Франция кто ездил

juniko

self-made woman
Иногда для вай-фая требуют внести Эл.Почту. для этого стОит иметь запасную.

Я на устрицы вообще смотреть не могу, а после фильма Валериан, где там девочку лимончиком поливали и съесть хотели в белой шляпке, похожей на тарелку, видимо и представить не смогу. :)
 

Fearlight

Active member
Девочки, поделитесь опытом путешествия в Ниццу зимой. Буду рада услышать мнения и отзывы :)
Понимаю про фортуну касательно погоды, но все же...
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Всем привет! А мы уже прикупили на середину июня билеты в Ниццу на 2 недельки:) Я такая счастливая, словами не передать!!! Уже года три мечтала туда попасть именно в это время, но обстоятельства не складывались, а тут так неожиданно... В общем, Прованс, жди нас))) А мы очень-очень ждем лето:)))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Enigma,на чьи перелеты купили?) и в какую сумму обошлись, если не секрет?))
я еще все думаю на машине... но долго(
 

Enigma

Мерцающая в ночи
я еще все думаю на машине... но долго(
с учетом как я боюсь перелетов, я бы тоже на машине))) но страх не смог перебороть здравый смысл))) у нас всего две недели, и хочется использовать каждый день именно там:) а на дорогу как минимум два, а то и три дня уйдет в каждую сторону. Билеты получились на четверых 420 евро с багажом. Полетим виззами из Вильнюса.
 

nata81

Active member
Enigma, а жилье уже мониторили за сколько можно там снять? И по питанию уже может читали отчеты, как там сильно дорого?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
nata81,я подмониториваю года 2))), находила и в Ницце на 4х (с детьми) за 70 долл студия с + крохотной спальней в 300 метрах от пляжа на Английской набережной близко к Старому городу.. чем дальше в сторону Антиб вдоль набережной, тем дешевле..., Канны дешевле Ниццы, и аппарты как-то посовременнее там что ли в нормальном ценовом диапазоне...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
На citydog не так даўно быў артыкул "ну как съездила на лазурный берег". Там дзяўчынка распавядалася пра свой адпачынак. І ў каментах напісалі пра выдатную кватэру ў Ніццы на аірбнб. Я зайшла паглядзела на яе на аірбнб, аж захацелася там пажыць.
Во, знайшла
https://citydog.by/post/sjezdili-na-lazurny-bereg/
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Enigma, а жилье уже мониторили за сколько можно там снять?
Мы нашли дом на две семьи в Ла Сьоте (это около Касиса) на 11 дней за 1800. С бассейном и четырьмя спальнями. А потом еще на 3 дня поедем на юг Прованса, в сторону Валенсоля, чтобы вдоволь насладиться лавандовыми полями. Там насмотрели опять-таки дом с бассейном за 400 евро. Все жилье ищем на homeaway, там по домам наиболее выгодные предложения.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
в Ла Сьоте (это около Касиса)
а почему не в Марсель летите?))) там ближе бы было), сестра помню летела туда за 70 в обе стороны... правда, из Варшавы...
Классная у вас планируется поездка!)


ў Ніццы на аірбнб. Я зайшла паглядзела на яе на аірбнб
что-то у меня не получается найти ее на айрниби по названию), вы в поиск название ставили?
 

Enigma

Мерцающая в ночи
а почему не в Марсель летите?)))
неее, из Варшавы для нас сложно. Это только в крайних случаях:) А из Вильнюса почти как из Минска:) Лучше мы потом 200 км по Франции проедем, полюбуемся пейзажами:) Все равно машину на весь срок пребывания берем.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Anzhi, у гугл-пошук. Там другі каментар выпраўляе першы (адно слова), бачылі?
UPD У прыват напісала
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
katia-ka,я, балда, на самом сайте искала)))
оч. милые, и судя по отзывам хозяева чудесные, жаль на 2-их только

Прелести айрнби: сестра с подругой и мамой сейчас в Бари в Италии, хозяева совершенно бесплатно свозили в соседний аутентичный городок, угостили там кофе и мороженым, ради которого прилетают специально поесть))), и покатали на своей яхте...
уж такое конечно, редкость, но сюрприз для них был приятный)
 
Последнее редактирование:

Enigma

Мерцающая в ночи
уж такое конечно, редкость, но сюрприз для них был приятный)
да, это замечательно, когда арендуешь жилье непосредственно у хозяев, и они оказываются такими гостеприимными:) нам тоже всегда везло с хозяевами, правда, на яхте не катали, но всегда были очень приветливыми и приятными людьми:)
 

Джулиана

Время чудес
Девочки, расскажите вкратце новичку, если ехать в Ниццу/Канны всей семьей (трое детей 17,14 и 3 года) и двое взрослых. Во сколько это примерно выльется, это дороже или дешевле пакетного тура (например, в Болгарию), и как лететь? из Вильнюса? Билеты намного дешевле, чем из Минска? а что насчет багажа? Я читала, что эти дешевые перелеты не предполагают багаж.

извините за, возможно, глупые вопросы :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, расскажите вкратце новичку, если ехать в Ниццу/Канны всей семьей (трое детей 17,14 и 3 года) и двое взрослых. Во сколько это примерно выльется,
В любом месте отдых можно найти по своему кошельку. Разве что в Монако совсем уж бюджетно не съездить. Но в паре км и от него есть неплохие апарты за вменяемые деньги. А супермаркетов хватает везде.
Вряд ли можно точно ответить на ваш вопрос не зная хотя бы приблизительных дат вашего путешествия в т.ч.
 

Джулиана

Время чудес
Вряд ли можно точно ответить на ваш вопрос не зная хотя бы приблизительных дат вашего путешествия в т.ч.
Если это начало июля, особых требований к квартире нет, главное не в километре от моря, а поближе, реально ли в 2000 долларов уложиться? без виз.
 
Сверху