Франция кто ездил

nata81

Active member
мальвина, а название отеля, гле жила подруга можете сказать?

Девочки, может кому-то жилье нравилось, поделитесь.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
нормальное метро, оч. понятное. больше 300 станций, тек что до ближайшей пешком макс. 5 минут. только надо внимательно смотреть сначала на указатели (выбирать нужный номер линии, обозначенной опр.цветом и нужное направление - там всегда у входа на платформу указывается название конечных остановок) а потом вниматльно смотреть, что написано на любу поезда или на табло на платформе. у некоторых линий есть разветвления, поэтому одни поезда могут поворачивать налево, другие направо. название конечной станции следования указывается на составе и на табло прибытия.
на RER не все поезда останавливаются на всех станциях. это тоже нужно отслеживать по табло.
а, ну ещё несколько важных моментов: 1) на одной платформе могут останавливаться 2 поезда разных линий
2) двери не всегда открываются автоматически (надо использовать ручку или кнопку)
3) билет компостируется и сохраняется до конца поездки. в метро есть контролёры

во всех гостиницах можно взять бесплатный план города со схемой метро. рядом со схемой есть список станций в алфавитном порядке с координатами их нахождения на большой карте.
 

Polianka

New member
если что, карту метро можно купить в метро на станциях в киоске. Удобно сперва просмотреть маршрут, а потом уже в метро по картам на станциях ориентироваться.
 

Polianka

New member
BabuschkinHaus, мне только говорили, что латинский округ самый стремный, по остальным не слышала ничего такого
я выбирала по принципу - поближе к самому дорогому округу, тк там точно не должно быть стремно. у нас был 15 округ
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

nata81
,нам оч. понравилось, но с сайта пропало(.

Из Бове на поезде можно же в Париж добраться?

можно и на поезде(но кажется, до Бове надо на чем-то подъехать, т.к. аэропорт рядом с Бове, а не прямо в нем)
мы ехали на автобусе от аэропорта - около 15 евро в 1 сторону с человека. Их время подстроено под прилет рейсов. билеты покупали он-лайн. Цена всегда одинакова. Можно купить и в бусе, и в кассе.
жили близко в Монмартру. Ничего стремного).
Стремно немного было только раз). Когда приехали на рынок Сент-Уэн (антиквариат посмотреть)))) - в начале рынка это Жданы-Лебяжий, только вокруг сплошь темнокожие нахального вида. До сумерек там решили не задерживаться).
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а вы откуда думаете лететь? я все больше склоняюсь к регулярному рейсу белавии.
А куда белавиа летает?
Сестра летела из Варшавы в Марсель рэнэйером, а потом там путешествовали.

Мы собираемся ехать на машине))))
Примерно так: Австрия (Альпы)- Италия (Доломиты) - Ницца и лазурный берег, Прованс- Французские альпы- Германия-ну и домой
Комбинация кемпингов и отелей: где на денек, где на 2-3, на море недельку. Надеюсь на третий год я свою мечту исполню).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А куда белавиа летает?
В шарль де голль вроде только.


Anzhi, посоветуйте, плиз, какие-нибудь интересные магазинчики в Париже, по тканям, духам, антиквариату. В центре желательно.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
нтересные магазинчики в Париже, по тканям, духам, антиквариату. В центре желательно.
я не оч. спец по магазинам))), на Елисейских не дешево это точно.
Магазинчиков-то масса. На Риволи цены получше.
Мы в Дефансе заходили в торговый центр 4 сезона, там крема Виши, напимер, были по отличной цене, море магазинов, в т.ч. французские марки
А духи мы купили, улетая,в Бове в дьютике)

а вот антиквариат... мы спецом ездили вот сюда:
Когда приехали на рынок Сент-Уэн (антиквариат посмотреть)))) - в начале рынка это Жданы-Лебяжий, только вокруг сплошь темнокожие нахального вида.
И там после "Лебяжьего"))) настоящий антикварный рай. У меня муж - специалист-любитель просто не мог уйти, там море всего мебель-светильники- статуи- статуэтки-украшения- посуда и т.п. - ощущение, что опять в Лувре))). Часа 3 проходили по-быстрому).И торгуют уже практически только французы). Что прямо дешево не скажу, но и достойных недорогих вариантов хватало
 

