Моя мама раньше голодала, пила только воду один или два раза в неделю по дню. Помню, что к вечеру она чувствовала себя плоховато. Сейчас просто устраивает себе разгрузочные дни.Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал голодать когда-нибудь? Сутки, трое и так далее? именно голодать, а не разгружаться..На одной воде...
Orion написал(а):Катерина, ты у нас давно известная приверженка нетрадиционной медицины![]()
иной раз как пойдешь в книжный, там стооолько книжек про то как лечиться можно.. и буквально панацея на панацееи все так понятно и детально описано, что буквально умнее всех себя чувствуешь
только нет ее к сожалению, панацеи..
хотя нет, есть по-моемув гормонии и балансе
так что кушать надо все-таки
но правильно, чтобы потом не пришлось голодать за бешеные деньги или тем более в домашних условиях
ПС. что-то помнится, что ты говорила, что ты девушка хрупкая, особенно после кормления стала, куда тебе голодать-то?![]()
Belochka написал(а):Катерина, я не переедаю - это точно, так что мне голодать не надо.![]()
А то, что там на Западе всяких клиник развелось еще не значит, что этой моде следовать надо.![]()
а почему решила голодать так долго? Я вот пока по 24 часа пробую...первый раз нервно было...второй раз довольно легко..думаю дальше будет проще все...Буду пробовать 36 часов голодать...а потом и дольше...JUL написал(а):Подготавливалась. 5 дней подготовка, голодала 10 дней, потом выход еще 10 дней. Через месяц еще 10 дней голодала, 10 дней выходила.
JUL написал(а):Сейчас напишу о результатах.
Сначала было тяжело. Дня 2 когда начала голодать, есть хотелось просто до жути. Потом голод прошел полностью. Чувствовать стала себя просто супер. Прям летала. Так легко стало не только тело, но и на душе. Настроение было отличное, энергии куча. Похудела. (Я тогда спорт бросила и стала немного набирать). Был один побочный эффект: очень сложно потом начать опять кушать. На 10 день у меня к еде выработалось стойкое отвращение. Не могла вообще ничего видеть. Потом, когда нужно было уже начинать есть, при одной мысли, что мне нужно сьесть этот кусочек, который лежит передо мной, меня начинало тошнить. Запихивала в себя, а организм сразу же возвращал обратно. Было очень тяжело. То же самое и во второй раз было. Мне сказал тогда врач, который меня наблюдал, что это даже заболевание такое есть, когда организм отвергает любую пищу.
![]()
JUL написал(а):Впечатления остались двоякие. Состояние мне мое тогда ОЧЕНЬ понравилось, просветленное какое-то, легкое, даже точно не опишу. Просто состояние восторга что ли. Но помню тот страх, когда я думала, что умру, а так и не смогу ничего в себя впихнуть... :roll:
Но... Хочу сразу предупредить. Делать это самостоятельно ОЧЕНЬ опасно. Знаю многих девченок, которые себе попортили и желудок и почки ... и психику![]()
JUL написал(а):Но также знаю, что если подходить с умом и под наблюдением опытного человека, то для души и тела это очень полезно.выводяться не только всякие там шлаки из организма, но и весь "мусор" из души.
![]()
ну я тоже спорить не буду...Катерина написал(а):Belochka написал(а):Катерина, я не переедаю - это точно, так что мне голодать не надо.![]()
А то, что там на Западе всяких клиник развелось еще не значит, что этой моде следовать надо.![]()
я писала, что на Западе и В РОССИИ.. это не мода...это понимание некоторыми врачами пользы и эффективности данной процедуры... :wink:
бабушкины сказкиARROW написал(а):Много раз слышала,что гениальные мысли приходят именно во время голодания.
угу, если без дисбактериоза жизнь не жизнь, то тогда конечноARROW написал(а):И вроде еще слышала,что клизмы нужно делать ежедневно обязательно,дабы не отравиться продуктами распада.(МОЖЕТ БЫТЬ-точно не знаю)
ну ты прямо сама себе противоречишьКатерина написал(а):только одно не люблю - когда отрицают то, чего не пробовали и о чем не имеют понятия..ну прости.. :roll: