Где отдохнуть с ребенком в Беларуси?

Дашенька

New member
Timoshka, а мы сегодня оттуда приехали и остались недовольны...больше туда не поедем.
 

Дашенька

New member
Итак, при достаточно высоких ценах за отдых в Озерном отдыхающие получили следующее:
- на регистрации мы отстояли ровно 2 часа в очереди в дикую жару в душном корпусе. На мою просьбу выдать нам карточки и покормить ребенка 3 лет, который уехал из дома в 6 утра, а было уже 10, мне сказали-нет, надо сначала зарегистрироваться-в итоге мы стояли ровно с 9 до 11. Хотя я звонила предварительно и спрашивала, во сколько лучше приехать,чтобы позавтракать, так как мы с дитем, нам сказали приезжать к 9.
-посредственные процедуры, я бы даже сказала никакие, особенно по сравнению с др. санаториями. Персонал нам сказал-ну, если вы хотите лечение, надо было в межсезонье приезжать, а то у нас людей много, врачи в отпуске и т.д.
- отвратительное питание и обслуживание, мы еще едим, к нам подлетает девушка, наклоняется над всеми тарелками-что у вас можно забирать?
- круглосуточная стройка и бесконечные газонокосилки, трактора и т.д.
- полное отсутсвие организации досуга, что для взрослых, что для детей. Была пару раз какая-то непонятноая дискотека да пару экскурсий. В самом санатории ничего не организовывается.
- Долбанные велосипеды и ролики на прокат. Прямо стыдно должно быть их предлагать. Правда, если вы нашли более - менее велик, но у него спущено колесо или не подходит сидение по высоте, вам предложат насос и ключ-сами будете все делать.
- отношение персонала и медсестер не понравилось вообще, за немногим исключением.
- очень много платных процедур, которые в др. санаториях бесплатные. И это при атомной цене за путевки.
- аквапарк-это вообще отдельный разговор, особенно когда туда привозят 2 автобуса из лагеря. Эти браслеты меня достали под конец. На первом этаже в раздевалке вся эта электронная система почти накрылась, в итоге люди не могут открыть ящики и по 15-20 мин ждут мастера, который потом говорит, что нужно было переодеваться на 2 этаже, так как здесь все будут менять, уже не работает. В итоге, время идет, деньги, соответственно, тоже. Плитка очень скользкая, не для бассейна, было много жалоб, реакции никакой.
- в день отъезда в 8 30 стучат в дверь, мы еще спим, горничная- вы сегодня выезжаете, когда номер проверить? блин, у нас еще целый день. но,как оказалось, разбудили всех отъезжающих вчера. В столовой на завтраке у нас спросили, нужен ли нам полдник, и может нам обед пораньше принести...вообщем, вы уезжаете? даже чая не попьете?
- на выходных заболел ребенок, врач дежурная мне понравилась. Сначала думали уезжать, потом решили ждать. В понедельних пошли к педиатору, я попросила биоптрон на нос, на что услышала, что у них нет насадки на нос, но мы можем посветить горло.
-вообщем, я не поняла прелестей озерного, не поняла, за что мы отдали кучу денег, но,в целом, мы отдохнули,и это было лучше, чем сидеть в городе. Но в след. году туда ни ни.

Timoshka, а чем вы так довольны?
 

Таньча

Счастливая
Это обычное дело, когда кому-то нравится, кому-то нет.На санатории.ву все время про одни и те же санатории бывают диаметрально противоположные отзывы. Только выбирешь вроде неплохой, как бац , кто-то пишет как все ужасно.
 

Дашенька

New member
Таньча, я тоже начиталась отзывов, потом решила,что это бесполезное занятие (как и про садики, школы и т.д.)Абсолютно с вами согласна, но в санатории все, с кем я общалась, были такого же мнения. Не стоит он этих денег.Ружанский хвалят, но это опять же надо пробовать самим.
 

Timoshka

New member
Timoshka, а чем вы так довольны?
Да вы просто так попали!!!! Мы ездили несколько раз. Всё было отлично!!! Траву не косили,Зимой или осенью-туда , летом - на море. Как бы мне прцедуры не нужны, мне от кухни своей отдохнуть хочется!!! Поваляться, покупаться!!!То что вы писали_ мы с таким не сталкивались.Много семейных пар с маленькими детками отдыхало, посадим в коляски и катаем по лесу!!Может поэтому и понравилось!!!! А летом там конечно же не хватает моря!!! Поэтому отпуск делим на 2 раза!!!!!!!!!! А в каком вы жили номере? В каком корпусе? Там же они тоже разные!
 