ness

New member
lora-xv,
BabuschkinHaus, в Париже с авто будет одна головная боль, а не Париж, имхо.
Да ладно Вам! В прошлом году мы весь Париж изъездили на собственном авто и не разу не было проблем с парковкой. В Минске больше сложностей. Подземные паркинги всегда свободны. Да небюджетно. Но подозреваю, что люди, собравшиеся в Париж, туде не экономить едут. Правила движения не всегда соблюдаются, больше интуитивно, но водитили друг друга "чувствуют". Где-то пропускают, где-то рукой из окон машут.... В общем понятно. Нет такого, как у нас : "Я прав, значит я всем должен это показать".
Зато на машине открывается больше возможностей.
Мы, например, ездили в непопулярный замок Пьерфон, в 60 км. от Парижа. Там снимался сериал "Мерлин", от которого мой старшенький без ума. В нем Пьерфон "сыграл роль" Камелота. Бесподобный замок практически без туристов. В отличие от Версаля. Там муж не выдержал и в машину пошел. Наверное целый китайский город приехал.
Еще были в замечательном месте "Маленькая Франция" - миниатюрная копия основных достопримечательностей Франции (построенная и выращенная). Дети в восторге. Куча развлекаловок. Стадо гигантских карпов, вскормленных туристами. Там конечно целый день нужен.
Ну Диснейленд, естественно. Создалось впечатление, что туда нужно приезжать или в ноябре или в апреле. Мы с мужем еле-еле до вечера выдержали.
До парка Астерикс не добрались, не было уже ни сил, ни времени.
По поводу выбора гостиницы, нужно четко почитать номера районов, в которых можно появляться, и в которых нельзя. В Париже спиральное деление районов. Но рядом с респектабельным районом в центре может соседствовать жуть жуткая. А где-нибудь на окраине может вполне оказаться тихий спокойный райончик. Мы первую ночь были в районе Мулен Руж.... Сам отельчик приятный и люкс на верхнем этаже ничего и вид отличный, Базилика видна была... Но райончик!!! Хорошо, что на одну ночь бронировали! Переехали в район Porte de Versailles. Вроде спокойно было. Еще понравилась сеть придорожных мотелей Kyriad. Минимально, но достаточно комфортно. Это уже после Парижа путешествовать поехали.
 

nata81

Active member
Переехали в район Porte de Versailles. Вроде спокойно было.
Поделитесь ссылкой на отель. Я еще в поиске.

Ну Диснейленд, естественно. Создалось впечатление, что туда нужно приезжать или в ноябре или в апреле.
На Ваш взгляд, в середине января есть смысл туда ехать?
 

eva-78

Well-known member

ness

New member
nata81, мы были в августе, там был филиал ада. К счастью, во второй половине дня пошел дождик, народ рассосался, а мы отдохнули и спокойно посетили несколько аттракционов. Правда в дождь они часть аттракционов закрыли. Но чтобы основательно охватить оба парка по хорошему нужно 3-4 дня. Если времени меньше - заранее составьте себе маршрут и план посещения. Начать советую с поезда. По крайней мере панорамный вид будет.
Насчет января даже не знаю. Как с погодой повезет, наверное. Знакомый был в начале апреля. Было свободно, но часть аттракционов не работала из-за плохой погоды. А в январе ведь и лед может быть, чисто теоретически. Хотя рождественские шоу же у них есть.... В любом случае, все аттракционы в помещениях будут в Вашем распоряжении.
Отель честное слово, не помню. Мы его просто так нашли, посему никаких доков не осталось. А из памяти стерлось. Мы любим путешествовать. После него было уже много других отелей.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мы первую ночь были в районе Мулен Руж.... Сам отельчик приятный и люкс на верхнем этаже ничего и вид отличный, Базилика видна была... Но райончик!!! Хорошо, что на одну ночь бронировали! Переехали в район Porte de Versailles.
Твою дивизию!!! Именно в этом районе, между Базиликой и Северным вокзалом у нас забронированы классные аппарты. Отказываться что ли? Отзывы, вроде, отличные... Хотя Мулен, наверное, западнее получается?
 

Чеславна

Active member
Мы с сыном были в июле в Диснейленде, да были очереди, но не критичные. с 18 по 20.30 народ рассосался, потом опять начал собираться на закрытие. И да, недалеко от парковки есть душ, куда мы после закрытия и сходили. Сейчас хочу с младшим сгонять или с двумя сразу). Буду признательна, если кто свиснет, когда будут недорогие авиабилеты
 

ALYONKA

ПолуночНик
Мне все еще актуально жилье в Париже). Если у кого есть хорошие отзывы, делитесь).
Мне нравится сеть отелей Ибис,сыну понравились завтраки, очень плотные для Парижа, снимали в начале ноября на Монмартре (+были еще скидки,бюджетно) центр, все рядом http://www.booking.com/hotel/fr/ibis-paris-montmartre.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-fr-ibisNparisNmontmartre-unspec-by-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=bee1e0b97e5cf76f1e2262bcc8b99c42;dcid=1;checkin=2015-11-01;checkout=2015-11-03;ucfs=1;srfid=49e02279bebe7557bac6ff664eec3ff53d7c3ab0X1;show_room=54374804#RD54374804

В Диснейленде мы тоже 1-ый раз начали с поезда, правда, проехали только 3 станции (остальные на вечер оставили), ИМХО лучше начать с аттракционов, типа Полет на луну, где огромные очереди, за день так накатались, настоялись, что ближе к вечеру самое то на поезде по кругу проехать. Про аттракционы лучше заранее почитать отзывы, например, никого не впечатлил со Звездными войнами, хотя сын фанат, у нас такие в торговых центрах стоят и на вокзале -"5 Д" называются, а очередь ого-го.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Мы с сыном были в июле в Диснейленде, да были очереди, но не критичные.
у нас в планах в начале следующей осени в сентябре сгонять, на дочкины дни рождения. но рассказы про ужасные очереди меня как-то напрягли...
 
Сверху