Где проколоть уши девочке?

Софьяша

Well-known member
Вот и мы, вроде бы, уже решились ушки проколоть)))...
Дочке почти пять...Просит уже давно, но как-то нерешительно...И хотелось и, видимо, кололось)))...побаивалась...
На днях решилась окончательно....В пятницу идем!
 

Zu-Zu

New member
Len-ok, о! что-то давно не видела тебя. Отдыхали? или мы просто в разных местах крутимся? ;)
 

Len-ok

Active member
Zu-Zu, привет! отдыхала. да еще хочу)) разве ж такой жарой отдохнешь))
только ушки можно проколоть - но это уже работа))
 

mama lera

New member
Девочки, может кому понадобиться - на Каменной горке прокалывают ушки в салоне РИО (это на 2м этаже над Рублевским). Берут вроде бы с 4х лет. Нам как раз 4 и есть. Прокололи пару дней назад, остались довольны. Правда, косметолог сказала, что можно спиртом обрабатывать, а можно каким-то лекарством, а я где-то тут читала, что спиртом не стоит, поэтому купила лекарство. Пока все ОК. Стоит 60 тыс. Ну и стоит записаться или хотя бы заранее позвонить, чтобы у косметолога в это время не было длительной процедуры.
 

МамаДочек

New member
Помню когда мне кололи пистолетом, то их гвоздики вообще говорили не снимать и ничем не мазать месяц, просто прокручивать ежедневно, а через месяц можно золотые было одевать. И у меня и у сестры все было нормуль с ушами.
Сейчас не так?
 

Labjulia

счастье рядом
а что за лекарство?
для обработки - мирамистин или хлоргексидин, они не щипят малышке совсем и обрабатывать нужно каждый день в течение месяца (это нам такую дали памятку после прокола)

вообще говорили не снимать и ничем не мазать месяц, просто прокручивать ежедневно
просто жидкостью заливать, снимать не нужно
 

mama lera

New member
для обработки - мирамистин или хлоргексидин
Да, вот хлоргексин мы покупали. Тоже сказали обрабатывать то ли месяц, то ли 2 недели. И не снимать как минимум 2 месяца сказала косметолог, а лучше 3.
 

Len-ok

Active member

mama lera

New member
я так и думала, просто цена впечатлила. хлоргексидин последний раз за 2 тыбр покупала))

Ой, это я непонятно написала. Это процедура прокалывания + сережки стоит 60 тыс. А лекарство стоит 2 тыс. и сейчас.
 
Последнее редактирование:

Rihana

New member
Девочки, подскажите где в Серебрянке можно ушки проколоть?
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Rihana,
вызовите дядечку на дом - проще и удобнее. тут про него уже отзывались по моему. очень мне понравился, приехал, заболтал малую и шпок ушки)) она ничего сообразить не успела)) только на втором ушке поняла)) в мае платила 70 тыс.
 

Rihana

New member
МЫШЬ, спасибо. Вчера уже прокололи в парикмах на Рокосс 145, потрясная женщина - косметолог, Машунька даже не пикнула)))))) С сережками 60 тыс заплатили, по времени 5 минут.
 

Ursula19

Active member
мы кололи в салоне "У лисицы" - 50 000 вме6сте с лекарством и сережками
 

мама2

New member
Может кто знает, можно сразу на золото ребёнку колоть? Или надо обязательно гвоздики. Я просто как-то им не доверяю. В своё время себе колола сразу на золото.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
мама2,
нет, это было в "свое время")) наоборот сейчас рекомендуют колоть имеено на гвоздики: там медицинский сплав (на золото у деток бывает аллергия, а этот абсолютно безопасен), так же преимущество гвоздиков - ребенок их не зацерит за одежду и т.п. Потом захотите - оденете золото (через два месяца минимум), но косметологи рекомендуют так и ходить с гвоздиками т.к. с ними никаких проблем.
 

мама2

New member
Спасибо, просто у нас серёжки есть золотые маленькие (подарили). Значит переоденем через 2 месяца. На выходных думаем поехать в "У лисицы". Потом отчитаюсь.
 
Сверху