Гомеопатическое лечение-2

Olik

Хорошо там, где я есть!
Люди, от страха полета на самолете что посоветуете принять? В ближайшее время предстоит несколько перелетов. Страх проявляется одинаково - перед посадкой в самолет и непосредственным перед взлетом начинает бить мелкая дрожь, конечности ледяные, не могу согреться. Плюс беспокойство за то, что полечу беременная.
 

Tilia

Дриада
Olik, Люк Де Схеппер советует Аргентум нитрикум и Гельземиум. Первое, если страх возникает до начала события, даже за несколько недель, второе, если страх прямо вот перед самым событием появляется.
 

Родная

Active member
А чирей / фурункул / карбункул чем можно вылечить? Резать что-то не очень хочется(((
 

Tilia

Дриада
Родная, смотрите Гепар сульфур, Меркуриус солюбилис и Силицею низкие разведения, если нужно, чтобы прорвало и высокие, если нужно остановить нагноение.
 

ksenia24

New member
девочки, подскажите, чем можно вылечить коньюктевит у ребенка , кроме капель. Пыталась капать альбуцид, но истерики такие, что все лекарство со слезами выходит. Уже вторая неделя и все никак. Гуляет с одного глаза на другой.
 

Tilia

Дриада
ksenia24, если сам не проходит, то только консультацией с гомеопатом.
 

ksenia24

New member
на всяк. случай - у нас всегда натриум сульфурикум помогает в таких случаях.
именно им и капаю уже вторую неделю.
Ни на улицу сходить , ни на карате, ни в школу. Мой ребенок без общения совсем не может.
А какие-то компрессики, примочки? Делаю из заварки.
 

ksenia24

New member
я делала заваркой и ромашкой, пили крупинки: натриум сульфуриком в часнтости и то что доктор давал.
____________________________________
А по времени сколько проходил? У нас уже вторая неделя заканчивается, а глаза красные

я делала заваркой и ромашкой, пили крупинки: натриум сульфуриком в часнтости и то что доктор давал.
____________________________________
А по времени сколько проходил? У нас уже вторая неделя заканчивается, а глаза красные
 

фикус

New member
Девчата, как лучше 4-месячному давать Хамомиллу от боли при прорезывании зубиков? Я со старшей пришла к гомеопатии уже после годика - было всё ясно, а тут не знаю.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
ksenia24, нене, мы крупинки ели, а не капали. У нас частые коньюктивиты были, но улучшение было обычно уже на след. день.

фикус, я давала как обычно - разводила 3-4 крипинки в рюмочке воды и давала ложечку (глоточек) по состоянию. Хуже - давала, лучше - не давала.
 

alexxxa

Crazy Mammy
Лечение сильно увеличенных аденоидов гомеопатией

Добрый день! У нас второй месяц насморк и наши аденоиды (и без того были с проблемами) это испытание по всей видимости не выдержали. У ребенка уже третью неделю проблемы со слухом и совсем распухший изнутри нос (когда кажется что нос полный, а из него ничего не выходит при чистке) и естественно сон с открытым ртом и храп((( Поделитесь пож., может у кого-то есть опыт или знание о лечении такого рода гомеопатическими способами. Меня интересуют результаты такого лечения и положительные и отрицательные, но не лекарства кот назначат, т.к. я понимаю, что все очень индивидуально в назначениях. Буду благодарна, т.к. у нас очень хороший врач-гомеопат, но глядя на то как не улучшается состояние со слухом уже три недели, я начинаю сомневаться правильно ли поступаю, что не следую рекомендациям врачей-аллопатов. Заранее спасибо большое.
 

Незабудка

Active member
alexxxa,у подруги был ре хронический дышащий ртом, с аденоидами не помню какой степени, но подлежащими подрезанию. После одной дозы лекарства на след. (или через ночь) ре спал с закрытым ртом. Прошло пять лет без операции.
 

Ксинди

VIP Мама
у подруги был ре хронический дышащий ртом, с аденоидами не помню какой степени, но подлежащими подрезанию. После одной дозы лекарства на след. (или через ночь) ре спал с закрытым ртом. Прошло пять лет без операции.
кто и что ему такое действенное назначили?! Моя уже месяц дышит ртом...
 
Сверху