Гомеопатическое лечение-2

Инолка

просто мамуля
все проблемы были в пределах моих знаний,
можите ответит,как опытный пользователь..
Ротовирус-....
Перегрев(с поднятием темпы)-...
отит-...
просто отравление(понос)-...
коньюктивит...

Сама знаю немного..но хотелось бы послушать ещё мнение

штук 50 препаратов.
посчитала по списку свои...намного больше (за 2,3 года)
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Инолка, даже одному и тому же человеку при одном и том же заболевании иногда нужны разные препараты, как я могу что-то советовать??? да и не бегу я за аптечкой при любой сопле, если заболевание протекает классически, значит организм сам справляется, а вот если что не так, то тогда уже надо смотреть что именно не так...
Ротовирус - многопить/не кормить/лежать. если сильный понос/рвота, то арсеникум.
отит- сухое тепло. есди сильно болит - магнезия.
просто отравление(понос)-уголь/полифепам/энтеросгель. ну и арсеникум опять же если все очень плохо.
коньюктивит - чайная заварка, наружно :)
Перегрев(с поднятием темпы)- 103 или 911 или читайте путеводитель куда там нужно звонить. это ОЧЕНЬ серьезно, именно поэтому мои дети в южных странах в тени/в одежке/в головном уборе. иногда и купаются одетые :)
ну и арника наш друх всегда и везде ввиду специфики темперамента :)))
еще всегда с собой ледум и кантарис.

и СТРАХОВКА.

посчитала по списку свои...80 (за 2,3 года)
и вы все это принимали??? или купили на всякий случай?
 

Инолка

просто мамуля
даже одному и тому же человеку при одном и том же заболевании иногда нужны разные препараты, как я могу что-то советовать??? да и не бегу я за аптечкой при любой сопле,
да я всё прекрасно знаю.При соплях тож ничего не даю :)
Просто иногда есть препараты,которые в БОЛЬШИНСТВЕ своем подходят многим от конкретных заболеваний.

если сильный понос/рвота, то арсеникум.
арсеникум альбум?? или йод?
и вы все это принимали??? или купили на всякий случай?
нет..не всё... просто получалось,что то разведения не подходят,то назначит лечение,апотом + еще 2 купить(если те не помогут)Вот и скопилось.

Нам назначали при ротовирусе Арсеникум альбум(+ нукс вомика,если сильный)
Коньюктивит - силицея(+ белладонна,если с темпой)

ДА,ДА ИНОГДА ДВА ПРЕПАРАТА,не кидайтесь тапками сторонники классики.

еще всегда с собой ледум и кантарис.
от чего даете?
 

Кыз

Member
Eka, помнится Вы мне в прошлом году говорили, что просто так возите аптечку. Я Инолке про Вас хотела в теме Болгария написать. Я вот , на всякий случай, в фольгу заворачивала, где то читала. Для собственного успокоения)))
Я отсыпаю по -немногу, у меня только 30, все не беру. Только только что могу сама назначить, почитать. Ну и простую аптечку, большую.

Кантарис от ожегов, а ледум от колотых ран, Так Ека?
 

Eka

Well-known member
арсеникум альбум??
да.

Кантарис от ожегов, а ледум от колотых ран, Так Ека?
да. еще ледум при укусах применяют.

Кыз, я не знаю может ли фольга чем помочь :) у меня просто все в герметичном пакете и подальше от всего остального типа шампуней/кремов, чтобы если разольются не попали к лекарствам.
 

Весна

Возможно все!
Девочки,может у кого есть список препаратов первой необходимости(но не аптечка),которые вы брали с собой на море. Ну там от ротовируса, ,отит,коньюктивит... Поделитесь,плиз,что с собой брать на отдых,чтоб не много и через границу пропустили( а вообще можно провозить горошки?)

Сама насчитала около 10 препаратов,которые могут понадобиться.Пропустят столько???И как их правильно провозить,где? НАПИШИТЕ ПЛИЗ,кто с этим сталкивался.
СПАСИБО!!!

в такой ситуации я спрашиваю своего гомеопата какие препараты мне взять с собой, но с таможней никогда не было проблем даже когда везла все свои 50 баночек)
http://homeopatica.ru/detskaya_gomeopaticsheskaya_aptecshka.shtml
 

Инолка

просто мамуля
Кыз,
Eka
Весна, спасибо,девочки! Да я уже уже решила отсыпать в пакетики штук 10,а 10 основных в тубах ну и само собой перед вылетом созвонюсь с гомеопатом.Т.к.склрее всего будем делать смс- роуминг.

