Гомеопатическое лечение-2

j_lo

Active member
Добрый день! подскажите новичку:
после недельного поноса, 2-хдневной рвоты и лечения гомеопатией
есть ли необходимость пропивать курс лакто или бифидобактерий, типа энтержермины или биогаи?

П.С. болели оба ребенка, участковый П. поставила Д-з энтеровирусная инф-ция,
гомеопат - ротовирусная
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
j_lo, для гомеопатии на самом деле не важно как звучит ваш диагноз. Важно, что лечение помогло. Я обычно дополнительно после гомеопатии ничего не даю, если врач-гомеопат лично не рекомендовал. Повторю свою любимую фразу "Лучшее - враг хорошего".
 

Tilia

Дриада
после недельного поноса, 2-хдневной рвоты
участковый П. поставила Д-з энтеровирусная инф-ция,
гомеопат - ротовирусная
Судя по интернетному описанию энтеровирусная инфекция протекает практически бессимптомно, во всяком случае описанные понос и рвота характерны именно для ротавирусов. Я, конечно, не врач, но ... В самом деле, какая разница? Участковые педиатры тоже разные бывают. И некоторые гомеопаты, особенно с таким же основным медицинским образованием, могут оказаться гораздо грамотнее и опытнее. Но это уже не важно. Просто позвоните ему и спросите стоит ли что-то давать, опишите ситуацию, которая беспокоит... Наш доктор обычно не против. Но если не беспокоит ничего, а просто хочется дать, чтобы было, то я бы тоже не стала. Кефирчиком бы попоила немножко. :) (У нас сейчас, похоже, тоже ротавирус, у ребёнки и у меня, даже кошка, простите, вернула на днях всё съеденное не обычным путём...)
 

Tilia

Дриада
j_lo, ну, не знаю... :) Занятно, конечно, ставить диагноз не по симптомам, а по сезонности заболевания. :))) Вот в вики написано что в сезон происходит 93% случаев заболевания. Буду думать, что мы вошли в оставшиеся в 7%. На самом деле это (постановка диагноза с потолка, просто потому что "не сезон") большая проблема нашей медицины. Я бы сильно задумалась о доверии к такому педиатру. Нашу первую педиаторшу я перестала воспринимать как врача после того, как она мне рассказала, что у месячного ребёнка стул зелёный из-за того, что я съела огурец, а прожилочки в стуле от того, что я ела банан. Вот, как-то так. :)
 

ksenia24

New member
подскажите, может кто лечил отит гомеопатией? Нам п-ке назначили антибиотик капать в уши, в нос еще и во внутрь......по-моему перебор.....
 

Tilia

Дриада
ksenia24, мы. Этим летом. Давала гомеопатические препараты только когда у ребёнка была боль. Всё остальное время не делали вообще ничего медицинского. Только для успокоения нервной системы бабушек и ребёнки повязывали шерстяной платок ночью (сухое тепло). По Мендельсону отиты лечить не надо, сами проходят. Только облегчать боль. Ну, в разумных пределах, конечно. Следить за состоянием и не перегибать с ничегонеделанием. :)
 

ksenia24

New member
Tilia, мне доктор сказала, что затекает жидкость под перепонку.....ничего страшного? Первый раз отит, сори....
 

Бики

Member
ksenia24, мы в свое время не вылезали из отитов. Лечили и гомеопатией, и обычными лекарствами. Если отит таки гнойный т.е. есть эксудат за перепонкой (жидкость) и сильная боль, то я пришла к выводу - антибиотик. Если же жидкости нет- то лучше, вообще, ничем. А, если совсем больно, то гомеопатией. Я ещё капала пару раз капли, чтоб боль снять.
 

фикус

New member
А с глистами кто-нибудь гомеопатией боролся? Есть мнение, что осенью-весной стоит гонять этих гадов, учитывая, что руки после песочницы и т.п. и в рот попадают, увы иногда.
 

Eka

Well-known member
может кто лечил отит гомеопатией?
мы лечили. и простой и гнойный.

Есть мнение, что осенью-весной стоит гонять этих гадов
есть мнение что ГОНЯТЬ их в принципе нельзя, т.к. при гонянии они могуть попасть в места сафсем для них не предназначенные. глс не "гоняют" глистов кста, но принимать их стоит при наличии соиптомов, а не весной-осенью.
 

Tilia

Дриада
доктор сказала, что затекает жидкость под перепонку
Откуда затекает? И что за жидкость? И как она туда затекает? Там не должно быть дырок по определению.
ничего страшного?
Не знаю, я не врач. :) Попробуйте позвонить своему гомеопату, всё же они все по образованию врачи и разбираются в этом вопросе куда лучше простых формчанок, даже если это не их (докторов) профиль.
Если отит таки гнойный т.е. есть эксудат за перепонкой (жидкость)
Не всякая жидкость есть гной. ИМХО.
я пришла к выводу - антибиотик
Каждый выбирает тот путь, который ему кажется более правильным для его ребёнка в данной ситуации. :) Если надо что-то делать срочно-срочно, а делать неизвестно что, то может быть и антибиотики... как вариант... Когда ждать больше нельзя.

не "гоняют" глистов кста, но принимать их стоит при наличии соиптомов, а не весной-осенью.
Поддерживаю. Смысла нет "гонять" то, чего может и не быть.
 

www-to4ka

New member
А с глистами кто-нибудь гомеопатией боролся?
Таня, мы боролись этой весной :) У Николь обнаружили острицы и я ей давала Цину. Честно говоря, давала скорее для получения чистого анализа для школьной справки, а не для их изгнания, т.к. не уверена, что их надо изгонять в принципе-то :))) Правда анализ заново мы так и не сделали до отъезда, а сейчас пока что в школе молчат ))) Т.е. даже и не могу сказать помогли ли ГЛС в данном случае нам )))
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Сверху