Гимназии и школы первомайского района

Fly_Lady

New member
_yuka_, я по телефону вообще-то график приема спросить хочу - читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем замечания делать, ок?

Думаете. она сговорчивее))). Попробую позвонить сначала, а то даже графика приема документов не нахожу на сайте.

Еще раз)

Про лагерь совет хороший. Но лагеря на базе этой школы сейчас нет. Поэтому втираться в доверие не к кому. И странно, что все просят об отзывах и делятся ими, если они насколько неинформативны).
 
Последнее редактирование:

Кошкина

New member
Fly_Lady, за лето пару человек набирают еще. У нас в классе на первом собрании в июне было 25 человек, а в конце августа уже 28. Попробуйте к завучу подойти.
Прописочный ребенок может и 31 августа сдать документы и его обязаны взять, кстати, так некоторые временно прописываются ( платно ради нужных школ) и ребенок будет 28 в классе, или 29 - как кому повезет.
Завуч в 11 гимназии не решает, кого взять, кого не взять, Все к директору. Если точно решили идти в 11 гимназию - ищите, кто пропишет в дома, относящиеся к ней ( вроде всего 2 дома осталось). В интернете уже не одна статья прошла, что прописывают детей ради школ и цена вопроса озвучивалась. в некоторых гимназиях нужна временная прописка на год минимум, в некоторых достаточно и 3-х месяцев. Цена от этого тоже зависит.
Начальная школа почти везде хорошая в школах рядом с 11 гимназией, учитывайте, что если ваш ребенок попадет в 1 класс - это не показатель того, что он потом поступит в 5 класс . Конкурс в этом году поднялся 54 бала вначале был набор, потом опустили до 53, но поэтому по 30 человек в классе. Дети со стороны приходили с средним баллом выше 9, были и с 10,0. В нашем классе поступило 2/3 учеников, Некоторые с экзаменами на 9,10,10 не прошли - не удалась учеба в школе. Даже у нашей подружки, которая блистала в Детской академии и еще на каких-то супер-пупер курсах раннего развития. Родителю нужно работать с ребенком все 4 года, а если вы будете работать, так вы и из другой школы поступите потом в любую выбранную вами гимназию. Даже более сильную, чем 11.

_yuka_, я по телефону вообще-то график приема спросить хочу - читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем замечания делать, ок?
Зачем спрашивать по телефону, если есть на сайте график приема http://gymn11.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=12673
там же , на сайте, есть и график приема по личным вопросам.
 

Julchik

Member
114 школа переезжает в здание СШ 163. С сохранением номера и педсостава. Школа с углубленным изучением испанского языка, но т.к. в 163 школе был английский и дети остаются, будет изучаться 2 языка. В 114 школе сильные учителя, а начальная школа одна из лучших в районе. Сейчас переехав в более новое здание, будет еще больше возможностей.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Прописочный ребенок может и 31 августа сдать документы и его обязаны взять, кстати, так некоторые временно прописываются ( платно ради нужных школ) и ребенок будет 28 в классе, или 29 - как кому повезет.
Завуч в 11 гимназии не решает, кого взять, кого не взять, Все к директору. Если точно решили идти в 11 гимназию - ищите, кто пропишет в дома, относящиеся к ней ( вроде всего 2 дома осталось). В интернете уже не одна статья прошла, что прописывают детей ради школ и цена вопроса озвучивалась. в некоторых гимназиях нужна временная прописка на год минимум, в некоторых достаточно и 3-х месяцев. Цена от этого тоже зависит.
Начальная школа почти везде хорошая в школах рядом с 11 гимназией, учитывайте, что если ваш ребенок попадет в 1 класс - это не показатель того, что он потом поступит в 5 класс . Конкурс в этом году поднялся 54 бала вначале был набор, потом опустили до 53, но поэтому по 30 человек в классе. Дети со стороны приходили с средним баллом выше 9, были и с 10,0. В нашем классе поступило 2/3 учеников, Некоторые с экзаменами на 9,10,10 не прошли - не удалась учеба в школе. Даже у нашей подружки, которая блистала в Детской академии и еще на каких-то супер-пупер курсах раннего развития. Родителю нужно работать с ребенком все 4 года, а если вы будете работать, так вы и из другой школы поступите потом в любую выбранную вами гимназию. Даже более сильную, чем 11.
Директор решает, но завуч-то может порекомендовать. Директор кстати после 20 июля из отпуска выходит.
Про поступление порадовала информация, 2/3 поступивших и 53 балла - отличный показатель. По экзаменам десятки полегче получить, чем годовые, это точно, но вот восьмерки годовые - вполне реально.
114 школа переезжает в здание СШ 163.
Я почему-то думала, что в здание СШ 13.
 
