Гомеопатическое лечение-2

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
INSULA, похоже на гайморит, но только похоже (по инету, сами понимаете, диагноз не ставится).

О, уже все ответили.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
У меня (!) гайморит прекрасно поддается лечению гомеопатией. Когда-то на излечение уходила неделя, сейчас - сутки. Но я принимаю глс при первых признаках.
 

INSULA

New member
сходили к лору. Д=з: остр. риносинусит, экссуд. ср. отит слева. Однозначно сказала АБ принимать, и не гарантирует что без парацентеза (или как его там) обойдемся. Гомеопат недоступен, сижу и не знаю что делать. Не давать АБ страшно, давать не уверена.
Динамика на гомеопатии точно есть, ребенок сегодня однозначно лучше.
Почитала инструкцию к АБ, назначили нам дозу как для взрослого.
 

Снисхождение

Вдохновения
INSULA, мое скромнейшее мнение, антибиотики дать вы всегда успеете. Есле у ребенка и настроение получше и температура повыше, то это уже неплохо. Подождите до вечера, а может и до утра - понаблюдайте пока
 

INSULA

New member
Спасибо девочки за поддержку.
Дозвонилась АГ, поменяли глс, будем ждать и смотреть.Температура прыгает то сосем нет, то 37,4. Выше с ночи не поднималась.
 

Снисхождение

Вдохновения
А я вот задумалась... у дочи на губе вылез здоровенный герпес - можно ли ей купаться в бассейне ? (не общественный, а наш детский во дворе)
 

INSULA

New member
Нам сегодня значительно лучше, мелкий не лежит а играет) и даже бегает.
Вопрос такой:этот гной в ушах и в носу должен как то выйти? Сморкается он лучше, на уши как не жаловался так и не жалуется. Или просто все постепенно будет незаметно уходить?
Собирались сегодня на море поехать в одесскую обл, но поездка отменяется в связи с болезнью. Через сколько как думаете можно поехать?
 

Eka

Well-known member
INSULA, у вас жеш вроде не гнойный отит? а экссудат может долго уходить. вам счас держать в чистоте нос и сильно не сморкаццо.
 

INSULA

New member
Eka, ага эсскудативный. И нос держать в чистоте самое сложное, промывать дает редко, а соплей там много.
Сегодня его всего (и даже лицо) высыпало мелкой сыпью. на потницу похоже.
 

Снисхождение

Вдохновения
INSULA, я никогда не промываю нос. Показателен случай у моего мужа, дольше всего у него был насморк, когда он решил его полечить промыванием - 2 недели мучался
 

Atex

Active member
Добрый день! Помогите плиз найти в нете информацию о том, какие препараты "левосторонние", какие "правосторонние".
Кто что думает по этому поводу?
 

Atex

Active member
Skimen, а что вы думаете про разделение на стороны в гомеопрепаратах?
бывает вот иногда именно левая сторона болеет (ухо, нос заложен). стоит ли заморачиваться в этих случаях с препарататами?

все равно не поняла ничего по ссылке ((
 

www-to4ka

New member
Я ток про кисту знаю, что для левой стороны и правой разные препараты. Когда у плода была киста, то я, будучи беременная попеременно два разных препарата принимала, т.к. не понятно было где у сына она расположена. Принимала наугад (врач сам признал, что не может гарантировать, что на плод подействует приём мамой гомео - обожаю честных людей!!!). Помогло :)
 

Iris_ka

Member
Девочки,может кто сталкивался, пож подскажите у 8-ми мес реб молочница на язычке,небе немного на щечках, какие способы лечения наиболее действенны, в т.ч. гомеопатия
 

Zvezda.ru

New member
Iris_ka, ой, я бы не рискнула самой лечить, но послушайте, может кто имел опыт.
 

Skimen

Active member
Skimen, а что вы думаете про разделение на стороны в гомеопрепаратах?
бывает вот иногда именно левая сторона болеет (ухо, нос заложен). стоит ли заморачиваться в этих случаях с препарататами?

все равно не поняла ничего по ссылке ((
По ссылке указаны препараты, для которых характерна сначала правая сторона поражения, затем левая (SIDE, right, then left); левая сторона (left); левая, затем правая (left then right).
Это можно учитывать, как один из симптомов в хр. случаях; в острых, если, напр., часто был правосторонний отит, а теперь с левой стороны.
 

Atex

Active member
Skimen, спасибо поняла! попробую )) а то у меня, как правило, начинается все с правой стороны, а потом переходит на лево... или не переходит, если во время начать лечение )).
 
Сверху