Голодание

Mahima

переименовалась:)
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал голодать когда-нибудь? Сутки, трое и так далее? именно голодать, а не разгружаться..На одной воде...
 

Kasik

Active member
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал голодать когда-нибудь? Сутки, трое и так далее? именно голодать, а не разгружаться..На одной воде...
Моя мама раньше голодала, пила только воду один или два раза в неделю по дню. Помню, что к вечеру она чувствовала себя плоховато. Сейчас просто устраивает себе разгрузочные дни.
 

Cова

New member
Я вообще не могу голодать, в смысле ходить голодной. У меня тогда начинает жутко болеть голова и портится настроение. Мне просто необходимо кждые часа 3 в себя что-нидь закидывать: хоть яблочко, хоть стакан кефира.
 

Glowworm

New member
Катерина, а зачем? :shock: :shock: :shock:
Кто там у нас святым духом всю жизнь питался?... Забыла я :|
 

Belochka

Personal Depeche
Я тоже не понимаю, зачем насиловать свой организм? :shock: Можно устраивать разгрузочные дни, но чтобы вообще голодать?
 

егорина

Active member
Glowworm, да не было таких...

Катерина, моя мама тож голодала как-то один день в неделю. в пятницу... так у нее вечером изо рта ацетоном пахло. говорила - вот они, шлаки, выходят...
а потом пошла к врачу гастроэнтерологу по каким-то делам, так он ее обследовал и сказал, шо ей голодать категорически возбраняется, потому как у нее там какая-то кислотность, и ни в коем случае нельзя допускать состояния полностью пустого желудка... :shock:
 

Mahima

переименовалась:)
Ответы на тему "вредно" не обсуждаются, потому как не вредно, а очень даже полезно... :wink: Но это все долгая история...

Только вот как мамы ваши голодали - это разумеется не на пользу..Готовиться надо к этому делу..и кое-что знать о нем и о себе..

Короче, нет таких? :wink: Ну ладно..подождем еще...

ПС. Кстати, сейчас море клиник в России и на Западе, где как раз-таки за большие денежки с вами проведут курс 7-14 дневного голодания со всякими очистительными процедурами, которые при голоде просто необходимы..Полного голодания! На водичке...Так что о вредности говорить не стоит..

ППС. А насчет насилия над организмом.. .Хе...насилуем мы его как раз не голоданием, а ПЕРЕЕДАНИЕМ :wink: и поеданием всякой гадости :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина, ты у нас давно известная приверженка нетрадиционной медицины :)
иной раз как пойдешь в книжный, там стооолько книжек про то как лечиться можно.. и буквально панацея на панацее :) и все так понятно и детально описано, что буквально умнее всех себя чувствуешь :) только нет ее к сожалению, панацеи..
хотя нет, есть по-моему :) в гормонии и балансе :) так что кушать надо все-таки :) но правильно, чтобы потом не пришлось голодать за бешеные деньги или тем более в домашних условиях :)
ПС. что-то помнится, что ты говорила, что ты девушка хрупкая, особенно после кормления стала, куда тебе голодать-то? :)
 

Belochka

Personal Depeche
Катерина, я не переедаю - это точно, так что мне голодать не надо. :D
А то, что там на Западе всяких клиник развелось еще не значит, что этой моде следовать надо. :D
 

