Гимназии и школы первомайского района

Аннушк@, мне нравится)) Дочке тоже. Каждый учитель ведет кружки-факультативы. У нас : белорусский, русский, науковедение, математика, лего-мир. 2 бесплатных, 3 платных. Плюс английский 2 раза в неделю. Вокал бесплатно. Это то, на что мы ходим. Т.к вне школы 2 спортивные секции, то разгрузиться есть где. Но обязательный только английский, остальные по желанию.
Учитель у нас очень хороший, относится к детям по-матерински. Кормят тоже вкусно, дочке почти все нравится, а она у меня привереда. Но это на вкус и цвет))
Спальня полноценная, с нормальными кроватями, воспитатель на продленке с детьми занимается постоянно.
Денежные вложения... В начале года делали ремонт спальни, остальные сборы на нужды класса. Ну это везде так)) Не сказала бы, что больше других вкладываем.
В школу приезжают музеи, завтра должен быть планетарий 3Д.
Даже не знаю, что еще... А, дочке безумно нравится, что есть форменная жилетка с гимназической нашивкой! Ждет, когда можно будет без куртки ходить))
Ну и вы же понимаете, что все субъективно. То, что нравится мне, может не понравится соседу. Так что тут уж отзывы отзывами...
 

murmyshik

New member
подскажите, пожалуйста, хорошего учителя, который будет набирать в этом году первый класс в 11 гимназии.
 

Кошкина

New member
подскажите, пожалуйста, хорошего учителя, который будет набирать в этом году первый класс в 11 гимназии.
Нашу Плавскую могла бы посоветовать и не стыдно за совет, но она сказала, что набирать не будет. Есть еще достаточно молодая Светлана Константиновна Кононова, может на сайте увидите, родители ее класса хвалят, + тоже быстрая на подъем.
 
Последнее редактирование:

Олюня71

Мама трех девчонок
Нашу Плавскую могла бы посоветовать и не стыдно за совет, но она сказала, что набирать не будет. Есть еще достаточно молодая Светлана Михайловна, не знаю фамилии, может на сайте увидите, родители ее класса хвалят, + тоже быстрая на подъем.
http://nach.gymn11.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=2331
Набирать будут 3 класса, в прошлые годы 4.
 

murmyshik

New member
Олюня71, а почему только 3 в этом году?Наверное, не по прописке совсем проблематично будет.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
murmyshik, в этом и во всех последующих - так нам вчера но собрании озвучили.
 

Кошкина

New member
Олюня71, а почему только 3 в этом году?Наверное, не по прописке совсем проблематично будет.
У них по прописке вроде пару домов осталось, там мало детей посетите знайку, сразу шансы увеличатся

5-х тоже будет 3 , сейчас 4-х четыре
 

Кошкина

New member
Ну хоть какая-то конкуренция появится, а то неинтересно совсем было)
какая конкуренция вам нужна, и что сейчас в 4 классе вам неинтересно, ваш ребенок уже самый лучший среди4 классов?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
какая конкуренция вам нужна, и что сейчас в 4 классе вам неинтересно, ваш ребенок уже самый лучший среди4 классов?
Мой ребенок сейчас в первом классе. А поступление в 11 гимназию проходили уже дважды со старшими. Практически 100% поступление было - 1-2 реальных двоечника вылетали из класса. Но довольно слабые дети поступали, и в этом вижу большую проблему.
 

Кошкина

New member
Но довольно слабые дети поступали, и в этом вижу большую проблему.
К сожалению, многие слабые дети имеют неслабых родителей. Моя одна из сильных в параллели, и то я переживаю. Потому как, придут еще и сторонние дети, тоже сильные или слабые с сильными родителями. Если бы только знания все решали,нездоровая конкуренция получается.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Кошкина, дочке удачи, а Вам не переживать! Думаю, через 4 месяца будете по-другому смотреть на поступление. 11 гимназия - не такое место, где кипят страсти в пору вступительных экзаменов. Для "неслабых" родителей и очень сильных учеников со стороны есть куда более "шоколадные" места.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
fasolinka, думаю, Вы знакомы с темой "Поступление в гимназию". Каждый год десятки страниц обсуждений. И "ваша" куда более желаемой для многих считается, чем "наша" (судя по конкурсу))
 

zakrevskaya

New member
его-то не пойму, если 1-2 вылетает из класса, то со стороны какой может быть конкурс?
 

zakrevskaya

New member
Олюня71, Аааа... мы собирались вроде в 11 поступать..но теперь. ..вроде хороша,но есть вопросы. ..в первый класс всех берут. ..конкурс маленький. ...

Хуже нет костяка из стареньких и разобщенных новеньких опять же. ..

Олюня71, Ваши дети и вы как ее оцениваете? По качеству знаний
 

fasolinka

Active member
fasolinka, думаю, Вы знакомы с темой "Поступление в гимназию". Каждый год десятки страниц обсуждений. И "ваша" куда более желаемой для многих считается, чем "наша" (судя по конкурсу))
все понятно)

Хуже нет костяка из стареньких и разобщенных новеньких опять же. ..
это ж перспектива всех 5-х классов гимназий?! нет?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
это ж перспектива всех 5-х классов гимназий?! нет?
При единичных гимназиях (13, например), вообще нет началки.
Олюня71, Ваши дети и вы как ее оцениваете? По качеству знаний
У меня из окна видна 22 гимназия, а решили и младшую возить в родную 11) Младшую отдавала к учительнице, к которой мечтала попасть.
Я очень довольно начальной школой. Всем троим повело с учителями, атмосфера мне нравится, отдельное здание и т.д. А вот в средней начинаются вопросы. Не хотелось бы их озвучивать тут. Касаются и качества знаний, и текучки учителей, и общего безразличия большинства. Старшую дочку переводила в другую гимназию после 7 класса (был год, когда новое руководство поменяло треть педсостава), средняя после 9 класса поступила в Лицей БГУ (из параллели 10 человек поступило, какая-то заслуга гимназии тут, безусловно, есть)
 
Сверху