Франция кто ездил

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вопрос к тем, кто пользовался услугами hotelF1
Похоже, что приедем после 21:00, когда стойка уже не работает. На сайте написано, что в таком случае можно пройти регистрацию заезда при помощи автоматической системы, установленной снаружи здания.
Расскажите и научите, кто пользовался таким автоматом!
Моё знание английского на низком уровне, французского ещё хуже :blush1:
 

juniko

self-made woman
Расскажите и научите, кто пользовался таким автоматом!
скорее всего, там стоит несколько сейфовых ячеек с номерами. Вам сообщается номер ячейки и код. Приезжаете, вводите, вываливаются ключи с номером комнаты.
Все.
Главное - найти эти ящики. :) Они небольшие и не видны.
 

juniko

self-made woman
Симона-Таисия, звонить. Говорить, что приедете позже, они все вам объяснят. Или напиши сразу на адрес отеля, что приезд планируется после 21 часа. Они всю информацию письмом вышлют.
 

May_be

просто поболтаем
скорее всего, там стоит несколько сейфовых ячеек с номерами. Вам сообщается номер ячейки и код. Приезжаете, вводите, вываливаются ключи с номером комнаты.
Все.
Главное - найти эти ящики. :) Они небольшие и не видны.
ой, это мы сегодня с подобной ячейкой столкнулись и чуть договорились :biggrin:
Мы уже в пути обратно. Загорелые и отдохнувшие, с лучшими воспоминаниями о лете :)
Ночуем в Польше, в Познани, сняла по пути через Букинг первые попавшиеся апартаменты ( к слову, оказались супер и гораздо лучше гостиницы + дешевле. Теперь не понимаю, почему мы раньше сугубо в отелях жили. частные предложения не рассматривали?)
Так тоже подъехали ночью, домофон молчит. Звоним хозяину, тот говорит код подъезда и у квартиры код ящичка, откуда взять ключ.
Масенькая такая ячейка, металлическая коробочка с цифрами, без видимой дверцы.
Муж вводит код, кнопка нажимается, но ничего не открывается. Мучались, уже и так и сяк с ним - никак. Звоним снова, уточняем- всё делаем правильно, цифры верные и рычажок вниз. Не открывается :( Что делать? Уйму времени муж уговаривал ту ячейку и никак. Решила я попробовать и сын присоединился. Новый угол зрения, авось рука легче :)) И ..смеялись потом. Муж почему то думал и нам так сказал, что ключ должен вывалиться снизу, дверца в донышке. А оказалось, надо было просто потянуть на себя, словно отрывая коробочку от стены, открывается вся фронтальная часть, где собственно кодовый замок. Достали ключ, ура! ))
То есть не зная устройства этой ячейки, сходу можно и не разобраться :prankster:

А в Каннах, куда мы тоже приехали ночью, ключ нам оставили вообще в тайнике, спрятав под знаком на улице :)) фотку прислали.
Там, кстати, мы тоже не видели хозяйку и вообще никого, вся связь и беседы онлайн, а ключ бросили в почтовый ящик.

Доеду домой, напишу небольшой " отчёт" об отдыхе в Каннах, что может другим пригодиться.
Мы в итоге остались на 2 дня больше, так не хотелось уезжать, что пожертвовали подготовкой к школе и прочими делами, вернёмся домой прям впритык..
Съездили погулять в Монако через Ниццу и в Грасс , показали детям парфюмерную фабрику "изнутри" ( нам провели бесплатную экскурсию на русском по Фрагонар)
Увидели фестиваль фейерверков..
В общем, просто здорово!
Начинаем мечтать там жить :))))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Съездили погулять в Монако через Ниццу и в Грасс , показали детям парфюмерную фабрику "изнутри" ( нам провели бесплатную экскурсию на русском по Фрагонар)
Напишите, плиз, координаты или адрес, или где она хоть приблизительно находится! Моим (да и мне самой)) тоже будет интересно.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
звонить. Говорить...
это как? если
Моё знание английского на низком уровне, французского ещё хуже
)))))))

Списалась с отелем, прислали некий код (почему изначально не прислали в первом письме?). Ещё написали что "автомат справа" и оплатить надо банковской картой. Ух... так я ещё не пробовала... будем разбираться)
 

Mamanna

New member
Симона-Таисия, мы этим летом опробовали эту систему. Приехали в Авиньен поздно, тишина, никого вокруг. Никаких кодов и тд. Кстати мы оплатили при бронировании. Но для самостоятельного заселения в автомат нужно сунуть карту и оплачивать. Деньги потом вернули... Вроде вводили номер брони, в итоге вышел чек, в котором указан код для входа в отель, для ворот парковки, для открытия номера и пароль wi fi. Не знаю, что за код вам прислали, но возможно придётся ещё раз его получить, тем более если не было оплаты.
 

