Голодание

JUL

New member
Катерина,
сегодня просто времени нет развернуто писать. :( сорри, но напишу обязательно.
Голодала я с подачи знакомого врача, (он занимаеться и традиционной и нетрадиционной, восточной медициной) :D Если голодаешь 1-2 дня, то эффекта практически не будет. Нужно как минимум дней 6, чтобы пройти все эти состояния. :D

ARROW, про клизмы - это не верно. Очистки кишечника рекламируют как средство для похудания и очищения организма, но это не совсем так. Ты действительно похудеешь, но вместе с "продуктами распада" из кишечника вымываються и необходимые бактерии и всякие элементы - врезультате, как Orion, правильно сказала - дизбактериоз обеспечен. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
только одно не люблю - когда отрицают то, чего не пробовали и о чем не имеют понятия..ну прости.. :roll:
ну ты прямо сама себе противоречишь :) сама ж писала, что не надо пробовать чтобы знать :)

где-то и противоречу... но не в данном случае... :wink: Пробовать необязательно, но вот иметь поняти желательно все же.. :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
ARROW написал(а):
Много раз слышала,что гениальные мысли приходят именно во время голодания.
бабушкины сказки :) гениальность это от рождения, а не от голодания :) а то б у нас уже все давно гениями ходили ;)
а что у нас все голодают? :roll: :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
JUL написал(а):
Катерина,
сегодня просто времени нет развернуто писать. :( сорри, но напишу обязательно.
Голодала я с подачи знакомого врача, (он занимаеться и традиционной и нетрадиционной, восточной медициной) :D Если голодаешь 1-2 дня, то эффекта практически не будет. Нужно как минимум дней 6, чтобы пройти все эти состояния. :D :)

очень жду подробностей :wink:
насчет суток - надо же с чего-то начинать :wink: хотя бы понять, какие эмоции рождаются вместе с голодом..А сразу стартовать на 10 дней - очень уж самонадеянно...надо начинать с малого...сутки, трое..потом уж и больше...
И еще интересно - как готовились? И какой эффект хотели получить? Что-то конкретно беспокоило? И был эффект в итоге?

JUL написал(а):
ARROW, про клизмы - это не верно. Очистки кишечника рекламируют как средство для похудания и очищения организма, но это не совсем так. Ты действительно похудеешь, но вместе с "продуктами распада" из кишечника вымываються и необходимые бактерии и всякие элементы - врезультате, как Orion, правильно сказала - дизбактериоз обеспечен. :)

Кишечник очищать нужно..Вопрос - чем и как часто...
 

Cова

New member
Народный и относительно безвредный способ очищения.

Утром натощак выпить стакан холодной воды. Холод простимулирует перистальтику и т. д.

Но подходит только людям со здоровым горлом.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Пробовать необязательно, но вот иметь поняти желательно все же.. :wink:
ну дык, что ж ты думаешь я просто так лясы точу? :) если я никакого понятия о теме разговора не имею я в разговор вообще не лезу :) если влезла в разговор, будь уверена я знаю достаточно :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Orion написал(а):
бабушкины сказки :) гениальность это от рождения, а не от голодания :) а то б у нас уже все давно гениями ходили ;)
а что у нас все голодают? :roll: :wink:
не, не в этом смысле :) а в том, что если б кто заметил, что кто-то после голодания стал гением, то уже б все голодали за милую душу ;)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Orion написал(а):
бабушкины сказки :) гениальность это от рождения, а не от голодания :) а то б у нас уже все давно гениями ходили ;)
а что у нас все голодают? :roll: :wink:
не, не в этом смысле :) а в том, что если б кто заметил, что кто-то после голодания стал гением, то уже б все голодали за милую душу ;)

вовсе не значит :wink: Гомеопатия помогает многим, но разве ВСЕ вследствие этого лечатся у гомеопатов? :wink: Это - первый, пришедший в голову пример :wink:

Насчет твоих знаний...Хотелось бы быть уверенной..но судя по твоим высказываниям - знаешь ты о голодании немного.. :roll: ну прости еще раз..не в обиду.. :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
вовсе не значит :wink: Гомеопатия помогает многим, но разве ВСЕ вследствие этого лечатся у гомеопатов? :wink: Это - первый, пришедший в голову пример :wink:
да настолько многим насколько и обычная медицина :) при всем при том, что далеко ж не все больные, чтобы просто так лечиться :) а гением любой бы захотел стать, тем более что многого и не требовалось бы, только не есть :) еще и экономия ;)

Катерина написал(а):
Насчет твоих знаний...Хотелось бы быть уверенной..но судя по твоим высказываниям - знаешь ты о голодании немного.. :roll: ну прости еще раз..не в обиду.. :wink:
конечно я не супер эксперт, но знаю достаточно для того чтобы можно было сравнить и сделать вывод, что лучше постоянно правильно есть, чем иногда голодать :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
вовсе не значит :wink: Гомеопатия помогает многим, но разве ВСЕ вследствие этого лечатся у гомеопатов? :wink: Это - первый, пришедший в голову пример :wink:
да настолько многим насколько и обычная медицина :) при всем при том, что далеко ж не все больные, чтобы просто так лечиться :) а гением любой бы захотел стать, тем более что многого и не требовалось бы, только не есть :) еще и экономия ;)


на этот счету меня свое мнение, но не будем... :wink: Ясно мне одно - не всякий, ой не всякий даже раджи гениальности сможет отказывать себе в еде :wink: даже ради выздоровления не могут к сожалению.. :?

