Гомеопатическое лечение-2

Незабудка

Active member
кто и что ему такое действенное назначили?! Моя уже месяц дышит ртом...
АГ назначил, а что я не интересовалась, т.к. назначение не "от чего", а "кому". Лечили не острое состояние, а организм в целом.
 

Олика

Шаг за шагом
Поделитесь пож., может у кого-то есть опыт или знание о лечении такого рода гомеопатическими способами. Меня интересуют результаты такого лечения и положительные и отрицательные
у меня старший аллергичный сам по себе и это постоянно вылазит в чем-то, на гомеопатии с 2,5 лет, сейчас 5. Не знаю может быть кто-то пропив раз конституционное забыл об аденоидах раз и навсегда, но у нас не так. Гомеопатия действует очень хорошо на них, облегчение значительное, вместо спанья с открытым ртом сменяющимся храпом на всю квартиру, дитенок подсапывает слегка. Но каждый раз как только простудится и ты ды (благо, это редко бывает) аденоиды тут же опять воспаляются и мы их опять нормализуем. Так и живем, скоро перерастет:)

Да, у нас аденоиды 2-ой степени, слух не снижен.
 

коша

New member
Sky_love, аналогичная ситуация, только аденоиды-таки на слух влияют. благо, что препарат уже давно подобран и с каждым разом он действует все быстрее, так что аденоиды полностью никуда не исчезли, но мешают все меньше.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Sky_love, у нас аналогично. Доросли до 2,5 степени, потом уменьшились на глс, увеличиватся только в период крайнем редких простуд. ттт. На слух никак не влияли.
 

фикус

New member
Девчата, я в небольшой растерянности: у дочки аденоиды 2,5 степени. Сегодня были у ЛОРа, сказали однозначно резать. Я сразу про ваши сообщения вспомнила. Только вот весь день звоню своему врачу (Н.И.) - трубку не берет; пробовала уже и АГ дозвониться - сбрасывает.
Скажите, на сколько грубо можно по времени рассчитывать для улучшения? У меня муж скептически к гомеопатии относится, большую отсрочку до опереции не хочет давать.
Понимаю, что тут о препарате спрашивать нелепо, но так хочется!
 

Skimen

Active member
Необходимо знать какие жалобы у ребенка, а не просто факт наличия аденоидов.
Стоит серьезно задуматься по поводу лечения, если:
имеется аденоидный тип лица, нарушение сна с задержкой дыхания, рецидивирующие отиты и снижение слуха, частый храп, отсутсвие носового дыхания.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Skimen, у нас было все, кроме снижения слуха. Даже про аденоидный тип лица дефектолог вопила в голос. ГЛС помогло.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Девчата, я в небольшой растерянности: у дочки аденоиды 2,5 степени. Сегодня были у ЛОРа, сказали однозначно резать. Я сразу про ваши сообщения вспомнила. Только вот весь день звоню своему врачу (Н.И.) - трубку не берет; пробовала уже и АГ дозвониться - сбрасывает.
Скажите, на сколько грубо можно по времени рассчитывать для улучшения? У меня муж скептически к гомеопатии относится, большую отсрочку до опереции не хочет давать.
Понимаю, что тут о препарате спрашивать нелепо, но так хочется!
Фикус, а были только у одного ЛОРа? Если да, то я бы посоветовала еще к одному сходить. Мы тоже в свое время пошли по поводу аденоидов в платный центр. Там врач сказал однозначно резать, естественно лучше у них, т.к. единственные делают под общим наркозом и т.д. и т.п. Направленние дал, и так уверенно говорил... И тоже степень 2,5 ставил. Хотя критических признаков у нас не было. Я не повелась, пошла в другой мед.центр. А там врач с совсем другим подходом. Сказала, что не видит оснований к операции. Что в таком возрасте разрастание аденоидной ткани практически у всех детей. В общем, успокоила. Ну и плюс с гомеопатом лечились потиху. Я и не заметила как все наладилось. Я бы все-таки не советовала спрашивать про лекарства других. Здесь надо с доктором своим работать...ИМХО А если еще и нет особых проявления кроме самого диагноза "аденоиды", то и паниковать особо не стоит.
 

