Глисты

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Ну вот у нас из косвенных только то, что не едим и иногда попа чешется.. но она у всех иногда да чешется :))) Потому что не так, чтобы это ему доставляло неудобство, но вижу иногда, что попу почесал.

Короче, я уже не знаю :( Пойдем на анализы.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Короче, я уже не знаю Пойдем на анализы.
я и тут вклинюсь:)

так анализ ниче не покажет. Там же надо, чтоб в этот анализ обязательно попали яйца, а лучше сами эти самые... Вообщем это маловероятно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Coraline,я когда-то их подцепила в универе
мой личный косвенный признак - болят бока

и собственно острицы - очень заразные глисты
всем мазать и всем травиться, иначе толку не будет
 

Coraline

Jones
ТиЛи, А на каких-нибудь других паразитов? :)))



Вишня-черешня, У меня не болят :) Ни у кого не болят, тьфу-тьфу.


Вот в том-то и вопрос, что не хочу никого травить.


Но ведь все равно какие-то анализы должны показать, есть ли паразиты в организме? Какие? Кал, может, не один раз сдать, кровь?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Coraline,попробуй просто месяц всех мазать как ека говорит
моя лялька просто у свекров, там свои нюансы, дома бы таблеток не давала
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Помажу.. хуже не будет :)))

Вот и на меня свекровь "наседает" :)))
 

miss_fluffy

разведываю
Подскажите: можно ли пролечить ре глисты за 2 недели до поздки на море? Или лучше не рекомендуется? из симптомов: дочка бесконечно лазит в писю и попу..рука оттуда не достается..иногда гооворит что болит иногда ничего не говорит просто ковыряется там....и что лучше давать: пирантел или вермокс? Или есть какие то еще альтернативы для ребенка 1,8?
 

lineska

New member
miss_fluffy, а Вы уверены, что это глисты. Может лучше анализы на паразитов сдать?
 

miss_fluffy

разведываю
а Вы уверены, что это глисты.
нет я не уверена.
Может лучше анализы на паразитов сдать?
так много же писали о том, что можно сдавать эти самые анализы стопицот раз, и если яиц не будет в кале, то анализы всегда будут в норме.
 

Yolia_Sh

универсальная
miss_fluffy,а может стоит детского гинеколога навестить? Может там воспаление какое( т-т-т, но раз болит). Надо исключить такой вариант, а не сразу "волшебную" таблетку давать. Мало того, что можно не помочь, так еще и навредить (запустить ситуацию, например)
 

miss_fluffy

разведываю
Можно сдать анализ крови.
сдавали. нормальный анализ крови.

а может стоит детского гинеколога навестить?
эта мысль мне почему то не пришла в голову. просто она так ковыряется и не всегда говорит что болит...но лазит туда очень и очень часто и довольно долговато уже... например когда играет или книжки листает одна рука там. я скорее вижу это уже как привычку...
 

MamaTu

New member
miss_fluffy, вам не про общий анализ крови говорят, а конкретно на паразитов. Кровь берется из вены.
В инфекционке делают комплекс на 7 паразитов - 185 тыс примерно.
На аскариды-лямблии-токсокары -125 тыс. Столько же примерно в СИНЭВО.
Мы сдавали в синэво, результаты через неделю.
 

Alencha

Active member
была я противницей гоняний глистов для профилактики. солидарен был со мной наш частный педиатр. сдавали мы несколько раз анализ какашек, усе было добра. эозинофилы в норме, биохимия хорошая..
а потом я все ж всучила малой пирантела таблетку, хоть и говорили мне, что скрип зубов по ночам и плохой аппетит - не повод травить детеныша химией.
вечером вышел огромный дохлый червяк, аскаридой назывался, вырастили его мы очень крупным(((
без коньяка было мне в тот вечер не заснуть. Назавтра еще какие-то фрагменты выходили..

в общем, перспектива сезонной травли мне уже понятна, думаю вот на данном этапе что делать. хватит ли однократного приема для полноценной травли этих гадов (на коробочке то написано, что достаточно), может кто сталкивался с проблемой? может теперь какими народными средствами подстраховаться, а вдруг какой затихарился? краем глаза видела тут про экстракт грейпфрутовых костей, что за оно и где взять?
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
Alencha, да представляю.....а животик не болел периодически?
не жаловалась, хотя запоры-поносы проскакивали. и прикольно, но были признаки, которые вроде как к глистам отношения не имеют - скрежетала зубами по ночам и губу верхнюю периодически теребила. и вот прошло же после лекарства

вот гоняюсь теперь, надо ли через пару недель повторить травлю, а вдруг там где запасы яиц у них отложены(
 

Dominika

New member
Alencha, Я бы повторила чуток позже, но проконсультируйся с врачом, когда это можно делать, ужас вообщем, я точно так подходила к этому вопросу как и вы
 

Spa

Active member
вот гоняюсь теперь, надо ли через пару недель повторить травлю, а вдруг там где запасы яиц у них отложены(
Так пирантел же повторяют?

Исходя из "не действует на личинки в стадии миграции" http://www.piluli.ru/product/Pirantel лучше повторить! имхо
Но все подобные вопросы к врачу!

Объясните мне пожалуйста, какая связь "мазать маслом" и "избавление от глистов"???
 
Последнее редактирование:
Сверху