Гимназия № 74 Артиллеристов, 15

Marisol

Active member
Да, первых классов в саду уже не будет. Нам еще в прошлом году директор говорила, что остался только один сад, и тот, скорей всего, помашет школе ручкой. Так и получилось в итоге. Жалко, мне очень понравился первый класс в саду.
 

J07

Well-known member
УРААА!!!! у нас забрали оставшиеся документы! Ждём 25го августа и узнаем в каком мы классе! Сказали что линейка для первоклашек у них чаще всего проходит в помещении в зале! Не очень представляю как это будет и к чему готовится, выстроят их что ли на сцене????

У нас был концерт для первоклашек в актовом зале, они в зале сидели, потом вышли в конце уже. Честно говоря, линейка мне как-то больше нравится, но концерт тоже был неплохой ;)
 

light1977

New member
J07, :) ну мы и сами неплохой концерт показать могём:) в случае необходимости!:)))) а как же этот момент когда 11 ки дарят первоклашкам подарки , а они им цветы или я что-то путаю????
 

J07

Well-known member
J07, :) ну мы и сами неплохой концерт показать могём:) в случае необходимости!:)))) а как же этот момент когда 11 ки дарят первоклашкам подарки , а они им цветы или я что-то путаю????

Ну вот я и говорю, что линейка мне больше по душе). Нет, 11 классники были, и даже что- то вроде нам вручали (медальки? не помню уже), но это как- то было не то, что я себе навоображала, помня себя и свои линейки.
Сначала немного расстроилась, но потом решила, что так тоже хорошо, и вообще не это главное в школьной жизни. :)
Впрочем, представление, которое было, тоже очень интересно, просто необычно - рассказали в сценках и стихах про гимназию, уроки, учителей и вообще школьную жизнь.
 

light1977

New member
Ну всё:), школьная жизнь началась:)

Учим гимн)

Может кто знает какое расписание звонков? Просто уроки начинаются в 8.20, а хотелось бы понимать когда и как ребёнок занят, когда свободен, уроки по 35 минут, а перемены??? Непонятно!:(
 

arisha

все будет :)
Ну всё:), школьная жизнь началась:)

Учим гимн)

Может кто знает какое расписание звонков? Просто уроки начинаются в 8.20, а хотелось бы понимать когда и как ребёнок занят, когда свободен, уроки по 35 минут, а перемены??? Непонятно!:(
Поздравляем с началом школьной жизни!:) Как Ваши первые впечатления? Мы все-таки пошли в 30 школу в класс эстетической направленности. Пока все очень нравится. У нас уроки начинаются в 8.30. Перемены большие, по 20 минут. Обычно расписание школьной жизни оглашают на собрании. У нас так было.
 

light1977

New member
У на пока конкретно не сказали, так только образно, а у них же ещё и кормёшка в какой-то перемене:), моя подготовленная была к школе ей всё ок:), только сказала что перемены большие и так как она не бегает и не балуется то ей скучно, стала брать книгу и расскраску читает и рисует на переменах:)!
 

Krasiva

New member
Всех с наступившим учебным годом!
Моя пятиклашка заходит к своей первой учительнице частенько. Боже, говорит, какие же они маленькие(первоклашки:))))
 

light1977

New member
:) а у вас кто был первой учительницей??

Зашла на сайт гимназии , увидела, что там есть класс 3"С"? Это что за чудо класс такой???:) кто знает по делитесь:)?
 

лизавета

New member
Мамы, у которых детки учатся в этой гимназии, подскажите, пожалуйста, сильная ли здесь начальная школа? Посоветуйте хорошего педагога на 2014 год для первоклашки.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
лизавета, сильная. Мы переехали загород, и перевела я детей в местную школу, но уровень сейчас на порядок выше у сына (5-й класс теперь), самые важные задатки даны были. Про учителей 2014 не знаю ничего, мои закончили 4-й и 1-й.
 

лизавета

New member
Спасибо. Девочка у меня очень толковая, но ранимая. Нужен педагог достаточно требовательный, но не такой, чтобы она его боялась, и чувствовала себя, как кролик перед удавом. Мы тоже за городом, но я местную школу не рассматриваю, буду возить дочь в город, присматриваю гимназии ближе к центру или что-нибудь по кольцевой.
 

feechka

New member
Поднимаю тему! Мамы детей, заканчивающих 4 класс - отзовитесь! Пожалуйста, поделитесь информацией и Вашими впечатлениями о педагогах, выпускающих 4е классы и, соответственно, набирающих малышей. Буду рада любой информации в личку или сюда. Заранее спасибо!
 

Ollya

New member
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педагога на 2015 год для первоклашки. Буду рада любой информации.
 
Сверху