Голодание

Rovba

Active member
не пойдет - буду знать. но почему то, склоняюсь думать, что все будет ок. посмотрим. как то большинстовм, именно этот выход считается лучшим.

мне очень нравится, как тут описано. без воды и все понятно http://www.indostan.ru/forum/16_1585_0.html
 
Последнее редактирование:

Rovba

Active member
прошел выход на цитрусовых. ну что. если сравнивать с овощным, то цитрусовый мне понравился больше. и на нем, действительно, и далеее вес снижается.
в темке худеющих читаю советы "не истязайте себя голодом", "это так вредно", "голодные обмороки"- улыбает:prankster:
 

malvina

Сказочная барышня
Rovba, здорово!

А мне цитрусовый выход не пошел, была сильная аллергическая реакция. Хотя я в жизни ни разу не аллергик и цитрусы в моем рационе постоянно присутствуют (лимон съедаю целиком ежедневно). Зато лично мне подошел выход на "сладком" - морковь, банан. По крайней мере нет аллергии (отека квинке), что очень сильно радует.
 

Rovba

Active member
возник вопрос, ответа пок ане нашла. почему на голодании знобит? с чем это связано
 

Yolia_Sh

универсальная
Rovba, изучаю матчасть
anyk99
09-05-2007, 05:45
Артур,
Голод идёт на постоянном ацидозе, то есть закисленности. Степень ацидоза меняется, но всё равно выше, чем вне голода.
Жир в тканях сперва расщепляется, отдавая глицерин, который, будучи углеводом, легко окисляется до воды и углекислого газа и даёт немного энергии. От жира, после отщепления глицерина, остаётся масса жирных кислот. Очень трудных для усвоения. Поэтому жирные кислоты копятся, повышая кислотность.
Повышенная кислотность приводит к "вялотекущему воспалению", как молочная кислота "болит" и воспаляет мышцы после перетренировки.
Это "воспаление" - один из лечебных факторов голода. Воспаление - вообще не болезнь, а реакция организма - защитная!!! И "чинительная"! В "слабо-воспалённых" местах расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, повышается температура. Масса лечебных процессов идёт именно при слабом воспалении. Потому и говорят, что всё лечится через обострение. "Болячки", ранее накопленные и законсервированные, как бы расконсервируются и лечатся.

Локальный ацидоз при активном движении вымывается кровью из тканей в общий кровоток. При этом "усталость" в мышцах и тканях проходит, но повышается общий ацидоз крови.

Механизм воспаления так устроен, что небольшая закислённость лишь помогает тканям, но дальнейший рост кислотности приведёт ко второй фазе воспаления. К гнойной. Здесь о ней писать не буду - это не про голод. Главное понять, что голод использует первую фазу воспаления для лечения.

А чтобы не допустить проблем, как только закислённость доходит до уровня, после которого началась бы вторая, гнойная, абсолютно не нужная телу фаза воспаления, печень выдаёт порцию гликогена, что при расщеплении даст достаточно глюкозы, что при окислении даст достаточно энергии, чтобы усвоив часть жирных кислот, снизить кислотность до желаемого организмом уровня.

Трудно прочесть? Пардон. С третьего раза выстроится. Печатать двумя пальцами тоже не легко. ;))))))))

В общем, этот фокус с гликогеном и есть так называемый момент "Ацидотического криза", о котором почему-то столько спорят.
Таких "кризов", очевидно может быть несколько. У жирных людей, у тощих. У накопивших массу гликогена до голода и у тех, у кого печень конкретно больна. У всех всё по-разному. Но общие корелляции есть.

Пардон, что так ответил про температуру. Но это заодно и ответ на вопросы по ацидозу, гликогену, кризу.... И не только Вам,Артур.

http://golodanie.su/forum/archive/index.php/t-2437.html
 

Rovba

Active member
читала. тока все равно ничего не поняла:rolleyes:
дело в том, что и темп и давление(кстати оно у меня всегда было пониженно. а теперь, как у космонавта) у меня в норме. но зябну очень конкретненько.
 
Сверху