Гомеопатическое лечение-2

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Снисхождение, извинитн шо опять вмешиваюсь. У меня дико болело горло после гепар сульфур, думала помру. Но хамомилла тогда тож спасла. Мож все-таки попробуете? при больном горле, отдающем в ухо и желании шоб пожалели всегда мне помогает, хотя конституционально это не мой препарат.
 

Skimen

Active member
Снисхождение, можно Вам небольшой совет.
Если Вы хотите гомеопатического назначения на форуме и не только, то описание должно быть максимально полным, а не просто "болит горло и мне плохо" или в лучшем случае ответы в телеграфном стиле.
Вы же видели какое предисловие к опроснику написал А.О.Викулов http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3
И это действительно важно. Т.к. при кратком описании сложно определить подобнейший препарат, т.к. многие ГЛС вроде как подходят.
 
Последнее редактирование:

Tea

New member
Девочки, где в Минске купить лимфомиозот и эуфорбиум - композитум ?
 

Снисхождение

Вдохновения
))))))))))
Вчера было уже так плохо, что решила таки потревожить АГ. Я ему обычно стараюсь лишний раз не звонить, потому что при встречах его телефон не умолкает. Говорю : " А.Г. спасайте, так горло болит...!!!"
- Выпейте гепар-сульфур
- Пила, не помогает
- Ну тогда ферум фосфорикум
))))))))))) А вы говорите - описание )))))))) И что вы думаете - помогло ))))))))
через пару часов мне стало легчать, сейчас уже гораздо лучше))))))))))
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Снисхождение, ))))) У меня так часто бывает. Мучаешься-мучаешься, пол аптечки перепробуешь, все равно по концовке доктору звоню ))))
 

Tilia

Дриада
Полоскание, кстати, тоже не очень хорошо, может подавить симптомы.
Тёплой водичкой подавить? Или молока тёплого попить -- подавление? Что-то мне начинает казаться, что иногда мы все уже начинаем перегибать палку. :) Излишний фанатизм никому ещё пользы не приносил, ИМХО.

Он, наверное, по голосу определил состояние
Нууу, шутки шутками, а тут уже совсем другие факторы. :) Человеческие.
 

Снисхождение

Вдохновения
Спасибо всем, кто помогал.
Муж вот тоже свалился, но он обычно хорошо болеет, с высокой температурой пластом сутки-двое, без сильных болей.
Это, видать, вирусная ангина?
Боже милостивый, только бы у мелких моих так горло не болело!
 

Alonushka

New member
Подскажите, пожалуйста, мед, клюква, валериана... что из этого - антидоты?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, ребенка всю ночь тошнило, я ее с собой спать положила скрежет зубов во сне обнаружила. С аппетитом не очень, ест сладкого много. Похоже на глисты. Как цину давать? Спасибо.
 

Tilia

Дриада

fasolinka

Active member
Девочки, подскажите, а какие-то есть нюансы/ограничения по приему гомеопатических средств беременными?
 

Виолла

New member
Хочу написать свою историю про глистов и применение цины. У старшего сына были симптомы похожие на цину (зуд в естественных отверстиях, плохой аппетит, капризность, скрежет зубками проявился, когда простудился, но после выздоровления прошел). Вот решила дать-таки цину (с доктором посоветовалась). Правда, есть ещё один момент в этой истории. Цину дала и младшему дитю (для "профилактики" так сказать), хотя никаких симптомов не было, даже наоборот - отменный аппетит и с поведением всё в порядке.
В результате у старшего первый день - ухудшение симптомов, а потом чудо исцеления. А вот с младшим сложнее: у него появились симмптомы цины. Стал капризным и в рот стал тянуть всё, рукава, краешки одеяла, игрушки, ну и просто руки, аппетит ухудшился значительно. И это продолжалось около 3-х недель, потом по-тихоньку стало уходить. Теперь то всё в порядке. Что это было...вопрос. Цину принимали 6-ку.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А вот с младшим сложнее: у него появились симмптомы цины. Стал капризным и в рот стал тянуть всё, рукава, краешки одеяла, игрушки, ну и просто руки, аппетит ухудшился значительно. И это продолжалось около 3-х недель, потом по-тихоньку стало уходить. Теперь то всё в порядке. Что это было...вопрос. Цину принимали 6-ку.
По-моему, с младшим был типичный прувинг. Почитайте в нете, что это такое.:read: Это к вопросу о том, нужна ли профилактика...
Лучшее - враг хорошего
 
Последнее редактирование:

Skimen

Active member
Оч. многие как бы переносят свои представления об традиционном лечении (аллопатии) на гомеопатию.
При гомеопатическом лечении препарат назначают по всей совокупности симптомов, "не от глистов, горла, температуры...", а для человека с определенными симптомами.
Изначально препарат назначали здоровым (насколько это возможно)) добровольцам. У них возникали определенные симптомы, они классифицировались и составлялся как бы образ препарата.
И задача врача и не только) найти соответствие между симптомами у человека и симптомами лекарства, т.е. чтобы между ними было подобие. И только тогда препарат будет назначен верно.
Про глистов. А есть ли они? Скрежет зубами - это бруксизм. Почему Цина? - да она к ним особенно тропна, но есть ещё ряд других препаратов - около 50.
Мне вообще не понятны такие вольные эксперименты, причем со своими собственными детьми. Ничего безвредного ведь нет.
 
Сверху