Где проколоть уши девочке?

Лёлик

Зефир в шоколаде
Anhen,

Мы прокалывали ушки в начале февраля "У лисицы". 40 тыс. вместе с мед. сережками. Там сразу дают памятку как ухаживать. В ней написано, что первые 4-6 недель надо промывать раствором Хлоргексидина Биглюконат.. продается он в любой в аптеке и стоит 1300.

Водкой - это жестоко! Мне. когда уши прокалывали, было 13 лет.. тогда не было таких возможностей, как сейчас.. кололи иглой в поликлинике, промывали водкой.. как вспомню время заживления - так вздрогну.. аж мурашки!
 

Катя_Катина

Well-known member
Там сразу дают памятку как ухаживать. В ней написано, что первые 4-6 недель надо промывать раствором Хлоргексидина Биглюконат.. продается он в любой в аптеке и стоит 1300.
подтверждаю... Дочка проколола уши в салоне возле дома, тоже дали памятку.. проитрает уши дважды в день этим Хлоргексидином. И еще ей сказали первые 2-4 дня не мыть глову...
 

Anhen

New member
спасибо, девочки, за подсказки, завтра куплю, сегодня обрабатывала перекисью. а вот водку и только водку посоветовал всем известный дядя, который на дом приезжает.. причем 3 раза в день в течение месяца
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
спасибо, девочки, за подсказки, завтра куплю, сегодня обрабатывала перекисью. а вот водку и только водку посоветовал всем известный дядя, который на дом приезжает.. причем 3 раза в день в течение месяца

Вы этому дяде предложите себе уши проколоть и водкой потом промывать.. пусть увидит небо в цветочек!

подтверждаю... Дочка проколола уши в салоне возле дома, тоже дали памятку.. проитрает уши дважды в день этим Хлоргексидином. И еще ей сказали первые 2-4 дня не мыть глову...

Мочить нельзя сутки.. а этим раствором промывать места проколов 2 раза в день, а также перед и после водных процедур. И еще смотрите, после того как вденете нормальные серьги (в памятке написано еще, что сначала надо обычные серьги, никаких "английских" замочков), чтобы дочка ушки не теребила... поранить "свежий" канал очень легко. Дочку на 2-й день мальчишка в классе дернул за ухо - покраснело, жаловалась, что болит..
 

green

New member
Мы прокололи в салоне "3000" возле парка Челюскинцев. Я всем очень довольна, не было ни красноты, ни припухлости. Дочка даже и не знает, что в ушках что-то появилось. Колол молодой парень, очень внимательный и аккуратный. Варя вертелась ужасно, но ему удалось проколоть симметрично.
49 тысяч с сережками.
 

mama lera

New member
Хочу доче ушки проколоть (3,8 года). Может кто знает где это делают в р-не м. Спортивная - Кунцевщина - Каменная Горка, чтоб далеко не ехать?
 

Leksana

Молодая мама ;)
Я прокалывала в прошлом году в Лодэ...стоило что-то около 40-50 тыс вместе с серёжками. Протирать сказали перекисью, всё нормально зажило.
 

mama lera

New member
Я прокалывала в прошлом году в Лодэ...
Это на Притыцкого который Лодэ?
Нам еще в одной из близлежащих парикмахерских подсказали, что на Каменной горке в салоне над Рублевским (на 2м этаже) прокалывают. Пока не проверяли, выздоравливаем после ветрянки.
 

Тхия

всё будет хорошо
Девочки, кто слышал такое, что до 3-4 лет или после начала менструации девочкам нужно прокалывать ушки.
 

Скорпиончик

Active member
lada, не думаю, что ей было больно..скорее страшно. моя испугалась, но как только переключили её внимание она обо всём забыла. если бы ей было больно, она так просто об этом не забыла..
 

Kate

New member
Вот интересны ощущения взрослых, которые себе уши прокалывают, - это больно или нет?

Мне прокалывали лет в 12 пистолетом. Больно абсолютно не было, даже не могу сказать, что неприятно, раз - и все:)
 
девочки, хочу посоветоваться. Мы через месяц на море собираемся, стоит ли сейчас доче уши прокалывать или подождать? я ей уже все лето обещаю, что проколем, но у нас в городе сережек нет, придется в Минск везти
 
Сверху