Гомеопатическое лечение-2

нона

New member
Всем здравствуйте.очень нужна помощь гомеопата ребёнку аллергику,чтобы с выездом на дом, помогите ,кто сможет координатами, буду рада любой помощи, спасибо.
 

Витамин

Active member
У девочки 6,5 лет две раны на руке рвано-резаные (об неровные края металлической трубы) с наложением трёх швов на каждую.
Ребёнок - Фосфор (это заключение гомеопата, не моё личное).
Есть ли смысл что-то из ГЛС принять в данном случае. И прививок нет вообще по жизни никаких. Что с профилактикой столбняка делать?
Или тут тоже нужна личная очная консультация? Или всё же подойдёт "общее" лекарство?
 

Eka

Well-known member
Витамин, я бы дала стафизагрию. Это если сразу же. Есть ли смысл через какое- то время, не знаю. Но думаю есть.
 

Колосок

New member
Девочки, нужен Карцинозинум. Может у кого есть? В любом разведении готова рассмотреть
 

Natushka

New member
Здравствуйте. Срочно ищу эвпаториум 30. Может есть у кого? В аптеке нет его....
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Natushka, есть 30-ка. Район Кунцевщина-Каменная горка
 

Нельчик

мамулька
Девочки здравствyйте, подскажите кто в кyрсе, а АГ сейчас вообще работает, долго к немy не обращались, но возникла необходимость, а все его телефоны отключены, не могy дозвониться?
 

fovana

Молчаливая активистка
У мамы большой пролежень на копчике, хирург прочистил, сейчас проводим санацию. Можно ли попробовать что-то из гомеопатии для затягивания, заживления открытой глубокой язвы.
 

Весна

Возможно все!
Девушки, у меня вопрос к тем кто обращается сюда за назначением и кто назначает.
Я работаю только со своим гомеопатом, делаю назначения сама только аконит- беладонна при температуре и калькарея карбоника. и то, при температуре ночью, когда с ним связи нет, ну а калькарея это не яд.
Недавно сама себе рус назначила, гомеопат написал- самолечение может быть очень опасно для вашего здоровья.
И вот что мне моя знакомая написала( я спросила делает ли она сама назначения)
... проблема в том, что я не знаю как действует гомеопатия. Я очень много всего перерыла. Этот Ганеман занимался спиритизмом и ему "там" подсказали этот метод. Что вполне логично, ведь человеку сложно было бы додуматься до таких разведений, даже в течение всей жизни. Очень многие гомеопаты сами говорят, что гомеопатия,а точнее "дух"лекарства воздействует на наше биополе и т.д. т.е. не на физическое тело.
...А ты можешь быть уверена, что приняв что-то из гомеопатии, где-то проблема уйдет, а где-то не вылезет?
Мы с ней работаем с одним и тем же гомеопатом.
Так вот, вы уверены что делаете назначение посторонним людям правильно, берете всю ответственность на себя?
Я ни в коем случае не осуждаю, самой хотелось бы сэкономить порой и самостоятельно назначать, но вот боюсь, понимаю что это не витаминки безобидные.
Или не все так страшно?
 

Eka

Well-known member
Так вот, вы уверены что делаете назначение посторонним людям правильно, берете всю ответственность на себя?
не драматизируйте, ответственность за кого-то в данном случае - миф... каждый взрослый чел САМ ответственен за свои действия и решения. и если он совершает некое действие по совету другого, то это его ответственность никак не умаляет...

Этот Ганеман занимался спиритизмом и ему "там" подсказали этот метод.
да и менделеев свою таблицу не отседова добыл, такшта химия ваще зло, особенно С2Н5ОН :)))

А ты можешь быть уверена, что приняв что-то из гомеопатии, где-то проблема уйдет, а где-то не вылезет?
а ваш гомеопат знает ответ на этот вопрос? думаю что мы все станем бессмертными, когда научимся безошибочно отвечать на такого рода вопросы, расслабьтесь :)

делаю назначения сама только аконит- беладонна при температуре
а вы в курсе, что температура - это не заболевание, а специальный механизм иммунной системы организма, предназначенный для запуска определенных защитных процессов? вот борьба с обственным организмом вас почему-то не пугает, да? :)
 

Весна

Возможно все!
Eka, спасибо)
про температуру я в курсе, я не корректно написала, конечно)
ну вот мой гомеопат приводил пример, когда не грамотные специалисты назначают сильный препарат ребенку, а через несколько лет проблемы со зрением
Что меня пугает- что препарат реально действует))), смешно, да? я ж понимаю что это не волшебство. мой конкретный пример: я не знаю что у меня- ангина, фарингит... глотать я не могла уже сегодня утром совсем, я приняла силицея( как назначил), горло значительно! лучше.
но вы меня успокоили( я без издевки).

Если говорить про температуру
http://soznatelno.ru/zdorovaya-semya/lechenie-detskih-bolezneiy.html
но вот вопрос- сколько температура может держаться высокой не нанося вред организму?
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
дух"лекарства воздействует на наше биополе и т.д. т.е. не на физическое тело.
...А ты можешь быть уверена, что приняв что-то из гомеопатии, где-то проблема уйдет, а где-то не вылезет?
но вот боюсь, понимаю что это не витаминки безобидные.
о как вас застращали :) Некоторые антибиотики самостоятельно жменями лопают - и ничего. А если серьезно, то про ответственность согласна с Ека - каждый сам за себя отвечает. И если человек спрашивает, значит ему нужно.
Лично я иногда в острых ситуациях принимаю ГЛС сама и даю детям. Чаще попадаю, но бывает и нет. Но как-то сильно не переживаю. Думаю, что от одной-двух доз лекарства невысокой потенции ничего не будет. Тем более многие врачи-гомеопаты сами дают список аптечки из лекарств первой необходимости. Если бы все было так критично, они бы этого не делали. Но вот если бесконтрольно постоянно принимать ГЛС, то как говорил Викулов, "поднятую волну уже сложно будет остановить, понюхав кофе" (в смысле, приняв антидот). Как и во всем, надо подходить осознанно и без фанатизма.

ну а калькарея это не яд.
почему только калькарея? В гомеопатии много неядов
 
Сверху