Голодание

Yolia_Sh

универсальная
kliusha, вообще советуют не рассматривать голодание как похудение, особенно если много лишнего веса. Лучше начать с других методов снижения веса - умеренное питание + физ нагрузка. Потом небольшие каскады. Но у меня особо лишнего веса нет, поэтому ничего конкретного вам не посоветую по похудению. Вес у меня всегда возвращался до исходного значения.
я совсем не об этом спросила :) конечно, если что-то уйдет, то плакать по утраченным кило я не буду точно, но ведь здоровье и нормальный вес неразрывно связаны. лишний вес сигналит о том, что в системе сбой. Поэтому я решила начать со здоровья. Но уверена, что длительные голодания сразу я не потяну, а вот однодневные вполне. Тем более при имеющемся грудном вскармливании (именно это меня смущает, и как раз об этом я и спрашивала. Это же тема про голодание , а не про похудение) Статью я не редактировала. Я рассматриваю ее не как диету. Разве от названия суть меняется? Там что-то неправильно написано об однодневном голодании , входе и выходе из него или вы просто осилили прочитать только первый абзац? ;) Или вы только по длительному можете что то рассказать? (я не грублю, не подкалываю, а реально интересуюсь)
 
Последнее редактирование:

Rovba

Active member
для снижения большого веса практикуют каскады по николаеву. 7(10)дней голод+7(10)дней выход и так несколько раз. потом перерыв и опять каскады.
я читала, что при гв одно-трех дневное голодание не запрещается.
kliusha, по вашей статье. из моего маленького опыта.
в приницпе, вход и выход в маленькие голодания (1-3дня) не обязателен, но естественно желателен. в принципе, такие голодания не считаются голоданием, это просто разгрузочные дни. поэтому, если нет входа и выхода, для организма нет вреда никакого. в отличии от более длительных.
по поводу воды для лг, нет определенноого кол-ва, считается- пить столкьо воды, сколкьо требует организм. то есть если вы пьете 1-1,5л это тоже норма. вода не должна быть кипяченной.
В конце дня скорее всего начнёт кружиться голова. Это признак того, что всё проходит правильно
на мой взгляд, не совсем верное замечание. голова болит только у зашлакованных людей.
далее. мед или что то другое в голодание не добавляется- иначе это уже не голодание

вообще, систем выхода очень много и тут каждый для себя подбирает более подходящий. я тусуюсь на форуме лечебное голодание. там как то большинство любит выход по столешникову, как бы именно на цитрусовых соках и далее идет очищение. в отличии от овощных.

мой опыт. после 4 каскадов. в течении 2,5мес я похудела с 85кг до 66,5кг. весь май у меня перерыв- вес на данный момент 68кг. хотя питаться я стала немного лучше, но все равно я ела много неправильных продуктов. так, что разговоры вес обязательно вернется, не совсем правильные на мой взгляд. конечно, если сразу же после выхода или во время сорваться, то да. если делать все разумно- вес держится. конечно, пару кг наберется, пища, вода в кишечнике, но это уже совсем другие кг.
 
Последнее редактирование:

Rovba

Active member
http://golodanie.su/forum/index.php
кому интересно мой дневничок http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8927
kliusha, не за что. это только мое мнение, сложившееся после прочтения кучи литературы.
на форуме, что я дала ссылку очень большой архив литературы. почитайте. ну и плюс дневники голодающих.
 

Крысятка

Active member
Rovba, ого! я ваш дневник с интересом прочитала!!! наверное надо дофига спецлит-ры прочесть, прежде чем на голодание решиться, да?
хочу спросить: а что значит выходил гной? как? откуда? это так надо?
а кожа у вас улучшилась или проблем с кожей и не было (угри, прыщи, поры)? у меня тож вес заколебал, и кожа совсем ни к чёрту....может, отважиться и мне поголодать? хоть каких три дня? или нет резона так мало? я тока раз голодала 36 часов после диеты и делала сама себе клизму (кстати, не поняла, почему вы её сами себе не могли сделать). но это было лет 5 назад....а какую воду надо пить? отфильтрованная и прокипячёная пойдёт?
 

Rovba

Active member
Крысятка, ну, литературы надо в любом случаи прочитать, и чем больше, тем лучше. чтобы вырисовалась схема, подходящая именно вам. я считаю, что нет идеальной схемы, которая подходит каждоому. надо просто, прислушиваясь к себе нарисовать свою, естественно, сооблюдая определенные правила.
гной выходил через рот. это так и надо. чистятся легкие.с кожей проблем не было0 поэтому ничего не изменилось.
имхо, отважиться на голодание лучше. но только сначала на одно-трехдневные. например, несколько месяцев, один день в неделю и три дня в месяц. а потом уже, можно и на неделю. клизму просто никогда сама себе не пробовала, поэтому и не решилась.а так как по поводу клизм бурные споры о ее необходимости, если организм сам справляется, то вообщем я сделала свой выбор в сторону не делать. но, если бы я почувствовала надо, то сразу бы сделала. я пью бутилированную. кипяченную не пьют. лучше родниковую, колодзенную, дисцилированную. минералку тоже не советуют. толкьо если есть отрыжки, изжога, тогда минералку без газов смешивают наполовину с водой.
 