Весна, отдельное спасибо за ссылку! Сайт этот знаю,но после тоо как муж переустановил винду,все закладки рухнули(((

Половину вопросов и собиралась задать гомеопату.Ну и ещё мои уже собственные болячки и проверенные средства
 

Skimen

Active member
Из книги А.Котока, глава "Корь"
...Для профилактики кори и лечения ее последствий (астения, бронхиты, диарея) может быть рекомендован нозод Morbillinum. Д-р Агравал предлагает растворить 8-10 крупинок Morbillinum 30 в шести унциях воды и принимать чайную ложку раствора 2-3 раза в день с перерывом в 2 часа в профилактических целях. Он же указывает, что во время эпидемий кори хорошие результаты отмечаются при ежедневном профилактическом приеме Pulsatilla 6 или 12, иногда чередуя это с Sulphur.

Это вполне перекликается с известными словами проф. Дж.Т.Кента, говорившего, что рутинеры успешно справляются с корью, пользуясь лишь Pulsatilla и Sulphur и иногда Aconitum и Euphrasia 6. На ранней стадии болезни, как обычно, требуется сделать правильный выбор между Aconitum и Belladonna. «Румяный, круглолицый, хорошо развитой ребенок внезапно заболевает: у него кашель, высокая температура, может быть рвота, пылающее лицо, сильное беспокойство; он пьет холодную воду, но не может утолить жажду. Возможно, за день до этого он был на холодном ветру. Если вы дадите такому ребенку Aconitum, то сыпь появится уже на следующий день...

Если же вы дадите Aconitum ребенку, у которого сильная жажда, но нет красного лица, беспокойства и страха, то вы не получите реакции и вам придется сменить лекарство через день или два», - пишет д-р Дороти Шеферд. По ее опыту, Sulphur показан в тех случаях, когда нет иной ясной симптоматики, кроме сыпи, слабости и языка, обложенного грязным налетом; может быть зуд кожи.

Как обычно, Pulsatilla требуется в случаях отсутствия жажды, при плаксивости и капризности ребенка, требующего к себе постоянного внимания (что отличает ее от Bryonia, когда ребенок в постоянной полудреме и не хочет, чтобы его беспокоили; движение ухудшает состояние), a Rhus toxicodendron - при различных болях и сильном беспокойстве в отсутствие страха.

Картина Kalium bichromicum очень напоминает Pulsatilla, но имеются обильные клейкие тягучие выделения из глаз, носа и рта и опухшие шейные лимфатические узлы. Также может быть временная глухота вследствие воспаления евстахиевых труб.

Выраженная жажда (ребенок постоянно требует холодную воду), высокая температура, быстрый пульс, пылающие щеки и вовлечение в процесс бронхов и легких требуют скорейшего назначения Phosphorus.

Отлично зарекомендовала себя в лечении кори Euphrasia. Лекарственная картина этого препарата требует преимущественного поражения глаз при болезни. Опухшие воспаленные веки, жжение и зуд в глазах, отечная и одутловатая кожа вокруг глазных яблок, светобоязнь и беспрерывно льющиеся горячие слезы, а также сильная головная боль и сухой кашель, усиливающийся в дневное время и уменьшающийся, когда ребенок лежит, "безошибочно" указывают на этот препарат.

Есть еще несколько лекарств, которые могут быть показаны в самых типичных случаях кори. При Gelsemium болезнь развивается очень медленно; ребенок чувствует себя обессиленным и постоянно дремлет; веки словно налиты свинцом, тяжелые; так же трудно пошевелить рукой или и ногой из-за слабости (а не из-за боли, как в случае Bryonia). Жажда отсутствует.

Сильная слабость, прострация, постоянные тошнота и рвота в отсутствие жажды безошибочно указывают на Ipecacuanha. Назначение гомеопатических лекарств ускоряет появление сыпи и выздоровление. Особенно хорошо это видно на примере Apis, когда состояние ухудшается на фоне отсутствия сыпи. Помочь в выборе этого средства помогает выраженное желание прохлады, категорический отказ от горячего питья, одутловатость и покраснение лица, крик во сне...
 

Патрикеевна

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, как можно мужу помочь. После нескольких дней тяжелого физич труда начались частые сильные судороги икр ночью. Сегодня раз пять за ночь. Не знаю, есть ли связь, но утром еще и расстройство стула добавилось, а может из-за ветчины, что он на даче ел по такой жаре)))
 

Родная

Active member
ре порвала (или растянула, история умалчивает, т.к. доктор-сельский, возила бабушка, поэтому диагноз не ясен) связки на руке, наложен гипс, боль присутствует уже 3 день
что можно для скорейшего заживления и снятия боли
погода налаживается, хочется в водичку
 

j_lo

Active member
Добрый день! Что можно дать при двустороннем отите?
Предшествовала темпа пару дней, плохой аппетит. Есть сопли и кашель.
АГ недоступен

На боль в правом ухе стал жаловаться резко и очень сильно
 

Катя_Катина

Well-known member
и мне посоветуйте, плиз
девочка 16 лет оч спортивная проснулась с болью в пояснице. скорее всего, потянула.
травматолог прописал мазь.
может, что дать из гомеопатии?
 
Сверху