Глисты

DSoul

Начинающая Ведунья
Объясните мне пожалуйста, какая связь "мазать маслом" и "избавление от глистов"???
посмотрите ролик Комаровского про глисты. Там на пальцах всё рассказывает, и про масло, и про ежегодную травлю.
 

Alencha

Active member
http://n1.by/news/2012/09/10/415727.html
про пирантел (для тех, у кого такой препарат, возможно, дома уже имеется)
вот жешь((
индийский и сейчас пирантел в продаже есть, не такой правда, называется немоцид. дешевле в 2 раза, чем польский и франузский(гельминтокс), я польский покупала. теперь один врач советует продолжить пирантелом, другой советует альбендазол(гелмадол), т.к через две недели из яиц по-идее выходят новые особи.
про БАДы, травы такая инфа противоречивая, как-то против врачи мои категорически, говорят глисты если неправильно гонять могут просто место локализации менять(((
 

DSoul

Начинающая Ведунья
как-то против врачи мои категорически, говорят глисты если неправильно гонять могут просто место локализации менять(((
а какой ответ Вы от врачей хотели услышать?
а про привыкание глистов к таблеткам и интоксикации организма (печень) они не говорили?
 

Spa

Active member
Alencha,если их теоретически гонять "а вдруг они есть", то можно и маслом мазаться, бады пить, ароматерапия там и всё такое... Но в случае,если глисты обнаружены, нужно лечиться и лечится нормально. Медикаментами, которые на них проверенно действуют и курсом, иначе смысл? ИМХО.
Это не шуточки!
На печень конечно все лекарства влияют (и даже бады!) , но от продуктов жизнедеятельности гельминтов печень страдает не меньше, и не только печень.



другой советует альбендазол(гелмадол)
он на больше разновидностей влияет
Мы пили.

франузский(гельминтокс)
нормальный препарат. Нам его раньше педиатр советовала (у нас собака, нам надо профилактически, правда мы филоним и пьём что-то редко) но там мало разновидностей захваиывает по инструкции.

Статья эта про конкретную фирму.

Моё мнение, если надо пролечиться-значит надо!
 

Принцесса

New member
Девочки, подскажите, хочу завтра всей семьёй сделать профил глистов. Купила Немазол в таблетках. Написано что принять одну табл и получается что взрослому, что ребёнку с его весом одна дозировка?
 

Принцесса

New member
Ой, девочки, ПОМОГИТЕ!!! Высыпало малого к вечеру после немазола.... Конкретно так местами, даже на ступнях сыпь и на ручках. Что делать? Давать от аллергии что и сорбенты? В сад завтра вести? Растерялась... И зачем только дала эту таблетку.
 

колобок

познаю мир
Принцесса, я слышала, что глистов гонять надо, параллельно принимая слабительные (ну хотя бы касторку что-ли, или те самые БАДы), чтобы снималась интоксикация, вызванная дохлыми паразитами.
если их теоретически гонять "а вдруг они есть", то можно и маслом мазаться, бады пить, ароматерапия там и всё такое... Но в случае,если глисты обнаружены, нужно лечиться и лечится нормально.
вот и я к этому склоняюсь (причем я уверена, что и травками и прочими народными средствами можно вылечить, только процесс это будет более длительный и курсами надо, проще "волшебную таблетку", особенно когда всю семью), другое дело, что обнаружить их - большая проблема. я так понимаю, что полностью от паразитов не избавишься, главное, чтоб балланс флоры сохранялся, т.е. чтобы они сильно организму жить не мешали. а для этого и питание здоровое - первое дело, от булочек и сладкого паразитная флора будет процветать буйным цветом. Это я для себя такие выводы сделала, поизучав всевозможную инфу по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

TanyaKuh

New member
Ой, девочки, ПОМОГИТЕ!!! Высыпало малого к вечеру после немазола.... Конкретно так местами, даже на ступнях сыпь и на ручках. Что делать? Давать от аллергии что и сорбенты? В сад завтра вести? Растерялась... И зачем только дала эту таблетку.
У моей такое было через пару часов после приема немазола ( таблетки) - аллергическая реакция .Давали много активированного угля и противоаллергические препапраты.
 

Принцесса

New member
У моей такое было через пару часов после приема немазола ( таблетки) - аллергическая реакция .Давали много активированного угля и противоаллергические препапраты.
Вы знаете, я тоже очень боялась аллергической реакции, т.к. есть склонность. Но врач уверила, что от таблеток бывает гораздо реже, чем, например, на суспензию. И давала я пить таблетку утром, а сыпь появилась где то в 8-мь вечера. Притом утром сегодня ребёнок проснулся абсолютно чистый, как будто вчера и не было этих пятен с сыпью.... Даже и не знаю что думать...
 
Последнее редактирование:

oksi-pl

Заблокирован
Ой, девочки, ПОМОГИТЕ!!! Высыпало малого к вечеру после немазола.... Конкретно так местами, даже на ступнях сыпь и на ручках. Что делать? Давать от аллергии что и сорбенты? В сад завтра вести? Растерялась... И зачем только дала эту таблетку.

У вас была интоксикация. У нас в три года было тож самое, но у нас были обнаруженны лямблии. Я сама захотела проверить ребёнку глистов ...поехала в детскую инфекционку и здала кровь из вены на все виды глистов(на какие у них были реактивы). И того у нас лямблии положительно. Так вот мы их и лечили немозолом в таблетках(1/2табл. 6 дней). И после первого приёмы у нас сыпь была в виде крапивницы по всему телу. Но нам врач сказала не останавливать лечение и продолжать пить. На третий день сыпи уже не было.Мы пропили курс 6 дней. Через месяц повторили кровь на лямблии(титры) и у нас результат стал отрицательным.
 

j_lo

Active member
Поднимаю темку :(

Нынче в инфекционке - берут кровь из вены и делают на 6 видов паразитов, стоит 300 тыс
Сдавать с 8 до 10, натощак
Анализ готов через неделю
 

Натали87

New member
Лечение глистов травами

Подскажите,пожалуйста,кто знает проверенного травника!!! У малышика глисты,лечить общепринятым способом уж никак не хочется,прочитала,что можно лечить травами...
 

Ule4ka

New member
удалено здесь найдете ответ!!! Смело звоните доктору Александру Владимировичу, поможет!!! Мы уже лечимся ))
 
Последнее редактирование модератором:

Litasan

New member
Подскажите,пожалуйста,кто знает проверенного травника!!! У малышика глисты,лечить общепринятым способом уж никак не хочется,прочитала,что можно лечить травами...
как вариант-эфирные масла. тоже травы, сила которых сконцентрированна в бутылочке.
есть масла- специалисты по глистам.
 

Veronika-lad

New member
Всем здравствуйте. Хочу поднять тему по такому прямому вопросу, т.е. конкретно: какое лекарство для профилактики глистов Вы даете своему ребенку и пьете сами и желательно отзыв (какие последствия). Собираюсь погонять этих гадов, но не определюсь в выборе средства, а педиатр то что под руку попадется ту рекламу и даёт) Много читала, но по выбору лекарства не определилась. Спасибо заранее всем откликнувшимся)
 
Последнее редактирование:
Сверху