гинекология

Неждана

New member
ДЛя того, чтобы удовлетворить любопытство
маме, как и ее коллегам (которых я знала) около 70, уже 15 лет выгнаны на пенсию молодыми и инициативными..
вероятно понятие логики у людей отличается ;-)
Отнюдь. Откуда же знать, что они уже лет 15 как выгнаны на пенсию?

Сейчас уже другое недоумение вызывает..логично предположить, что за 15 лет уже другие гинекологи у женщины появились, а вы роддом и маму упоминаете... но это офф, удачи вам в поисках своего врача.
 

Lana7

Active member
Где можно сделать маммографию?
И вообще что делается если болит грудь? УЗИ молочной железы?
Записалась к Шепшук, пусть посмотрит грудь, заодно и УЗИ сделает.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lana7, есть отдельные темы про маммологов. ИМХО, для УЗИ молочной железы я бы шла именно к узкому специалисту.
 

Lana7

Active member
Спасибо, записалась в Альфамед к маммологу Былинскому.
 
Здравствуйте! Может, кто-то случаем знает, где сейчас принимает гинеколог Мороз Наталья? Раньше в Лодэ была...
 

Zoryana

Well-known member
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога-узиста. Я тут много хороших отзывов о Правдине прочитала. А он сам УЗИ делает, не знаете?
 

Zoryana

Well-known member
Вжик.,спасибо. Про Парохонько здесь тоже хорошие отзывы читала, точно :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, вопрос - эрозия шм, впч онкогенного типа, воспалительный мазок на цитологию...
 

Anna_P

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, вопрос - эрозия шм, впч онкогенного типа, воспалительный мазок на цитологию...
Я лечила эрозию у Мороз Н., 2 г, ТТТ, все хорошо
Врач замечательный!!! Еще одну сложную проблему решила, могу смело рекомендовать
Работает в 6 и в своем частном центре

Здравствуйте! Может, кто-то случаем знает, где сейчас принимает гинеколог Мороз Наталья? Раньше в Лодэ была...
:) Открыла свой центр - Медилия
 

Первая

Member
Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, вопрос - эрозия шм, впч онкогенного типа, воспалительный мазок на цитологию...
эрозию с теми же сопутствующими лечила в 4 жк у Дегилевой, ттт, без нареканий
 

He_len

сам себе дизайнер
эрозию с теми же сопутствующими лечила в 4 жк у Дегилевой, ттт, без нареканий
и с впч? Он вообще лечится как-то?

Считаю, что цитологический мазок - самое последнее, что нужно делать в ряду анализов. У меня лично он был не информативен.
Обязательно нужно сдать анализ на ВПЧ. Далее - кольпоскопию и, если обнаружены очаги воспаления, - биопсию!!!, которая покажет,есть ли дисплазия шейки или другие серьезные вещи.
Если же в результате биопсии подтверждается эрозия - выбирать любой из доступных сейчас методов лечения: радиоволновая терапия, лазер, крио..
эрозия видна невооруженным глазом
я вот не понимаю - если залечить эрозию, то это спасет от всего вышеперечисленного? или дисплазия может развиваться потом и с залеченной эрозийей? И впч ведь не пропадет...
 
Последнее редактирование:

Первая

Member
и с впч? Он вообще лечится как-то?
впч не лечится, к сожалению, курс препаратов принимала, прижигали эрозию в августе 2015, пока ттт спокойно все. т.е. цитология не показывает клеток, которые характерны при впч. Не владею терминами, как объяснить понятней
 

jullliya

графический дизайнер
He_len, впч у большинства сам по себе проходит в течение 12-24мес и потом не обнаруживается. Его и лечить не нужно. Эрозию прижигать нужно. Мне иссекали радионожом, вместе с поврежденными клетками. Делала в Лодэ 5 лет назад. Не больно совсем. Потом еще на какие-то процедуры к ним ходила, закладывали турунды. И все зажило. Теперешняя гинеколог хвалит мою шейку, говорит, очень аккуратная и красивая, практически не видно, что лечили эрозию. Но у меня после родов шейка была ужасного вида. Эрозии большой не было, был эндоцервицит.
Счас радионожом много где прижигают, и недорого. Знаю, что в Эксане тоже делают, и цена очень демократичная.
 

юлиа

New member
Девочки,посоветуйте хорошего узиста.Парохонько в Тоталмед я уже себе пометила...Но как-то много плохих отзывов почему-то о ней...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
юлиа, мне в тоталмеде всегда шепшук делает УЗИ без проблем, внимательно, аккуратно и щепетильно
 
Сверху