Гимназии и школы первомайского района

zakrevskaya

New member
fasolinka, да,потому что уходят дети, набранные по прописке ,а на их место приходят по конкурсу новенькие

Олюня71, средняя училась позже,если я не балда??))

Тогда про лицей хороший результат)

22 Гимназия нам тоже ближе,сложно определиться
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Олюня71, средняя училась позже,если я не балда??))
Тогда про лицей хороший результат)
Да, средняя позже на 4 года, сейчас в десятом, по возможности забегает в школу, любит хоть на каком уроке посидеть, хоть на классном часу. Скучает. Есть сильные хорошие учителя, нам в 8-9 очень повезло с классным руководителем.
 

Кошкина

New member
Для "неслабых" родителей и очень сильных учеников со стороны есть куда более "шоколадные" места.
Спасибо за удачу. Я уже сама вижу, что есть вопросы. Голова пухнет от мыслей

zakrevskaya, было 4 класса - станет 3 по 30 чел.
Пока нам озвучили, что не более 25-26 чел в классе

73 школа кроме немецкого дает еще знания по математике, например, физике, химии? Спасибо
 
Последнее редактирование:

zakrevskaya

New member
Кошкина, Вы какие варианты школ рассматриваете?

У на сосед в пятом классе 73. В общем школа сильная
 

Кошкина

New member
Кошкина, Вы какие варианты школ рассматриваете?
У меня мало вариантов, т.к.немецкий язык, правда английский моя знает в пределах началки языковой гимназии на Захарова, 73 школа во дворе дома, где мы можем жить, дорога в школу и домой все же стала иметь бОльшее значение для меня, чем я думала ранее . К начальной школе нет никаких вопросов, но вот средняя уже вызывает вопросы. Еще неделю назад я не задумываясь пошла бы в нашу гимназию, меньше знаешь - лучше спишь, теперь вот мозг пухнет, куда идти учится.
 

Кошкина

New member
нам еще озвучили, что пока проходной балл прогнозируется 50
как-то много
50/6=8,333, часть на 8 ,часть на 9. В одной гимназии учителя жаловались, что приходят новые дети, у которых балл проходной выше, чем у местных, но знания хуже. Учителя обычной школы аттестат завышают, чтоб проходной был повыше, ну или требования ниже, соответственно оценка выше. Что у вас по году пока получается по нужным урокам, можно ли поднажать и исправить?
 

Guns N Roses

Well-known member
50/6=8,333, часть на 8 ,часть на 9
так и не много

Что у вас по году пока получается по нужным урокам, можно ли поднажать и исправить?
ну, по годовым надеюсь, что девятки будут, очень надеюсь, на 10-ку хоть по одному из трех, для себя желательно по математике :)
на род. собр. нам приблизительно озвучили, что пока выходит за четверть
бел. яз больше всего напрягает
вообще, у нас самая большая проблема - невнимательность (как и у многих) вот за это боюсь на экзаменах

а у вас?

В общем школа сильная
да, она всегда и была такой
 

Кошкина

New member
вообще, у нас самая большая проблема - невнимательность (как и у многих) вот за это боюсь на экзаменах
получив 10 за год вы добавляете себе бал на невнимательность. Опять таки , ребенок может собраться больше, чем родитель. Я буду переживать при сдаче экзаменов возможно больше, чем дочь.

да, она всегда и была такой
4 года назад меня отговорили вести туда ребенка, мотивируя, что только немецкий сильный, остальные предметы недотягивают до уровня той же 11 гимназии. Сейчас возможно, ситуация в корне изменилась. Хочу знать что сейчас, потому как гарантировать, что именно эти учителя проработают еще 7 лет никто не может, сильные могут как уйти, так и вернуться в любую школу или гимназию.
 

Guns N Roses

Well-known member
Я буду переживать при сдаче экзаменов возможно больше, чем дочь.
конечно, это наша участь )


года назад меня отговорили вести туда ребенка, мотивируя, что только немецкий сильный
да? возможно, я всегда слышала - слово "сильная", может это в основном немецкий или гуманитарные предметы

получив 10 за год
к сожалению, 10 нам может светить по чему-то одному и то под вопросом,
уже хорошо знаю, что весна внимания не прибавляет, у моего товарища в последнюю четверть голова набекрень
 

Vil

New member
Может, кто-нибудь знает новую учительниц началки в 18 гимназии кучинскую галину васильевну?
Раньше она работала в 64 сш.
 

Koza

Active member
Девы, поделитесь у кого дети учатся в средней школе - у вас сильная математика? Если да, расскажите в какой вы школе-гимназии.
У меня сын заканчивает 4 класс и языки, русский и белорусский, это явно не его. А вот математика идет прекрасно. Куда бежать если не поступим в гимназию, в какой школе математика сильная?
 

Vil

New member
Девы, поделитесь у кого дети учатся в средней школе - у вас сильная математика? Если да, расскажите в какой вы школе-гимназии.
У меня сын заканчивает 4 класс и языки, русский и белорусский, это явно не его. А вот математика идет прекрасно. Куда бежать если не поступим в гимназию, в какой школе математика сильная?

сш 19.

вы сейчас в 6? как вам? как учитель? вернут ли 4 классы снова учиться в 1 смену?
 

Koza

Active member
Наташа, ох, очень далеко от нас 19 школа. Ездить след семь лет тяжело. Хочу что нить в уручье может.
Да, мы в 6 гимназии, все ок, но год будет на все 9. Есть приличный шанс что не поступит.
Про первую смену в 4 классах без понятия
 

Караул

уплыла
Vil, а конкурс там есть, не знаете случайно? мат уклон, всех не берут. Надо узнать. Забыла про 19, спасибо, хороший вариант. Даже лучше нашей гимназии возле дома
 

Vil

New member
Наташа, ох, очень далеко от нас 19 школа. Ездить след семь лет тяжело. Хочу что нить в уручье может.
Да, мы в 6 гимназии, все ок, но год будет на все 9. Есть приличный шанс что не поступит.
Про первую смену в 4 классах без понятия

так 19 и 6 ближе друг к другу, чем что-либо в Уручье.
Мне кажется, как раз хороший шанс поступить.
Про ремонт корпуса на Некрасова не слышно, да?

Vil, а конкурс там есть, не знаете случайно? мат уклон, всех не берут. Надо узнать. Забыла про 19, спасибо, хороший вариант. Даже лучше нашей гимназии возле дома

как всегда все решает директор. Надо разговаривать с ним.
А какая у вас гимназия возле дома?
 

Эдда

Active member
С Логойского тр. до 19сш прямехенька трамвай ходит. Седьмой год ездим:yes:. Подробности про школу могу в личку, кого заинтересует.
 
Сверху