Игната

New member
Были в "Озёрном" на прошлые осенние каникулы. Да, по сравнению с другими белорусскими санаториями условия неплохие. Но питание самое обыкновенное, аквапарк-ну для детей хорошо наверно. Как-то меня не очень впечатляют эти пару горок. Да, много экскурсий в аквапарк в выходные дни. Толпень в раздевалке, никто толком не моется, с браслетами фигня. Когда построят настоящий бассейн, будет наверно получше.Забыла, поразил туалет в аквапарке на первом этаже, где раздевалка. Угрохали столько денег, а на унитазах сэкономили. Ну не совдепия? А боулинг не открыли ещё? Ну вот было реально скучно, особенно вечерами, в 6 часов темно и всё, куда пойти? А целый день, да нагуляешься по лесу, к озеру. Но нам недели оказалось много, я дни считала. Съездить туда можно, ну максимум дня на три. Да и сдача номера, конечно "песня", подносик, нож, подушки....всё пересчитают. Как-то после того же Вильнюса, не говоря о подальше, ну не то.....
 

Дашенька

New member
Timoshka, что значит так попали? мы с вами в одно время там были получается. За такие деньги гулять по лесу как-то круто. Кстати, лес-это громко сказано, в сантаории мне лично лесом не пахло, особенно по сравнению с Боровым...Повторюсь, что от питания по конец меня уже воротило, и не только меня. Вооббщем, не буду повторятся, но в том же Боровом мне понравилось гооораздо больше.
Игната, боулинг сделали- 2 взрослые дорожки и 1 детская, все время расписано, людей то много, а делать нечего. Я тоже считала дни, мне 12 показалось много, хотя в других-не хотелось уезжать. Вообщем, дорого и абы что.
 

тучечка

New member
Вот очень долго собиралась отдыхать,ещё прошлым летом запланировали отдых всей семьёй в Болгарии(младшую решили с бабушкой оставить),но...Прошло время и оказалось,что маме сложно с малышкой две недели,у мужа с отпуском не получается и, вообще, ему на дачу надо,крышу делать,подружки с июнем подвели,могут только в июле,а я жару плохо переношу...
Короче,всё,как всегда:я решила ехать в санаторий по Беларуси с двумя детьми,очень долго выбирала -это были несколько санаториев,но в итоге остановилась на Ружанском.Очень все хвалят этот санаторий,особенно для отдыха с детьми,уже забронировала,правда маркетолог предложила мне другой корпус,но он дешевле.Мне интересно,есть ли ещё мамы,которые предпочитают отдых в Беларуси,а то я сомневаюсь:уж очень он не дешёвый,а соответствует ли цена качеству...
 

Eka

Well-known member
Мне интересно,есть ли ещё мамы,которые предпочитают отдых в Беларуси,а то я сомневаюсь:уж очень он не дешёвый,а соответствует ли цена качеству...
смаря что вкладывать в понятие качества. если речь идет о лечении, то думаю бел.санатории па-любому будут дешевле каких-нить карловых вар. если речь об отдыхе, то отдых это специфический весьма. не каждому по вкусу.
 

тучечка

New member
смаря что вкладывать в понятие качества.
составляющие качества в санатории для меня-это лечение(ванны,массаж,бассейн),питание нормальное,чтоб детям было интересно,возможность отдохнуть от бытовых проблем(очень важно!)
 

Eka

Well-known member
тучечка, тогда нормально отдохнете, только вот насчет "детям интересно" не уверена. а кормежка и лечение в бел.санаториях вполне нормуль.
 

Magda

Well-known member
тучечка, все это в Ружанском есть.
А как вы его смогли на лето забронировать?
 

тучечка

New member
Я не на лето,я на 10 апреля,летом решила с мужем на дачу.Я знаю,что летом очень трудно туда попасть,если честно,то и сейчас 10 раз звонила,прежде,чем они мне разрешили заявление по факсу выслать.Я ж начиталась отзывов о Ружанском,так думаю,мне понравится,я особо не притязательная,только мама в её стиле говорит,что с двумя детьми-это не отдых...А мне так хочется сменить домашнюю обстановку,отдохнуть от кастрюль...Жалко,что без мужа,но ничего.
Кстати,о лете:если мне там понравится,то заказать туда путёвку смогу,потому что живу по принципу:стучите и вам откроют,добью их,домучаю и в итоге не откажут,только это на будущее лето.:)

тогда нормально отдохнете, только вот насчет "детям интересно" не уверена.
Кстати,пишут,что именно все развлечения для детей-это ж детский санаторий...
 

Marseе4ka

просто Мерри
я решила ехать в санаторий по Беларуси с двумя детьми,очень долго выбирала -это были несколько санаториев,но в итоге остановилась на Ружанском
а вы младшему путевку берете?
 

тучечка

New member
а вы младшему путевку берете?
нет,мне главврач объяснил,что путёвки они продают детям с двух лет,а до двух детки-это бесплатное приложение, на которых необходимо заявление о разрешении присутствия и справки медицинские...
 

Marseе4ka

просто Мерри
меня больше всего интересует,можно ли и двухлетнему НЕ брать, бо занадто драго на дитенка получается.
 
Сверху