_yuka_, И странно, что все просят об отзывах и делятся ими, если они насколько неинформативны).

Просто все отзывы очень субъективны. Особенно, если говорят те, кто просто что-то знает или слышал. Мы вот в лего-классе. Так такое слышу от родителей параллельных классов про нас, что уши в трубочку сворачиваются! Хотя в действительности этого нет. Так что и все отзывы надо делить на двое
 

Кошкина

New member
Директор решает, но завуч-то может порекомендовать. Директор кстати после 20 июля из отпуска выходит.
Думаю, что если б завуч могла дать рекомендацию, то тут бы вопрос не поднимался.
Про поступление порадовала информация, 2/3 поступивших и 53 балла - отличный показатель.
Раньше набирали 4 класса из 4-х, сейчас из 4-х началки набрали 3 класса в пятые. А вот выпускался один 11 класс. Правда в нем было около 30 чел, но куда - то остальные классы параллели делись к выпуску.

Просто все отзывы очень субъективны.
Согласна, также ситуация меняется и прошлый опыт может быть уже неактуален.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
А вот выпускался один 11 класс. Правда в нем было около 30 чел, но куда - то остальные классы параллели делись к выпуску.
О, про это много могу рассказать, но, думаю, здесь некорректно.
И после последних событий с учителями будущих одиннадцатых классов я просто счастлива, что моя средняя дочь в прошлом году ушла после 9 класса в более достойное учебное заведение.
Думаю, что если б завуч могла дать рекомендацию, то тут бы вопрос не поднимался.
Тоже не буду комментировать, хотя считаю иначе.
 

Parole

Well-known member
И после последних событий с учителями будущих одиннадцатых классов я просто счастлива, что моя средняя дочь в прошлом году ушла после 9 класса в более достойное учебное заведение.
Это вы про какое учебное заведение? Откуда ушла дочь?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Guns N Roses, далеко не все) Разбредаются и в другие лицеи, колледжи, гимназии и просто школы.
 

Guns N Roses

Well-known member
Мы тоже поучимся пару годиков и посмотрим, что дальше.. учительницу по математике нам дают не сильную по крайней мере на ближайший год.. боюсь, чтобы ребенок не потерял, что есть. Значит, будем параллельно заниматься, как многие и делают в нашей гимназии..
 
Guns N Roses, далеко не все) Разбредаются и в другие лицеи, колледжи, гимназии и просто школы.

Я знаю, что в нашей гимназии после 10 класса уходят в обычные школы за баллом аттестата...
 

MayBee

New member
Для поступающих в 61 школу. Может быть у кого-то будет школьная форма как у нашего класса в прошлом году. Мы поменяли школу и форма с эмблемой не нужна. Рост 128. Если кому-то надо - стучитесь в лс.
DSC_09531.jpg
 

Кошкина

New member
Мы тоже поучимся пару годиков и посмотрим, что дальше.. учительницу по математике нам дают не сильную по крайней мере на ближайший год.. боюсь, чтобы ребенок не потерял, что есть. Значит, будем параллельно заниматься, как многие и делают в нашей гимназии..
____________________________________
Вы же тоже в 11 гимназии? Судя по учителям , которые будет у 5-ти клашек, за пару лет можно все знания растерять.
 

MayBee

New member
AVVE, малая рисовать любит, поступили в гимназию-колледж искусств. По логистике туда гораздо удобнее будет, переезд скоро. К учителю сильной привязанности не вышло. Всё в комплексе повлияло.
 

AVVE

Well-known member
MayBee, а вообще какие у вас впечатления о школе? Про форму в этом году шьют другого цвета форму. Но может и как у вас подойдёт.
 
Сверху