Франция кто ездил

Magda

Well-known member
Мы были в марте. Особых очередей не видели. 5-10 минут на самых популярных. Приезжали к открытию, уезжали после парада.
 
Мы тоже в последний раз жили в 15 округе,возле Porte de Versailles, метро Балар. Сам район понравился (спокойно, безопасно, транспортное сообщение хорошее), но у нас была программа Париж + замки возле Парижа (на прокатном авто), поэтому и отель брали, который близко расположен к нужному выезду на кольцевую.
Я подумала, что в следующий раз нужно выбирать что-то одно: сам Париж (центр), тогда отель возле башни искать. Если замки, то - замки. Всё-таки от с.м. Балар до Латинского квартала или других достопримечательностей в центре 40 минут ехать.
У кого программа всё-таки и с посещением замков и Парижа, могу рекомендовать -Median Paris Porte de Versailles (отель на букинге), очень даже ничего. Всем остались довольны.
 

Юлия Л.

New member
во Францию можно и самим.
Были 2 раза. 1 раз через тур агенство с детьми в Диснейленде.
2й раз сами.

Там все просто. Доки на визу собираются элементарно - смотрите описание на сайте консульство. там только к фотографии особые требования были ) на сером фоне, что-то так.

Билеты покупаются в Белавия, ну или через Вильнюс по интернету. Отели бронируются)

До Диснейленда идет автобус с аэропорта. До центра Парижа, тоже автобус )

В Париже жили в квартирке смешнючей - малюпасенькой. 4 спальных места, а метров там всего около 30 метров квадратных. В Париже куча экскурсионных автобусов, где все покажут и расскажут )
 

ALYONKA

ПолуночНик
но рассказы про ужасные очереди меня как-то напрягли...
____________________________________
Мы были на осенних каникулах в будние дни, приезжали к открытию, может в начале сентября нет очередей. Потом брали талоны на определенное время, но все равно трудно угадать сколько простоишь чтобы ко времени прийти.
 

ness

New member
В Диснейленде мы тоже 1-ый раз начали с поезда, правда, проехали только 3 станции (остальные на вечер оставили), ИМХО лучше начать с аттракционов, типа Полет на луну, где огромные очереди, за день так накатались, настоялись, что ближе к вечеру самое то на поезде по кругу проехать. Про аттракционы лучше заранее почитать отзывы, например, никого не впечатлил со Звездными войнами, хотя сын фанат, у нас такие в торговых центрах стоят и на вокзале -"5 Д" называются, а очередь ого-го
Мы закончили пароходом и домом с привидениями. Это уже стемнело. На паровозике бы уже ничего не увидели, кроме огней.
 

kYsya

Светлая ведьма
Таакккк. А теперь я: сначала забронили классные апартаменты, а сча я прочла про криминогенный райончик :)))
Отказываться не будем, ибо условия отказа от брони строгие...
Мулин Руж далеко :)))
Может, кто отдыхал в районе Площади Республики?
И как погода в начале ноября?
В Диснейленде все работает или как?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
И как погода в начале ноября?
В прошлом году 30 октября мы днем ходили в майках).
А вообще ехали в пальто, куртках. В Варшаве по дороге в аэропорт вообще снег ночью выпал небольшой....
 

eva-78

Well-known member
Я, перед поездкой в Париж, добавила этот город на телефон, чтобы мониторить погоду -)). Так и смотрю по привычке, уже месяцев 10 -)). Могу сказать, что в Париже, почти всегда как у нас, редко + пару градусов. зато вероятность дождя намного больше. И мы под сильный дождь попали. Так что у меня в коллекции уже дождевик и из Рима, и из Парижа -)). Если дома есть, прихватите сразу, в Париже как-то не бюджетны они, да еще и чуть нашли (а в Риме на каждом шагу были), а если дождь уже пошел, то зонтик не спасает.
 

Prima

Active member
сначала забронили классные апартаменты, а сча я прочла про криминогенный райончик
Отказываться не будем, ибо условия отказа от брони строгие...
Мулин Руж далеко
Может, кто отдыхал в районе Площади Республики?
когда пару лет назад ездили в Париж, я тоже сразу в районе пл.Республики бронировала отель, но потом из-за спецпредложения поменяла бронь на отель в районе Опера - буквально в 1 км от пл.Республики, но уже считается приличным районом))).
Думаю менять не стоит, вы же там только спать будете.
 

kYsya

Светлая ведьма
Prima, так я уже не могу поменять - условия отказа от брони строгие.
eva-78, блин, так дождевик же тонюсенький, мы не позамерзаем? А директор говорит, она уже лет 15 ездит в Париж несколько раз в год, что в ноябре на 5-7 градусов теплее, чем у нас.
 

eva-78

Well-known member
kYsya, так если дождевик на пуховик, то тепло -)). Я замерзла в Париже. Сильно. Высокая влажность, сыро и ветрено. Даже если на градуснике +7, то по ощущениям не больше 3. Хорошо, если Вам повезет на солнышко, но лучше оденьтесь потеплее -)).. Если еще поеду в Париж, то только с мая по сентябрь.
 

lora-xv

Member
kYsya, в ноябре погода в Париже теплой вряд ли будет , берите теплые вещи, тем более, что большую часть времени будете проводить на улице, как я понимаю. Там сыро и может быть ветрено. Мы живем гораздо южнее и уже достали зимние куртки :)

В прошлом году 30 октября мы днем ходили в майках).
А вообще ехали в пальто, куртках. В Варшаве по дороге в аэропорт вообще снег ночью выпал небольшой....

В прошлом году и правда очень тепло было в этом сезоне, такое бывает нечасто. В этом году осень гораздо прохладнее:(.
 

gingerN

New member
Я замерзла в Париже. Сильно. Высокая влажность, сыро и ветрено. Даже если на градуснике +7, то по ощущениям не больше 3
это точно, тоже подмерзала. Ветер какой-то постоянно, особенно если по достопримечательностям бегать и вдоль Сены.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
nata81, подскажите, пожалуйста, билет в диснейленд дает право бесплатного посещения всех аттракционов? Или за каждый еще платить нужно отдельно? Че-то я не въеду никак)...
И как вы ловили акции на билеты? просто на сайт заходили или сделали подписку на новости?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кто о чем, а лысый о расческе). Посоветуйте, плиз, где все-таки лучше покупать билеты в диснейленд: на их сайте или в отеле диснейленда? И реально ли за один день посетить два парка? Или все-таки брать 1день/1парк?
 

Ursula19

Active member
BabuschkinHaus, мы были в мае там. Озвучу своё мнение: билеты мы купили заранее по интернету. Приехали на такси к открытию. Нам посоветовали сразу пойти в парк - студию, так и сделали. Очереди были, но можно взять в аппаратах билеты на которых оказано время посещения аттракциона и пойти гулять. Сразу оговорюсь, в районе 19 такие аппараты закрывают. Все конечно не посетили, отправились во второй парк - там и зависли, пообедав в местном ресторане ( очень прилично) . Покатавшись и нагулявшись, посмотрели феерическое представление на закрытие парка и в 23 с копейками поехали обратно. Говорю сразу -хотите посетить все - за день не успеете никак, на это два дня точно надо. Но очень рекомендую , прям настоятельно - дождитесь Свето-музыкального шоу - не пожалеете, мне есть с чем сравнить , но не ожидала , что это так впечатляет
 
Сверху