Где в Минске можно стильно и недорого одеться?

Carmen

exclusive
kloti, а за сколько? за 50 тыс? нормальные кофточки еще и дороже стоят.
 

kloti

New member
ну не знаю, не знаю. у нас тут нормальную кофточку можно и за 5 долларов купить на распродаже.
я честно говоря просто фигею от беларусских цен :(
 

Metelitza

Мимо Шла
kloti, Оля, не сыпь соль на сахар -(...а средний доход у народа в РБ 300-400 баксов
 

Сова

New member
Мама Двух Пупсов,
там везде места. Вышел в центр и начинай чес всех магазинов. Еще я ездила на местный рынок - там ассортимент нашего Зеркала и Европы, только в 2-3 раза дешевле.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Сова, а да :)
и самый класс этого рынка - там можно торговаться :)
я по итогу привезла босоноги за 50 тыров вместо первоначальных 80 %)
 

Сова

New member
Я сейчас хочу вообще в Стамбул поехать, занимаюсь билетами. Если ничего не случится - в марте буду там!
 

Ю. Пасхали

солнечная
ну не знаю, не знаю. у нас тут нормальную кофточку можно и за 5 долларов купить на распродаже.
я честно говоря просто фигею от беларусских цен :(

так можно и за 5, конечно. Но хорошие вещи и стоят не дешево
 

SFE

New member
Но хорошие вещи и стоят не дешево

не спорю, но есть понятие "не дешево, но приемлемо", а есть "не дешево - и не по карману". видела сапоги у нас одного из братьев фабьяни - 500$..... в вильнюсе без скидки я такие мерила за значительно меньшие деньги.
просто ценообразование в РБ, хоть и регулируется типа жестко государством, вообще не поддается как-то здравой логике:(
 

kloti

New member
так можно и за 5, конечно. Но хорошие вещи и стоят не дешево
Я не говорю о самых дорогих марках, но вот на пример: куртка от луиза черано 20 фунтов (курс 1 фунт = 2 доллара), топ от юдашкина 6 фунтов, вещи мекс, некст, зара, келвин кляйн и т.п по 3-6 фунтов, очки от гуччи 20 фунтов. ну и все в таком духе.
пс если вы говорите о кипре, то лично меня шоппинг там не впечатлил, на рaспродажах тоже непонятно что продается. надо очень сильно постараться что бы найти что-то очень хорошее. ну, а не на распродажах, так там вообще убиться можно :( хотя я там последний раз была лет 5 назад, поэтому не могу утверждать что на сегодня такая же картина.
 

kloti

New member
просто ценообразование в РБ, хоть и регулируется типа жестко государством, вообще не поддается как-то здравой логике:(
вот и я об этом же говорю. откуда берутся такие цены? кто их устанавливает и почему? я в минске видела шрф некстовский, сток, 60.000!!! ужас.
никогда не поверю что закупочная цена на такой шарф 15 долларов, это если учесть что продавцы делают 100% накрутку.
 

Gulyasha

Заблокирован
kloti написал(а):
Я не говорю о самых дорогих марках, но вот на пример: куртка от луиза черано 20 фунтов (курс 1 фунт = 2 доллара), топ от юдашкина 6 фунтов, вещи мекс, некст, зара, келвин кляйн и т.п по 3-6 фунтов, очки от гуччи 20 фунтов. ну и все в таком духе.
ну...для нащей страны...это несбыточные мечты..
(описалась..нашей страны....но исправлять не буду..).
 

Ю. Пасхали

солнечная
Я не говорю о самых дорогих марках, но вот на пример: куртка от луиза черано 20 фунтов (курс 1 фунт = 2 доллара), топ от юдашкина 6 фунтов, вещи мекс, некст, зара, келвин кляйн и т.п по 3-6 фунтов, очки от гуччи 20 фунтов. ну и все в таком духе.
пс если вы говорите о кипре, то лично меня шоппинг там не впечатлил, на рaспродажах тоже непонятно что продается. надо очень сильно постараться что бы найти что-то очень хорошее. ну, а не на распродажах, так там вообще убиться можно :( хотя я там последний раз была лет 5 назад, поэтому не могу утверждать что на сегодня такая же картина.

