Гомеопатическое лечение-2

Ветивер

New member
Не так давно перевезла семью из России, вот обживаемся, а тут и проблемы со здоровьем нагрянули. Раньше лечилась у гомеопата, но вот что-то меня не устраивало, решила теперь, что надо к классику обращаться. Помогите, пожалуйста, контактами! Простите, что спрашиваю в теме. Написала бы в личку, да не знаю, кому.
 
Последнее редактирование:

j_lo

Active member
Девушки, помогите советом)

Чем можно облегчить течение ветряной оспы - старший ребенок (4,5) очень жалуется на зуд, ноет, плохо ест

И еще вопрос - у младшего ребенка больше 2-х недель зеленые сопли (наложились на ветрянку), назначения АГ не помогают, пробовала полидексу 3 дня, но она дала временный эффект - после отмены сопли вновь загустели и зазеленели :(
 

Вифсла

New member
j_lo, зеленые сопли больше двух недель - это совсем не смертельно. это не основной критерий, по которому нужно оценивать динамику состояния ребенка. не стесняйтесь доктору вопросы задавать).
 

j_lo

Active member
j_lo, зеленые сопли больше двух недель - это совсем не смертельно. это не основной критерий, по которому нужно оценивать динамику состояния ребенка. не стесняйтесь доктору вопросы задавать).

спасибо за участие)

сама не думала, что меня будут напрягать сопли)
Но реально не было положительной динамики, плюс этих зеленых густых соплей конкретно много, плюс плохие анализы (сдавали дважды - лейкоцыты 15, соэ 30). Педиатр выписала антибиотики - я ей в лицо почти рассмеялась, что не буду давать антиб из-за соплей, но неделю спустя картина не изменилась, и я задумалась:unsure:

А буквально вчера, понаблюдав за Ре, позвонила АГ, описав 2 новых симптома, - назначил Ликоподиум (который похоже работает)
 

Инолка

просто мамуля
О первой буду в этом году :)))

Девы у кого есть СТРАМОНИЙ 200???Нужен на пару дней. В аптеке нет и не будет неделю.
Живу около парка Челюскинцев. У кого-нибудь рядом есть???
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Инолка, у меня есть, но живу совсем не рядом с Парком Челюскинцев. Кунцевщина.
 

Инолка

просто мамуля
Olik, спасибо. Пока нам выписали замену. Надеюсь к выходным уже купим.
 

юлиа

New member
Доброе утро! Примите нас,пожалуйста,в свои ряды. Начали принимать классическую гомеопатию. Аденоиды наша основная проблема. Пока пьем Меркуриус 12 2 р в неделю.Вот 2 недели сказали нам пить,потом звонить. Пьем неделю пока. Сегодня начали кашлять. Все в садике кашляют у нас. Заразились,видимо. Вот звоню врачу,пока не дозвонилась. Девочки, я пока совсем мало знаю и понимаю. Но я так понимаю, классическая гомеопатия и обычные лекарственные препараты несовместимы? Сиропы от кашля, противовирусные и т.д. А жаропонижающее в случае высокой температуры? А ингаляции? С боржоми можно же делать,да?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
классическая гомеопатия и обычные лекарственные препараты несовместимы? Сиропы от кашля, противовирусные и т.д.
да. Обычные лекарства могут антидотировать (остановить) действие гомеопатических лекарственных средств (ГЛС), а также неизвестно как эти лекарства поведут себя совместно с ГЛС. Пропадает сам принцип классической гомеопатии - единственное подобное средство.
А жаропонижающее в случае высокой температуры?
Жаропонижающе пару раз давала при лечении гомеопатией, когда нет связи с врачом, ночью и не столько из-за высокой температуры, сколько из-за того как ребенок ее переносит. Если ребенка очень сильно мучает боль, он орет и не спит, даю разово сироп или свечку, чтобы поспал.
А ингаляции? С боржоми можно же делать,да?
Ингаляции с боржоми делаем.
Но в любом случае лучше обсуждать все со своим врачом
 

юлиа

New member
Olik,Спасибо большое за ответ! Вот как раз пытаюсь дозвониться до нашего врача.
 

Вифсла

New member
Но я так понимаю, классическая гомеопатия и обычные лекарственные препараты несовместимы? Сиропы от кашля, противовирусные и т.д. А жаропонижающее в случае высокой температуры? А ингаляции? С боржоми можно же делать,да?
Обычные препараты и гомеопатические работают в противоположном направлении, это основной момент, который делает их совмещение нежелательным. Любые симптомы - это проявления движения организма к выздоровлению(насколько успешного - это отдельный вопрос), и гомеопатич. средства "подталкивают" организм в ту же сторону, оптимизируют этот путь. А "традиционные" - противодействуют симптомам, т. е. мешают организму двигаться в сторону выздоровления. Поэтому совмещение лишено смысла. Даже если говорить про ингаляции - непонятно, зачем нужно помогать извне на фоне гом. лечения.
Хотя, конечно, если связи с врачом нет, а ребенок кричит от боли, понятно, что может быть оправдан прием обезболивающего. Ну, и справочника по домашней гомеопатии тоже нет под рукой)
 

Markiza

New member
Добрый день. Везде читаю про двух классических гомеопатов в Беларуси, но нигде нет фамилий и телефонов. Подскажите, пожалуйста, кто знает фамилии и телефоны, можно в личку. Очень надо неврологическая крапивница и врачи классик не помогают и разводят руками.

или посоветуйте хорошего проверенного гомеопата, спасибо.
 

Elena1112

New member
Девочки, может кто-то подскажет. Дети переболели коклюшем, остаточный кашель замучил. Может подскажете, что из гомеопатии можно попить? Спасибо всем откликнувшимся!
 

Вифсла

New member
Elena1112, препарат нужно подбирать индивидуально под именно ваше состояние. Индивидуальный подход - один из основных принципов гомеопатии. Методом тыка можно предположить, например, сульфур или дрозеру 30 однократно, но совсем не факт, что попадет. "Попить" здесь не очень уместно, можно допиться до прувинга.
 

Irist

Member
Добрый день! Будьте добры, может быть у кого-нибудь есть опыт лечения хронического цистита гомеопатией. Ничего толком не помогает!!! Спасибо!
 
Сверху