Гарадскія летнікі для школьнікаў

Мари

New member
Дворец детей и молодежи начал прием заявлений на летний лагерь. Новость у них на сайте mddm.org.
 

Ashatan

Active member
сегодня написали заявление в летний лагерь при Центре внешкольной работы "Маяк" Ленинского района.
есть филиалы лагеря на Плеханова, Гашкевича, пер. Полевой.
для детей 6-10 лет стоимость 155 тыщ за период с 3 по 26 июня. Для ребят постарше - около 220 тыщ.

Для сына это первый опыт. Любопытно, как все сложится.
 

МОлька

Well-known member
Ashatan, я так понимаю, что если ре идет в школьный лагерь, то в МДДМ уже дотацию не получает. Тоже городской лагерь. Так вроде?

І мае на трэцюю.
ну вот и отлично :)
Завтра на собрание идешь? У меня муж записывал, даже копии свидетельства о рождении не отнес еще.
 

Ashatan

Active member
я так понимаю, что если ре идет в школьный лагерь, то в МДДМ уже дотацию не получает. Тоже городской лагерь. Так вроде?
я, признаюсь, не в курсе.


Угу. Цэннік такі не слабы сёлета, па шчырасці...
я позвонила из любопытства.
Да, в 4 раза дороже, чем лагерь при "Маяке".
 

leTuchka

New member
Ashatan, я так понимаю, что если ре идет в школьный лагерь, то в МДДМ уже дотацию не получает. Тоже городской лагерь. Так вроде?

я, признаюсь, не в курсе


МОлька, Ashatan, извините что вмешиваюсь :), Действительно, дотация предоставляется только один раз. То есть если она израсходована на школьный лагерь, то в МДДМ уже по полной стоимости.

А мы, несмотря на не слишком удачный первый опыт в МДДМ тоже идем туда в этом году. Правда на первую смену. Теперь точно увижу, есть ли пресловутая разница между первой и третьей сменой. :)
Хотела и сына и дочку, так дочку не взяли на первую смену, так как 6 лет на момент начала смены не будет, а вот на вторую и третью сказали приводить, возьмут без проблем. Вот только нам вторая и третья не надо. :)
 

МОлька

Well-known member
Стоп. Дык у нас жа (3-й змены) у ліпені сход. Няма пад рукой нататніка, каб дакладную дату напісаць...недзе ў 20-х чыслах.
Да? Блин, надо позвонить, ввели меня в блуд видать с этими собраниями :) Я ж грю, муж ходил :)

То есть если она израсходована на школьный лагерь, то в МДДМ уже по полной стоимости.
Пасиб, значит правильно понимаю. Я ж только разбираюсь в этих тонкостях :)

Теперь точно увижу, есть ли пресловутая разница между первой и третьей сменой.
расскажете. Но есть у меня мысль, что год на год может не приходиться.

т.е. дотация 1 раз за лето на любую городскую смену в лагере?
1 раз в городском лагере. Вроде как можно плюс еще один раз дотацию в загородном лагере. Но это я на форумах читала. так что не ручаюсь.
 

leTuchka

New member
расскажете. Но есть у меня мысль, что год на год может не приходиться.
Обязательно.
Я думаю, что даже не год на год, а вообще, конкретно у нас получилось все так плохо, потому что случилось не удачное стечение - 2/3 не самых дисциплинированных мальчиков в группе против одной не готовой с ними работать преподавательницы ИЗО.
 

МОлька

Well-known member
leTuchka, возможно. Будем надеяться на лучшее :) Мне в любом случае нравится идея, что ребенок боль-мень под присмотром, есть с кем погулять и в городе.
 

leTuchka

New member
МОлька, из плюсов еще Конные прогулки в Ратомке, и ежедневные прогулки на Комсомольском озере, в тенечке у воды. :)

Единственное - если будет жара, надо детям не забывать каждый день воду с собой давать. А то это - не сад и не школа, вода - только платно в кафе.
 

МОлька

Well-known member
leTuchka, о как. Про конные мне не говорили :) Грили, что развлекают всячески + прогулки около озера, да.
 

leTuchka

New member
МОлька, Это платно. :) Наших возили в два захода, в один день - одних, в другой - остальных. Мой правда не поехал. Не захотел. Но как возможность - мне очень импонирует. :)
 
Сверху