Гимназии и школы первомайского района

maramara

Люблю свою семью!
Ну и вообще новое здание, новый ремонт, приятная контактная директор, территория хорошая : много всяких лазалок.
Вот я же Вам говорила!!!)))
Даже подумываю, не променять ли 38-ю на 31-ю?))
Завтра пойду узнаю кто из учителей набирает.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Келдыш, опять таки, это отражает уровень образования и образованности
 

Келдыш

Active member
это отражает уровень образования и образованности
согласна на все 100, вот поэтому считаю. что оценивать детей в той или иной школе можно, глядя на самих детей и на их учителей и делать выводы о школе, с погрешностью, на "гадость можно везде найти"
пы.сы надеюсь понятно выразила свою мысль:blush1:
 

Звезда

New member
Мамочки, может есть желающие в 8 класс 11-ой гимназии? Недобор по количеству учащихся в параллели из-за выбывших по различным причинам грозит расформированием одного из четырех классов. Чего совсем не хотят как ученики, так и учителя. Обещают лояльно отнестись при сдаче экзаменов при поступлении.
 

Найденыш

мама в квадрате
Недобор по количеству учащихся в параллели из-за выбывших по различным причинам
дожили. Скоро уже некому учится там будет.

Звезда, а педагоги оттуда не бегут?

Начальная школа тут меня еще устраивает, а вот база среднего образования ну совсем пока нет (сугубо по отзывам родителей, детей, и бывших коллег-педагогов)
 

Звезда

New member
Педагоги не бегут. А недобор в силу того, что наша параллель последняя, куда в 5 класс набирали по 20 человек, сейчас по 24-25 во всех 5-6-ых классах. Вот и представьте, было 20 человек, кто-то переехал, кто-то в 61-ю перешёл, вот и результат. А на среднюю ступень, кто хотел, тот в пятый класс поступил. Обычно в 6-7 уже и не думают. В началку и вовсе не вбиться. Так-что про "некому учиться" это вы зря, Найденыш.
 

Найденыш

мама в квадрате
Звезда, в началку мы не "вбивались", пришли спокойно, даже без каких -либо финзатрат.
Сильная здесь началка, даже вопрос у меня нет.
То, что учителя уже не бегут, это хорошо. Авось и к нашей средней у меня изменится мнение ))

А сколько вас сейчас в классе в итоге остаётся?
Расформирование всегда детям тяжело даётся, представляю.
 

Kolobok

Active member
Начальная школа тут меня еще устраивает, а вот база среднего образования ну совсем пока нет (сугубо по отзывам родителей, детей, и бывших коллег-педагогов)

а не в директоре ли проблема? слышала жалобы именно на нее, как на руководителя.
Началки , я так понимаю, она не касается. Меня удивило, что она на собрании ФИО учителей начальных классов не всех могла назвать, подсказывали ей. Или это нормально?

Вы через подготовишку шли?
 

Джулиана

Время чудес
кара, приходите говорите фио адрес телефон. говорите в какой класс хотите попасть. у меня спросили как учится ребёнок (мы в 5 классе сейчас). про помощь школе я не говорила можно и это предложить но мне кацца это очевидно если в хорошую школу проститься.
 

Звезда

New member
Звезда, в началку мы не "вбивались", пришли спокойно, даже без каких -либо финзатрат.
Сильная здесь началка, даже вопрос у меня нет.
То, что учителя уже не бегут, это хорошо. Авось и к нашей средней у меня изменится мнение ))

А сколько вас сейчас в классе в итоге остаётся?
Расформирование всегда детям тяжело даётся, представляю.
19 человек, если уйдет девочка в конце учебного года
 

кара

New member
кара, приходите говорите фио адрес телефон. говорите в какой класс хотите попасть. у меня спросили как учится ребёнок (мы в 5 классе сейчас). про помощь школе я не говорила можно и это предложить но мне кацца это очевидно если в хорошую школу проститься.
Спасибо,мы в 1 класс,к сожалению с учителем не определились...
 

Guns N Roses

Well-known member
Звезда,
а объединить классы? а, да, не хотите, чтобы расформировывали.. ну, вообще, это частая практика...
 

Concordiya

New member
скажите,у кого учится ребенок в школе у маяка минска,довольны ли?

Из нашего класса никто уходить не собирается.) Все довольны. Дети у нас из разных школ собрались: из 11-й гимназии, из 2-й. Даже из частной школы несколько человек перешло. Обратно никто не собирается. Директор хорошая и учителя вполне. доски интерактивные во всех кабинетах повесили, компьютеров много. И бассейн и кружков на любой вкус. Всё хорошо. Денег на нужды класса не слишком много сдавали.
 

Мама-Таня

Active member
Всем привет!!! кто-нибудь может подскажет насчет школ №№ 121, 137 и гимназии 11
Что, где, почему, как???? Пару слов - собираемся перезжать в этом году ближе к осени на независимости, 133. Пока еще последний год в сад , а на 2016 год - в школу.

Девчата, подскажите!
 

DinDin

New member
Хочу поделиться, может кому надо. Мои дети закончили 4 класс в 196 школе. Рекомендую нашу учительницу - Войтеховскую Светлану Михайловну. Она будет набирать в этом году первый класс. Очень приятная учительница, психолог, дети её слушались, но без страха. Находит подход к каждому ребёнку. Кроме обычных тетрадей и учебников мы занимались по разным доп. тетрадям. Я считаю, что уровень знаний детям был дан достойный. Вчера на выпускном дети плакали - грустно расставаться с учителем.
 
Сверху