JUL

New member
Катерина,
Я когда-то лет 7 назад этим занималась. Подготавливалась. 5 дней подготовка, голодала 10 дней, потом выход еще 10 дней. Через месяц еще 10 дней голодала, 10 дней выходила.
Если интересны подробности, то могу рассказать потом.
Сейчас напишу о результатах.
Сначала было тяжело. Дня 2 когда начала голодать, есть хотелось просто до жути. Потом голод прошел полностью. Чувствовать стала себя просто супер. Прям летала. Так легко стало не только тело, но и на душе. Настроение было отличное, энергии куча. Похудела. (Я тогда спорт бросила и стала немного набирать). Был один побочный эффект: очень сложно потом начать опять кушать. На 10 день у меня к еде выработалось стойкое отвращение. Не могла вообще ничего видеть. Потом, когда нужно было уже начинать есть, при одной мысли, что мне нужно сьесть этот кусочек, который лежит передо мной, меня начинало тошнить. Запихивала в себя, а организм сразу же возвращал обратно :oops: . Было очень тяжело. То же самое и во второй раз было. Мне сказал тогда врач, который меня наблюдал, что это даже заболевание такое есть, когда организм отвергает любую пищу. :)
Впечатления остались двоякие. Состояние мне мое тогда ОЧЕНЬ понравилось, просветленное какое-то, легкое, даже точно не опишу. Просто состояние восторга что ли. Но помню тот страх, когда я думала, что умру, а так и не смогу ничего в себя впихнуть... :roll:
Но... Хочу сразу предупредить. Делать это самостоятельно ОЧЕНЬ опасно. Знаю многих девченок, которые себе попортили и желудок и почки ... и психику :)
Но также знаю, что если подходить с умом и под наблюдением опытного человека, то для души и тела это очень полезно. :D выводяться не только всякие там шлаки из организма, но и весь "мусор" из души. :D
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина, ты у нас давно известная приверженка нетрадиционной медицины :)
иной раз как пойдешь в книжный, там стооолько книжек про то как лечиться можно.. и буквально панацея на панацее :) и все так понятно и детально описано, что буквально умнее всех себя чувствуешь :) только нет ее к сожалению, панацеи..
хотя нет, есть по-моему :) в гормонии и балансе :) так что кушать надо все-таки :) но правильно, чтобы потом не пришлось голодать за бешеные деньги или тем более в домашних условиях :)
ПС. что-то помнится, что ты говорила, что ты девушка хрупкая, особенно после кормления стала, куда тебе голодать-то? :)

споирть с тобой и по этому поводу не буду... :wink:
Панацеи нет , да я и не говорила вроде, что голодание - панацея. А посты всегда были, если припомнишь...а это - серьезное ограничение, если строго.. также как и каждую неделю один день жесткий пост..не зря видать..хотя мы на предков не равняемся - мы ж их переросли :wink:

Голодание не превращет человека в скелетик :D Муж мой голодал, похудел конечно, но вес набирается опять очень быстро, но!! не больше нормы... :wink:

Каждому свое..только одно не люблю - когда отрицают то, чего не пробовали и о чем не имеют понятия..ну прости.. :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Belochka написал(а):
Катерина, я не переедаю - это точно, так что мне голодать не надо. :D
А то, что там на Западе всяких клиник развелось еще не значит, что этой моде следовать надо. :D

я писала, что на Западе и В РОССИИ.. это не мода...это понимание некоторыми врачами пользы и эффективности данной процедуры... :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
JUL написал(а):
Подготавливалась. 5 дней подготовка, голодала 10 дней, потом выход еще 10 дней. Через месяц еще 10 дней голодала, 10 дней выходила.
а почему решила голодать так долго? Я вот пока по 24 часа пробую...первый раз нервно было...второй раз довольно легко..думаю дальше будет проще все...Буду пробовать 36 часов голодать...а потом и дольше...

JUL написал(а):
Сейчас напишу о результатах.
Сначала было тяжело. Дня 2 когда начала голодать, есть хотелось просто до жути. Потом голод прошел полностью. Чувствовать стала себя просто супер. Прям летала. Так легко стало не только тело, но и на душе. Настроение было отличное, энергии куча. Похудела. (Я тогда спорт бросила и стала немного набирать). Был один побочный эффект: очень сложно потом начать опять кушать. На 10 день у меня к еде выработалось стойкое отвращение. Не могла вообще ничего видеть. Потом, когда нужно было уже начинать есть, при одной мысли, что мне нужно сьесть этот кусочек, который лежит передо мной, меня начинало тошнить. Запихивала в себя, а организм сразу же возвращал обратно :oops: . Было очень тяжело. То же самое и во второй раз было. Мне сказал тогда врач, который меня наблюдал, что это даже заболевание такое есть, когда организм отвергает любую пищу. :)