так и я не говорю о самых дорогих марках, а о хороших тканях - ведь от них многое зависит. Юбку за 5 баксов не купишь, джинсы тоже, но если совсем обычные для дома, чтоб никто не видел. Куртка за 40? возможно, если это прошлый сезон и остался самый большой размер.
А про Кипр: как-то мне понятно, что там продается, но, видимо, вас шоппинг и не впечатлил, т.к. по 5 баксов ничего не купили или уже "сезон" прошел. Пока я жива, не убилась за столько лет - всегда нахожу то, что нужно МНЕ - у каждого свои запросы. Вот купила сейчас в Zara пальтишко коротенькое, отрезное от груди за 40 евро не на скидке - дорого? :) Мне нормально. Мои модели и размеры уходят быстро - так что до распродажи многие вещички и не доживают, что очень обидно (((
 

kloti

New member
ну...для нащей страны...это несбыточные мечты..
(описалась..нашей страны....но исправлять не буду..).
Галя, я вот задаю себе вопрос, почему все таки не сбыточная. может я чего-то не догоняю, но помоему намного лучше делать прибыль на обороте, чем на 1000% наценке :(
для меня это больная тема потому, что в минске живут мои родственники, моя любимая подруга, и я знаю даже на личном опыте каких усилий стоит человеку одеться у нас. а если еще и не худая, то вообще завал.
 

kloti

New member
[B написал(а):
Ю. Пасхали;[/B] шоппинг не впечатлил т.к выбор на кипре маленький. был раньше во всяком случае. что сейчас - не знаю. но это лично мое мнение и мои впечатления.
по поводу "здесь", да, на распродажах продаются вещи прошлой коллекции (а какой же еще?), размеры от 8 до 20, по моему нормально :)
пальто за 40 евро это хорошо, здесь такие же цены.
про 5 долларов я говорила именно о топах, брюках, юбках.
 

Сова

New member
Будь воля предпринимателей - они бы делали б бизнес на обороте . Но у нас цены регулируются государством, как прямо, так и косвенно.
 

kloti

New member
Будь воля предпринимателей - они бы делали б бизнес на обороте . Но у нас цены регулируются государством, как прямо, так и косвенно.
то есть, если я хочу продать вещь за 20 долларов, а не за 50, я не смогу этого сделать т.к не имею права? или как?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Да что, Дамы и Господа, тут не очем и говорить. Мы вчера с мужем ходили по магазинам, так кофточки по 200 000 руб видели. Вроде и магазин приличный, цена "неплохая", а качество УЖАСНОЕ, к тому же производства Турции. Да ей красная цена тыс 50, даже меньше. У нас любят прикрываться "крутыми" магазинами и продавать извините г...о. Да что там говорить, видели детскую курточку, на ребенка 2-х лет, 100% полиэстер, пр-ва Италии - 400 баксов!!!! Это нормально? Нашим предпринимателям только дай волю ... Вижу уже камни, бросаемые в мою сторону, но хоть я и поддерживаю малый бизнес, но это уж слишком ... Муж был в Германии, так там очень хорошее мужское пальто (не от кутюр, но очень неплохая коллекция) можно было за 200 Евро купить, пр-ва Италии кстати. Рубашки по 2 Евро и т.д. Есть конечно и дорогие вещи, но это от серьезных брендов, а не Стамбул. А у нас Турция, по бешеным ценам, да еще у продавцов и опломба много... Кошмар...
 
kloti написал(а):
то есть, если я хочу продать вещь за 20 долларов, а не за 50, я не смогу этого сделать т.к не имею права? или как?
Первый поставщик имеет право ставить любую наценку!!!

Цены на Зеркало, Европа и т.п. торговых центрах отличаются от цен производителя (речь веду только про вещи производства Турция) всего в 2-3 раза. И то, эта наценка берётся не с потолка, а включает расходы по поездке, доставке, таможне, зарплате продавцов, налогов и нашей бешенной минской аренды помещений.

Крайне редко простые Ипэшники могут крутить больше, т.к. нет смысла при нашей покупательской способности и конкурентности
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Первый поставщик имеет право ставить любую наценку!!!

Цены на Зеркало, Европа и т.п. торговых центрах отличаются от цен производителя (речь веду только про вещи производства Турция) всего в 2-3 раза.

Крайне редко простые Ипэшники могут крутить больше, т.к. нет смысла при нашей покупательской способности и конкурентности



100-200% прибыли у простых продавцов (читай спекулянтов, потому как ничего не производят, а только перепродают)- наш экономический феномен. IMHO тех, кто не занимается производством иначе называть очень трудно.
 
Сверху