Yri

Баловень судьбы
Столько интересующихся ЛГ! :clapping::clapping:
А муж говорил, что после клизмы чувствовал себя бодрее, а так слабость была. Видимо, сильно зашлакован организм. Я вот тоже хочу решиться, это очень полезно и от бяк разных можно избавиться, что уж про кожу говорить!
Поэтому вопрос: действительно худеешь? Я мало вешу и так, кожа да кости, как бы хуже не стало...:resent:
 

Rovba

Active member
Dosik, ну вы же длительное не будете. а во вторых вес вернется.
потеря веса приблизительная
1-3 дня от 0,500-1,5кг
3-7 (10) день 0,300-0,500кг
а далее 20-100грамм
 

SALMA

New member
в прошлым летом было ЛГ с водой и клизамами полных 17 дней...вот
муж голодал (аллергия ) 19 дней.

а потеряла за 17 дней 8 кг набрала их же и чуть больше за 2 .5 месяца.

голодала дома хотела ехать в клинику в ростов но отказалась от этой идеи если интересно расскажу.

orion, забавно читать ваши посты не имеющие под собой ни опыта ни знаний. просто так абы лясы поточить..смешно ей богу.
 

SALMA

New member
Rovba , спрашивайте с удовольсвием расскажу про свой опыт и знания.
 

Rovba

Active member
ну может знаете. а то как такового ответа да- нет нигде не нашла.
можно ли пользоваться мылом при голодании?
может тоже знаете. у меня нет как такового криза, ве проходит более менее спокойно. это как хорошо или плохо?
 

Yri

Баловень судьбы
Между прочим, мой муж тоже книги читал и очень осознанно подошел к этому! Точно! Он решился потому, что аллергия замучила. На работу ходил и жил обычной жизнью. Вначале было чувство голода, а потом пропало... И желудок не урчал от голода. Так странно!
А свой опыт рассказывайте, интересно.
Кстати, мы не едим мясо (кроме морепродуктов: мидий и креветок) уже почти год!
 

SALMA

New member
мылом я не мылась тока водой и голову шампунем.
про криз вы не поверите но у меня за 17 дней криза если не было (яркого) либо был такой не ярко выраженный что я его даже не заметила , но у меня особых страшных проблем со здровьем не было тока шла с целью глубокой очистки.
а мылом не пользовалась потому что кожа и так становилась как пленка не сухая но не увлажненная, боялась что вообще ссохнется

а вот у межа криз был его на 7 день ТАК колбасило ыворачивало суставы и знобило, ощущение было как при ОРВИ, лежал бедный скрючившись чрез часа 4 отпустило.

а второй криз у него был на 17 где-то день ощущение теже. как и в первй криз.
 

Rovba

Active member
я мылом уже три месяца не пользуюсь. но думала, мало ли что вдруг понадобится. с точки зрения правильности, скорее весго нельзя. но с точки зрения, смыть шлаки, пот, то ведь надо.
про криз поверю. он у очень многих проходит незаметно. просто не могу определится для себя, хорошо это или плохо:prankster:

Dosik, а почему странно то. организм перестроился

Мама Полины, а какой выход был у вас?
 

SALMA

New member
у меня на 4 день глаза стали желтые белки глаз а на 6 сутки полностью очистились и стали с голубоватым оттеном вот может это и был криз но вряд ли сокрее желчный пузырь и желчные протоки прочищались но было страшно.

выход занял около 1 месяца стандартно вначале разбавленный наполовину морковный сок дня 4 потом просто сок постепенно добавляла тертую морковку..ну и так далее план выхода сохранился подробный если что.

rovba,наверно это и нехорошо и не плохо это зависит от самого оранизма степени его загрязненности и отягощенности болезнями.
 

Rovba

Active member
Мама Полины, возможно.
выход выкладывайте. пригодится. может я такой не видела
я сейчас решила по столешникову выходить на цитрусовых. посмотрю, в чем его отличие для моего организма, на след неделе отпишусь

я криз толкьо на весах отмечаю. вес не падает, значит наступил
 

SALMA

New member
ой с цитрусовыми острожно он вообще мало кому подходит. выход ыложу вечером сейчас ухожу.
и вообще если у вас есть проблемы с желудком желчным про выход на цитрусовых забудьте. я такой выход остерегаюсь.
 
Сверху