Гомеопатическое лечение-2

Tilia

Дриада
HelenaSl, а Вы где живёте? У нас всё же есть люди, которые не только из столицы. Может быть или передать, или подъехать было бы проще? По почте могут и завернуть конвертик... Или придёт неизвестно что (мало ли как и где этот конверт будет лежать???).
 

HelenaSl

Заблокирован
Tilia, в гродненской обл. А по почте мне высылали, все работало. Просто в фольгу заворачивали и в пакетик с пупырышками клали.
 

Tilia

Дриада
HelenaSl, ну да, далековато. У меня есть. Только надо до почты дойти... :(
 

Eka

Well-known member
Весь процесс (и вторые, и третьи роды) занял 2,5часа от начала схваток до появления ребенка.
думаю что физиология тож много значит, а проверить жеш никак нельзя "с" и "без". я без горошин за 1,5 часа отстрелялась, страшно подумать что бы было "с" :)))
наверное все же по показаниям правильнее.
 

HelenaSl

Заблокирован
Tilia, огромное спасибо, что вы откликнулись! Сегодня получила!
 

Патрикеевна

Well-known member
Если гомеопат назначает не одно ГС, а несколько, он-недоучка, шарлатан или просто не классик?
У ребенка 3 лет нашли микоплазму (сдавали кровь из вены по причине затяжного кашля). С этим может гомеопатия справиться или сразу сдаваться на растерзание антибиотикам?
 

Tilia

Дриада
просто не классик
Хотя, не исключено, что и второе... Тут уж где Вы его нашли. Если всё официально, то просто не классик (что, собственно, не так далеко от шарлатанства). А если просто "тётя Клава из пятого подъезда слышала от своей соседки, что кому-то помогло", то это уже другое дело.
 

Вифсла

New member
Патрикеевна, все три варианта возможны, не угадаешь))
С затяжным кашлем гомеопатия справляется.
 

Патрикеевна

Well-known member
Хотя, не исключено, что и второе... Тут уж где Вы его нашли. Если всё официально, то просто не классик (что, собственно, не так далеко от шарлатанства). А если просто "тётя Клава из пятого подъезда слышала от своей соседки, что кому-то помогло", то это уже другое дело.

какие доки смотреть на первой встрече подскажите

Патрикеевна, все три варианта возможны, не угадаешь))
С затяжным кашлем гомеопатия справляется.

а с микоплазмой? господа гомеопаты, очень прошу , отпишитесь
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
а с микоплазмой? господа гомеопаты, очень прошу , отпишитесь
уже столько раз писалось, что гомеопатия не лечит диагноз, а лечит конкретный симптом у конкретного человека в конкретный момент времени. Вифсла написала, что с затяжным кашлем гомеопатия справляется. Это и есть ваш симптом. диагноз "микоплазмоз" ни о чем гомеопату не скажет
 

Tilia

Дриада
какие доки смотреть на первой встрече подскажите
В первом сообщении третья ссылка про соответствие гомеопата понятию гомеопат. А документы? Ну, дипломы об образовании. :) А там уж как повезёт. Немалое значение имеют отзывы пациентов. Не один и не два.
 

ЮляшаМ

New member
Добрый вечер, девочки, нам наш гомеопат (из Питера) назначила препарат calcarea phosphorica 200. В нашей гомеопатической аптеке сейчас все на больничном, кто может развести этот препарат, только после НГ. У кого я могла бы купить: Подскажите, пожалуйста!
 

Витамин

Active member
Скажите, а если у ребёнка 5 лет то ли прыщ, то ли фурункул, то ли чирь на носу (первый раз в жизни, от чего получилось - не знаю) и не проходит уже 2 недели - ни лучше, ни хуже. К гомеопатии есть смысл обращаться? Или что, может быть, можете посоветовать?
 

Tilia

Дриада
Витамин, в любом случае лучше спросить у Вашего доктора. Он (она) компетентнее. :) Позвоните, не ошибётесь.
 

Витамин

Active member
Tilia, конечно я бы спросила у докотора в первую очередь, а не здесь, если бы была возможность (сейчас не могу спросить), поэтому решила уточнить у более опатных в гомеопатии, и пациентов со стажем совета: срочно идти к хирургу в поликлинику (хотя бы на консультацию) или ждать своего доктора, то есть - как Вы считаете - время терпит в данном случае?
 

Снисхождение

Вдохновения
Витамин, хирурги страсть как любят резать ))) Если сильно волнуетесь - покажите. Я бы (если бы сильно волновалась) начала бы мазать, если нет - наблюдала бы и все.
 

Витамин

Active member
Снисхождение, и чем бы начали мазать лично Вы? А на счёт резать, конечно, я бы так бысто не согласилась. Сходить к хирургу я имла ввиду - может чего другого посоветует, а если резать, то проигнорировать (по крайней мере пока).
А ни у кого похожей проблемы не было? И благоприятного исхода с помощью ГЛС?
 

Eka

Well-known member
Витамин, вопрос не ко мне но я бы СЕБЕ мазь вишневского попробовала, а дитенку не знаю.
 
Сверху