Mamanna

New member
Симона-Таисия, у нас B&B.Но у всех отелей с ограниченной работой стойки регистрации сейчас принято ставить такие автоматы. Правда только во Франции пока встречали.
 

Женщина дождя

Well-known member
Все на юг Франции, а я на месяц в Бретань и Нормандию... Ла-Манш, Мон-Сан-Мишель, Сен-Мало... Места демонов, гномов и эльфов :) А расскажите, пожалуйста, как мне там быть с инетом и телефонными разговорами? Роуминг я сделаю, но это же очень дорого. А инете - там карточку покупать или как? Просветите, плиз..
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Женщина дождя

Well-known member
BabuschkinHaus, я не в отель - к подруге - но мне надо будет по пути следования с ней связываться. И я не понимаю - как. В аэропорту Шарль де Голль наверно же есть бесплатный wi-fi. Но у неё нет Вайбера. Как позвонить тогда... По роумингу дорого наверно или сообщения посылать..
 

Parole

Well-known member
Симона-Таисия, у нас B&B.Но у всех отелей с ограниченной работой стойки регистрации сейчас принято ставить такие автоматы. Правда только во Франции пока встречали.

В Берлине уже несколько лет назад такое при регистрации было. Карту вставляли с которой оплачивали. Но деньги не снимались второй раз.

Ла-Манш, Мон-Сан-Мишель, Сен-Мало..
Оооо, как мне там понравилось.....
Еще Канкаль, устрицы. Выяснилось что в меня они не лезут )))
 

Parole

Well-known member
Женщина дождя, Иииииии, еще Фекам (там чудесный завод старинный по производству ликера Бенедикт)


и Этрета, и мост Нормандия. А в малюсенком городке Avranches есть чудесная видовая площадка на Сан Мишель
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А расскажите, пожалуйста, как мне там быть с инетом и телефонными разговорами?
вот тоже хочу купить симку для инета в Европе. Если купить её в Польше, будет работать по всей Европе (вроде ещё весной грозились сделать общую зону покрытия). Подскажите, у какого оператора надо спрашивать и какую покупать?

Роуминг я сделаю, но это же очень дорого.
у меня роуминг всегда включён. Если только принимать смс-ки - то получиться бесплатно. А вот самой их отправлять - уже платишь, но не больно. Звонить - будет уже ощутимо дороже. И самый дорогой - это интернет в роуминге :resent:. Поэтому стоит освоить европейскую симку.

устрицы. Выяснилось что в меня они не лезут )))
знакомо))))))))
мой организм тоже отказался от этих изысков

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

гугл знает всё :)
вот нашла тарифы на интернет в роуминге у Orange



Женщина дождя, как только попадёшь в Польшу, ищи салон связи "Оrange" и покупай там симку. Затем установи на телефоне WhatsApp. Это наподобие нашего Вайбера, но в Европе про него мало кто знает, там Ватсап используют :)
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Кстати, а где May_be с подробным эссе?)))
тут я! В печали и едва ли не в депрессии от нашей местной мрачной сырой холодрыги вокруг :)) Мы с мужем даже озвучиваем, как нам при возвращении домой словно " выключили жизнь". Очень хочется обратно! В яркость, пёстрость, теплынь, в райскую природу и к доброжелательным расслабленным людям.. Эх.
Не там мы живём, люди. Не там :( Можно этот день прожить в другом месте совершенно иначе... Как остро это пока ощущается ((

Короче, " эссе" напишу прям вот-вот, пока некогда, навалился суетливый сентябрь и пока силён заряд солнечной энергии, дома в Минске не знаю за что сперва хвататься )))


А пока про лайфхак про ВайФай ( "чёё??,-спросила какая то бабушка..) .

Если нет интернета и дорогой роуминг, ищите:

-- Макдоналдс и Крупные магазины и торговые центры, а так же H&M -- там часто или как правило есть бесплатный ВайФай
Часто даже когда магазин закрыт.
-- Крупные отели. В Каннах на Круазетт гулял вайфай отеля Мериотт.
--- Автобусы. В частности Фликс Бус
-- спортклубы, салоны красоты и прочее без пароля, мимо чего Вы проходите или попали в зону действия

Чтобы подключить ВайФай, надо кликнуть на название сети и " принять условия"- поставить галочку напротив " согласен", после чего скорее всего откроется рекламная страничка заведения. И Вуаля.
 
Сверху