Orion написал(а):
лучше постоянно правильно есть, чем иногда голодать :)

Одно другому не мешает, а только помогает. :wink: в любом случае традиция строгих постов имеет давние, очень давние традиции..И , поверь мне, не в целях экономии постились :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина, ну не примешивай посты :) пост это ой как далеко не голодание :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина, ну не примешивай посты :) пост это ой как далеко не голодание :)

а ты постилась когда-нибудь? так, как и нужно? или это тоже противоречит концепции "нормального" питания? И что вообще ты считаешь нормальным, правильным питанием? ты питаешься именно так? У тебя нет проблем со здоровьем? ты пробовала голодать - тебе не помогло ни в каком виде? ты знаешь людей, которые ПРАВИЛЬНО голодали и пострадали? Ответь по существу, иначе - опять бессмысленный , бесконечный спор.... :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
а ты постилась когда-нибудь?
нет :) потому что пост это не для фигуры, это для верующих..

Катерина написал(а):
или это тоже противоречит концепции "нормального" питания?
кратковременные посты нет скорее всего

Катерина написал(а):
И что вообще ты считаешь нормальным, правильным питанием?
есть то что нужно, сколько нужно и когда нужно.. при чем разнообразно..

Катерина написал(а):
ты питаешься именно так?
стараюсь :) но я не идеал :)

Катерина написал(а):
У тебя нет проблем со здоровьем?
нет, а должны?

Катерина написал(а):
ты пробовала голодать - тебе не помогло ни в каком виде?
не, не пробовала, т.к зачем? не считаю нужным делать что-то просто так без веских причин..

Катерина написал(а):
ты знаешь людей, которые ПРАВИЛЬНО голодали и пострадали?
не, лично не знаю.. да и оценить правильность довольно трудно :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
а ты постилась когда-нибудь? ..
нет :) потому что пост это не для фигуры, это для верующих..
а кто говорил о фигуре? Чтобы поститься - необязательно верить в бога :wink: прежде всего это для здоровья. Другое дело, что церковь в свое время имела самое сильное влияние на умы, а потому многое исходило именно от нее...но это уже другая тема.. :wink:
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
или это тоже противоречит концепции "нормального" питания?
кратковременные посты нет скорее всего
почему только кратковременные? потому что тебе просто не нравится долговременный пост? или есть веские основания для таких выводов?
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
ты знаешь людей, которые ПРАВИЛЬНО голодали и пострадали?
не, лично не знаю.. да и оценить правильность довольно трудно :)
почему же трудно? есть вполне конкретные рекомендации по подготовке и проведению голоданий разных сроков..Кстати, есть работы даже белорусских ученых на этот счет. Так что, ЗНАЯ, оценить правильность вполне возможно.. НЕ ЗНАЯ , трудно судить о чем-либо вообще :wink:

Короче, не видел, не слышал, не знаю, не пробовал, но считаю...:wink: В принципе понятно... :wink: Спасибо за ответы. :wink: Буду ждать ответа JUL. 8)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
почему только кратковременные? потому что тебе просто не нравится долговременный пост? или есть веские основания для таких выводов?
основания в том, что исключения из рациона чего-нить важного на долгий срок плохо сказывается на разных системах.. чего и на что влияет это уже отдельные исследования..

Катерина написал(а):
Короче, не видел, не слышал, не знаю, не пробовал, но считаю...:wink: В принципе понятно... :wink: Спасибо за ответы. :wink: Буду ждать ответа JUL. 8)
не, не так.. видел, слышал, знаю, но не пробовал, тем не менее считаю :)
 

Mahima

переименовалась:)
JUL, вы где? :( Я уже три раза по 24 часа поголодала раз в неделю...Поняла, что могу :) Расскажите же, почему решили, что получили в итоге? Может какие-то трудности были или особенности? Реальный опыт ценнее любых книг и описаний :D
 

JUL

New member
Катерина,
сорри, что не откликалась. :oops: Работы навалилось. :wink:
Рассказываю. Сначала подготовка. 4 дня кушать только 3 раза в день без перекусов, побольше пить воды. Последний день - одна свекла вареная. (ни в коем случае не пить сладких напитков). Никаких орешков - кириешков :D . 4й день - на ужин - большая клизма :oops: :D (не менее 3 литров с отваром ромашки). 5й- на завтрак - опять она же родимая. Пить много воды. (лучше если очищенная). Воды - не менее 2-3 литров в день в зависимости от комплекции. Я еще пила витамины (центрум) 1т в день с утра.
Потом 7 дней только вода и витамины.
Ощущения: на 2й день полного голодания очень сложно - переломный момент :D . Главное - не сорваться, иначе будет только во вред и никакой пользы. Потом с каждым днем все лучше. :D Ощущения просто класс. Не перескажишь, нужно испытать самому. Главное - правильный настрой. Если только терпишь - то сразу бросай это дело. Нужно получать удовольствие от самого процесса. :D С радостью, с улыбкой. Первые дни не желательно контактировать с едой (запах, вид), это плохо для желудка. Если все-таки не получаеться - сразу водички. :D
Для выхода - 1й день грамм 100 свеклы вареной. 2й день тоже и немного (грамм100) бульончика не жирного итд... Нельзя сразу есть помногу (но ты и не захочешь :) ) и нельзя сильно сладкого, жареного, жирного и соленого. Отварной телятины кусочек, курочки белое мясо, рыбки не жирной отварной или на пару. Овощи вареные без приправ и майонеза. :D . Кефирчик не кислый. В кратце так. Если будут вопросы - спрашивай - отвечу. :D
Удачи. :D Расскажишь, чего достигла. :D
 

Angel

с Ангелочками :)
JUL, вот это сила воли! Не смогла бы! Я кушать так люблю, что страшно! Молодцом! :D
 

JUL

New member
Angel,
так я же не на всю жизнь от еды отказывалась. :D
Да и давно это было. Вот повторять не решаюсь :( пока.
 
Сверху