда и двухэтажные
 
Сверху