Гимназии и школы первомайского района

Кошкина

New member
У меня сын заканчивает 4 класс и языки, русский и белорусский, это явно не его. А вот математика идет прекрасно. Куда бежать если не поступим в гимназию, в какой школе математика сильная?
Столкнулась с тем, что в сильной школе нужный предмет в 5 классе попадает к совершенно слабому учителю. смотрите не только сильную школу, но и чтоб сильный учитель выпускал детей, а то фамилия гремит на весь город, школа сладкая для многих но учитель ведет сейчас6-7 класс и 5 набирать не будет.
 

Кошкина

New member
Про ремонт корпуса на Некрасова не слышно, да?
Я слышала, что новая директор 6 гимн. вовсю занимается ремонтами, все должна привести в порядок к новому уч. году, так же собирается вернуть/набрать сильных учителей. Хотят на лучшую гимназию . Детей сейчас там много сильных, мотивированных.
 

Vil

New member
Vil, а как вы считаете? 2 гуманитарная.


ааа, ну так это не лучше, это уклон разный.

Я слышала, что новая директор 6 гимн. вовсю занимается ремонтами, все должна привести в порядок к новому уч. году, так же собирается вернуть/набрать сильных учителей. Хотят на лучшую гимназию . Детей сейчас там много сильных, мотивированных.

пусть бы у нее получилось.
я слышала краем уха, что с ремонтом беда и к новому учебному году ничего не будет, но это все так...баба казала...хочу узнать у тех, кто в курсе.
 

Koza

Active member
Эдда, написала вам в лс

Мы сейчас живем не на логойском тракте, если кто знает про толковую среднюю школу в уручье - отзовитесь!!!!!
 

Караул

уплыла
Vil, так вопрос был про математику у Koza. Мнение по 2 у меня, конечно, устарело лет на 5, не обижайтесь, но обычно она себя позиционировала не как математическая. Может, сейчас другие времена

Так что с 19, вы считаете, не лучше?
 

Vil

New member
Караул, не подскажу. Но знаю, что с матуклоном. Многие хорошо отзываются. Кто-то не очень. В общем, кто чего ждет от школы.
 

Fly_Lady

New member
Добрый день!

Может быть есть те, кто идет в 114 школу? Там есть в этом году набор? Или есть какие-то отзывы об этой школе. Среди сш г.Минска (именно сш, для гимназий отдельная конкурс) она заняла 2 место в 2014 году по достижениям, но я так полагаю, что больше всего благодаря испанскому языку - первые места в олимпиадах и конкурсах.

И расскажите, пожалуйста, про 11 гимназию не по прописке. Путь в 1 класс в этом случае только через Знайку? Можно в ЛС.
 

Fly_Lady

New member
Узнала про 114. Набирают, переезжают на Тикоцкого. Очень жду отзывов об этой школе. Может кто знает что-то об учителях, которые набирают 1е классы.

А также интересны отзывы о 13 школе. Она с эстетическим уклоном? А что если не проходишь прослушивание и т.п.? Есть непрофильные классы?

Да, через Знайку

Вот мы, к сожалению, этого не знали. Зимой уже ходили в другую школу подготовки (и год до этого), а прийти среди учебного года было нельзя.
 

Кошкина

New member
Вот мы, к сожалению, этого не знали. Зимой уже ходили в другую школу подготовки (и год до этого), а прийти среди учебного года было нельзя.
подойдите - поговорите с директором, по своему опыту знаю, что записываются, но потом не ходят, места освобождаются, вас могут взять с октября на свободное место, если кто соскочит. Так, в нашей группе люди бросили и потом пришли новые.
 

Fly_Lady

New member
Кошкина, _yuka_, мы были у директора в марте - нет и все! При том, что мой муж в свое время закончил эту гимназию. Не знаю в чем дело, может лицом не вышли))).

Обижаться мне не на что - я сама была уверена, что не будет таких проблемы. 2-3 года назад знакомые легко приходили туда.

Конечно, я могу сходить еще раз. Но в марте, когда о полном наборе всех детей еще и речи быть не могло, нам категорически отказали: даже не приносите документы. А теперь я уверена, что они уже набрали 1е классы). Еще во времена моего мужа в день подачи документов занимали очередь в 4 часа утра.
 

Кошкина

New member
Кошкина, _yuka_, , мы были у директора в марте - нет и все! При том, что мой муж в свое время закончил эту гимназию. Не знаю в чем дело, может лицом не вышли))).
Так вы уже поступаете? Тогда скорее всего время упущено, но если она вам нравится, можно поступать в гимназию после 4 класса. Про лицо Ваше ничего не скажу, но в началку этой школы много желающих, они Знайкой могут нужное количество детей набрать. у нас в начале 1 класса было 28 человек при норме 25 - это много, (сейчас в 5 класс у нас 30 чел в классе). Как вариант - идите и проситесь в немецкий класс - там очень хорошая учительница
 

Fly_Lady

New member
Fly_Lady, ну… в марте как бы поздновато на курсы идти :) декабрь, максимум январь

Ну, кто ж знал, что за год нужно начинать готовиться. Первый ребенок идет в школу, неопытные мы. "Старшие товарищи" говорили: придете к директору, предложите помощь школе - все будет ок. Кто ж знал, что порядки успели поменяться. И в феврале-марте было уже поздно что-то делать. На подготовку к школе мы ходили туда, куда ходили на развивающие занятия с 1,5 лет.

В 11 на немецкий класс мы были согласны, но тоже - нет).
 

Кошкина

New member
Кто ж знал, что порядки успели поменяться.
Порядки давно такие, 5 лет назад точно без Знайки было невозможно поступить без прописки. Выбирайте из других школ, кто готов брать без прописки
 

Listik

Active member
Узнала про 114. Набирают, переезжают на Тикоцкого. Очень жду отзывов об этой школе. Может кто знает что-то об учителях, которые набирают 1е классы.
А куда на Тикоцкого они переезжают? В 163 или 13 школу?
 

Fly_Lady

New member
Порядки давно такие, 5 лет назад точно без Знайки было невозможно поступить без прописки. Выбирайте из других школ, кто готов брать без прописки

Вот не выбирается наобум, отзывов мало о тех школах, куда берут.

Про 114 с испанским ни одного отзыва, вычитала только про успехи в олимпиадах и конкурсах по испанскому.

Если прописать к бабушке, то можно в 13, но про нее тоже отзывов мало. И непонятно, куда девают детей, у которых нет способностей к эстетическому уклону.

А куда на Тикоцкого они переезжают? В 163 или 13 школу?

Мне сказали, что на Тикоцкого 9. получается, что в 163.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Fly_Lady, за лето пару человек набирают еще. У нас в классе на первом собрании в июне было 25 человек, а в конце августа уже 28. Попробуйте к завучу подойти.
 

Fly_Lady

New member
Fly_Lady, за лето пару человек набирают еще. У нас в классе на первом собрании в июне было 25 человек, а в конце августа уже 28. Попробуйте к завучу подойти.

Думаете. она сговорчивее))). Попробую позвонить сначала, а то даже графика приема документов не нахожу на сайте.
 

Listik

Active member
Fly_Lady, 13 школа - обычная общеобразовательная школа. Музыкальный и хореографический уклон - факультативно.
 
Последнее редактирование:
Сверху