фикус

New member
Фикус, а были только у одного ЛОРа? Если да, то я бы посоветовала еще к одному сходить. Мы тоже в свое время пошли по поводу аденоидов в платный центр. Там врач сказал однозначно резать, естественно лучше у них, т.к. единственные делают под общим наркозом и т.д. и т.п. Направленние дал, и так уверенно говорил... И тоже степень 2,5 ставил. Хотя критических признаков у нас не было. Я не повелась, пошла в другой мед.центр. А там врач с совсем другим подходом. Сказала, что не видит оснований к операции. Что в таком возрасте разрастание аденоидной ткани практически у всех детей. В общем, успокоила. Ну и плюс с гомеопатом лечились потиху. Я и не заметила как все наладилось. Я бы все-таки не советовала спрашивать про лекарства других. Здесь надо с доктором своим работать...ИМХО А если еще и нет особых проявления кроме самого диагноза "аденоиды", то и паниковать особо не стоит.
Про центр: я думаю, что мы с Вами в 1 побывали, но про это я в лс уточню, чтобы "ничего личного" публично не писать.
"Критических" признаков и у дочки нет, но вот уже 2 месяца не прекращается насморк. Лечились гепар сульфуром, калиумом бихромикумом. Теперь вот насморк дальше есть, кашель до рвоты по ночам добавился, а врач телефон не берёт....
Я не паникую, я пассую перед мужем, который, при условии подтверждения необходимости операции еще 1 ЛОРом, будет "гнать лошадей" не откладывать операцию, т.к. это перестелание всей пастели по ночам уже утомляет, а ЛОР ему сказал, что кашель от аденоидов идёт и если их вырезать, что все будет тип-топ. А мне сложно сейчас воевать, т.к. сижу дома с совсем грудничком и по врачам особенно не езжу, дабы не тягать его по больницам и т.п.
А про признаки: спит она (после того, как вырвет) с закрытым ртом, храпанёт может раз 5 за ночь... Отит был 1 раз этой весной.
Про препараты почему любопытствую: побывав на семинарах по гомеопатии, я поняла, что порой чуть ли не "цвет носка на левой ноге и в каком часу надетый" имеет значение, поэтому зная, среди каких препаратов выбирали врачи, почитала бы их характеристики и знала на что обратить внимание. Так, например, чётко у моей дочки был признак гепара сульфара одно время: она кашляла во сне только если была открыта часть тела (нога все время). Стоило накрыть, сразу кашля не было и т.п. Ну и на время обращаю внимание и т.п. Короче, для составления более четкой картины врачу.
Скаймен, я Вам лс написала!
 
Последнее редактирование:

IrishN

Active member
Кто знает, есть ли в Гомеле гомеопатическая аптека? Может, у кого-нибудь есть лишние Арника6 и Беберис6? Буду очень благодарна!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Дамы в теме, что можно глотнуть от депрессии? У меня вчера муж уехал в командировку. Теперь скучно, грустно, тревожно и некому руку пожать.
 

INSULA

New member
Ну и я спрошу совета. не хочется доктору звонить в выходные, тем более из-за соплей.
У малого сопли, уже недели 3 но стали хуже вчера-сегодня, с утра высмаркивается густые и желтые. потом в течении дня нос хлюпает, сопли жидкие прозрачные. Капризный или точнее как всегда требовательный. Голос слегка хрипловатый, хуже когда покричит (а кричит он много). Горло вроде не красное. Слегка покашливает, утром кашель влажный, хорошо отхаркивается, после дневного сна пару раз кашлянул сухим кашлем. Ночью дышит носом но есть легкая заложенность. Ест и пьет как обычно. И еще под глазом прыщик и вокруг него кожа шелушится, тоже уже недели две это. Бледный и темные круги под глазами (он часто такой)Что думаете? Или лучше в воскресенье доктора побеспокоить?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Барышни, ну вот что вам можно на это ответить???
Не знаю что :(

Шампанское, бейлис, коньяк. В твоем случае достаточно гомеопатической дозы
Я одна не могу.

Вот еще важный симптом. За сегодня куплены: туфли мне, крем для лица 2 шт. - мне, игра настольная дочке в школу, еще две игры тоже дочке.
Я же так разорюсь на нервной почве!
 
Последнее редактирование:

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
а чем можно поднять ребенку иммунитет. а то за 1,5 месяца как пошел в школу болеет 3-ий раз :( ???? дала осложнения на аденоиды. :(
 
Сверху