да...по 24 часам вижу, что второй день будет гораздо сложнее первого в психологическом плане..Я голодала от завтрака до завтрака...так утром очень есть хочется...но я знаю, что это пройдет.. :wink: У меня муж голодал два раза по 7 дней..но у него не было к еде отвращения...выходил как надо и все в порядке. Зато вкусовые привычки изменились коренным образом...Стал ХОТЕТЬ есть здоровую пищу, без майонезов-приправ, мало мяса, простую еду, исчезли явные пристрастия...Хотя ему в силу конституции голодать было очень тяжело..Он худощавый...но зато с тех пор , как поголодал и пережил один "непролеченный" бронхит - больше ни одного этого бронхита в помине не было :wink: да и еще по мелочи лучше стало..

JUL написал(а):
Впечатления остались двоякие. Состояние мне мое тогда ОЧЕНЬ понравилось, просветленное какое-то, легкое, даже точно не опишу. Просто состояние восторга что ли. Но помню тот страх, когда я думала, что умру, а так и не смогу ничего в себя впихнуть... :roll:
Но... Хочу сразу предупредить. Делать это самостоятельно ОЧЕНЬ опасно. Знаю многих девченок, которые себе попортили и желудок и почки ... и психику :)

ну как опасно..жить вообще опасно.. :D не нужно просто с в омут с головой кидаться... :wink: Есть много нюансов, соблюдая которые все "опасности" нивелируются. А ты какими источниками пользовалась? Что-то читала? Что? или так просто кто-то рассказал?

муж тоже описывал именно легкость и ощущение полета и просветления :lol:

JUL написал(а):
Но также знаю, что если подходить с умом и под наблюдением опытного человека, то для души и тела это очень полезно. :D выводяться не только всякие там шлаки из организма, но и весь "мусор" из души. :D

вот-вот...главное в этом деле - даже не шлаки, а именно преодоление..себя, своей лени, своих не всегда здоровых пристрастий..

Какя рада, что нашелся хоть кто-то :lol: Спасибо за описание. Если можно, если остались какие-то подробности - напишите еще пожалуйста. :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Много раз слышала,что гениальные мысли приходят именно во время голодания.
И вроде еще слышала,что клизмы нужно делать ежедневно обязательно,дабы не отравиться продуктами распада.(МОЖЕТ БЫТЬ-точно не знаю)
 

Belochka

Personal Depeche
Катерина написал(а):
Belochka написал(а):
Катерина, я не переедаю - это точно, так что мне голодать не надо. :D
А то, что там на Западе всяких клиник развелось еще не значит, что этой моде следовать надо. :D

я писала, что на Западе и В РОССИИ.. это не мода...это понимание некоторыми врачами пользы и эффективности данной процедуры... :wink:
ну я тоже спорить не буду...
 

Orion

Созвездие
ARROW написал(а):
Много раз слышала,что гениальные мысли приходят именно во время голодания.
бабушкины сказки :) гениальность это от рождения, а не от голодания :) а то б у нас уже все давно гениями ходили ;)

ARROW написал(а):
И вроде еще слышала,что клизмы нужно делать ежедневно обязательно,дабы не отравиться продуктами распада.(МОЖЕТ БЫТЬ-точно не знаю)
угу, если без дисбактериоза жизнь не жизнь, то тогда конечно :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
только одно не люблю - когда отрицают то, чего не пробовали и о чем не имеют понятия..ну прости.. :roll:
ну ты прямо сама себе противоречишь :) сама ж писала, что не надо пробовать чтобы знать :)
 
Сверху