Где отдохнуть с ребенком в Беларуси?

Эсперанто

lingvo internacia
Мы случайно нашли в этом году удивительное место! Правда, водоем далековато - 2 км.
Ребенок поехал на "Школу лидерства", она организуется на базе оздоровительного центра "Надежда" около Вилейского водохранилища.
Когда к нему приехали, муж сказал:"И я хочу тоже здесь остаться!"
Туда, оказывается, можно приезжать просто семьей, даже на выходные! Очень красиво - сосны, березки, чисто, кормят хорошо, много детских "приспособлений" (горкивсякие, "гигантские шаги"...), хорошие спортивные площадки с покрытием(!) и целый оздоровительный комплекс. Этот лагерь ремонтировали немцы, и отдыхают там тоже дети из Германии и Англии.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Там как такового лагеря (со сменами и прочим...) вроде бы нет.
Просто на одной территори соседствуют разные "мероприятия".

А если интересует именно "Школа лидерства" - это другой вопрос!
Дети - с 11 до 16 лет, смены по 12 дней. В этом году еще собирались делать в "Зубренке", но он отказал в местах. А на базе "Надежды" уже три года проводят. В этом году было 2 смены. В конце возникает часто проблема: дети не хотят уезжать! Мой тоже сказал, что на следующий год он поедет только туда! И мы тоже очень довольны: ребенок стал как-то взрослее (в хорошем смысле).
Набрели случайно - в инете есть сайт www.elitateam.com. Там же и координаты для записи.
 

zayka

New member
Mariisha,
тока сегодня верулись, впечатлений куча. Очень понравилось. питание 5 разовое, детям готовят отдельно. Очень много всяких возможных физиопроцедур, в том числе и для детей (кислородные коктейли, фиточаи, солевая пещера), ну и аквапарк. Детей от туда было не вытянуть:).
 

Mariisha

New member
zayka,
А расскажите плиз, поподробнее про Озерный: где вы там отдыхали (санаторий я так понимаю?), цены, условия? и вы вашу Настену тоже брали с собой? :)
 

zayka

New member
Санаторий находится недалеко от Гродно в лесу. Ехать туда 3 часа. Так что с дорогой проблем не было, сначала дети спали, а потом час сами себя развлекали. Теперь про сам санаторий.
Это санаторий Нац банка РБ, так что там все на очень хорошем уровне. мы жили в корпусе в 2 хкомнатном номере с раздельным сан узлом. В номере холодильник, телевизор(25 каналов). Есть ещё 3 домика, но внутри не была , не знаю как они, но п цене вроде на порядок дешеввле.
Сталовая находится в отдельном здании. Кормят хорошо, детям отдельно готовят. Каждый день свежие фрукты.
Так же на тарритории находится аквапарк, тренажерный зал, бильярд, сауны(русская, турецкая и ещё какя то), можно брать велосипеды и ролики на прокат. Ещё есть открытый и крытый тенисный корты, площадка для футбола, валейбола, баскетбола, беговые дорожки. Рядом есть озеро, там можно брать лодки и катамараны. На берегу есть несколько оборудованных мест для шашлыков. Есть две пешеходные дорожки по лесу (терренкуры). Одна 1,6км, другая 2,4км.
Есть бар, кстати дешевый(3 наценочнорй категории).
Сутки на чел с питанием стоят где то 65 000, для детей 50%. Вроде коротко все. Вот пару фоток
1 - аквапарк
2 - жилой корпус, где мы жили
3 - столовая
 

Mariisha

New member
zayka,
а как заказывали или бронировали места? может у вас есть тел.контактный Озерного куда можно позвонить по поводу мест? :)
 

zayka

New member
Mariisha,
Нам путевки забронировали ещё где то в мае-июне
вот телефон администратора
(+375 152)79 87 77
Но вроде у них до декабря все забронировано
Попробуйте позвоните в турагенства, у них тоже есть путевки в этот санаторий. точно знаю , что с ними сотрудничает турагенство У ЖЕНИ
 

KediNat

quantum satis
подниму темку :)
Кто-куда в этом году планирует, ли рассматривает вариант отдыха с детками в Беларуси?
 

Яло

New member
KediNat,
я еду с дочей в санаторий "Надзея", где-то раньше в этой темке или в санаториях я выкладывала отчет за прошлый год с фотками. Нам понравилось, поедем еще, путевки правда с мая подорожали, но все равно приемлемая цена
 

v.tat

New member
Еду с 12 июня в "Золотые пески," под Гомелем, по описанию и ценам - очень приемлемо, расскажу по приезду.
путёвки заказывала напрямую, в санатории, они чуть больше чем на сайте на июнь
http://www.sanatorii.by/?obj=145
 

Oksana

New member
Девочки, может кто подскажет где можно отдохнуть с ребенком до 3-х лет? Просто в просматриваемых мною санаториях дети принимаются только с этого возраста.
 

zayka

New member
Oksana,
вообщете да, но вот практически во всех санаториях есть мамы с малышами. Так что вам лучше звонить по интересующим вас санаториям и спрашивать. Хороший санаторий для деток - Ружанский.
 

Valdemar

скромный мальчег
smil , басик и сауна, ещё песчанный пляж на берегу Днепра 100м :)
 
Сверху