Гомеопатическое лечение-2

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне вообще не понятны такие вольные эксперименты, причем со своими собственными детьми. Ничего безвредного ведь нет.
В свое время пока дошла сама до понимания действия гомеопатии на основе экспериментов, в т.ч. и над своим ребенком, такого понаделала:swoon: :black_eye:
Это ж природа человека такая - не верить другим. Типа "я сама знаю, что лучше для меня и моего ребенка":new_russian: И по итогу все наступают на одни и те же грабли. Гомеопатия очень консервативная наука. Если так надо - значит надо именно так и без вариантов. Мне понадобилось года 4, чтобы дойти до этого :)
 

Виолла

New member
Всем нам свойственно оступаться по жизни. Сделала ошибку и соответственно выводы. Это меня научило ещё одному моменту в использовании гомеопатии. И пост написала для того, чтобы показать вот эти "грабли" на которые можно наступить или не наступить.
 

HelenaSl

Заблокирован
Но на грабли в аллопатии наступать куда болезненнее. Как вспомню как лечила с чудо-педиатром свою старшую и до чего мы практически дошли, так плохо становится.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Но на грабли в аллопатии наступать куда болезненнее. Как вспомню как лечила с чудо-педиатром свою старшую и до чего мы практически дошли, так плохо становится.
HelenaSl, согласна на 100%. Я вовремя убежала от аллопатов, когда дочке стали назначать жуткие антибиотики:diablo:. Хорошо, хватило мозгов не слушаться их...
 

Tilia

Дриада
Это ж природа человека такая - не верить другим. Типа "я сама знаю, что лучше для меня и моего ребенка"
И это тоже лечится. :) В первую очередь доверием к своему доктору, здравым смыслом, ну и всем остальным, что там положено. Жаль, что эти жирные "три плюсика" (наша самонадеянность) гомеопатии почти неподавластны.
Я лучше лишний раз доктора побеспокою, чем самоназначать в сомнительных ситуациях.

Дамы, а молодые, жаждущие экспериментов над людьми, специалисты появились только в столице? Никого случайно не занесло из регионов, а?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Был у меня такой период в лечении гомеопатией (давно-давно) - "хуже не будет", когда перепробовалось полаптечки. И вот как-то реально стало намногоооо хуже. С тех пор не эксперементирую, да и в принципе пришла к понимаю того, что это не безобидные белые малопонятные шарики, а реально действующие препараты.
 

Вифсла

New member
Tilia, в Бресте доктор есть. Но она родила недавно, новых пациентов сейчас не берет.
 

Tilia

Дриада
Вифсла, понятно. Брест не интересен (в плане гомеопатов).
 

koll

New member
Давненько я тут не была.
А вот мы со знаменитым доктором-гомеопатом перепробовали полаптечки за 4дня. И тоже последствия были печальные. С тех пор я не пользуюсь его советами и не доверяю никому слепо и безоговорочно и вам не советую. Уж лучше на форумах помощь попросить, если сама сомневаешься.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Давненько я тут не была.
А вот мы со знаменитым доктором-гомеопатом перепробовали полаптечки за 4дня. И тоже последствия были печальные. С тех пор я не пользуюсь его советами и не доверяю никому слепо и безоговорочно и вам не советую. Уж лучше на форумах помощь попросить, если сама сомневаешься.
koll, а доктор, знаменитый у нас?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Кто-нибудь знает, повышеное АД - как к нему относится гомеопатия? Что-то ничего не могу найти на эту тему (
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Вифсла, то есть повышенное АД - это не симптом сам по себе, а симптом - головная боль, тошнота и т.д.?
 

Eka

Well-known member
С тех пор я не пользуюсь его советами и не доверяю никому слепо и безоговорочно и вам не советую. Уж лучше на форумах помощь попросить, если сама сомневаешься.
слепо и безоговорочно и себе доверять не стоит :) а АГ такой же живой человек как и мы с вами и верить в его неограниченные возможности - прямой путь к разочарованию :(
как по мне так даже если он сможет помочь хотя бы в половине случаев, это уже означает, что мой ре съест АБ в 2 раза меньше, а значит его жизненные силы остануццо целее тож в 2 раза. понятно, что всегда мечтаеццо о 100% попадании, но када читаешь в соседних темках о 3-ем подряд курсе АБ, то вывод там - не повезло. а здесь - врач козел. удобно конечно, но нужно понимать что ни один самый расчудесный врач не всесилен... к сожалению...
зы. у нас с ним тож косяки бывали. и даже в больнице лежали, и да - обидно было. но и помогал он нам не раз... и не два...


koll, здоровья вам :)
 

Олика

Шаг за шагом
А вот мы со знаменитым доктором-гомеопатом перепробовали полаптечки за 4дня. И тоже последствия были печальные. С тех пор я не пользуюсь его советами и не доверяю никому слепо и безоговорочно и вам не советую. Уж лучше на форумах помощь попросить, если сама сомневаешься.

Гомеопату, как и любому человеку (и даже себе) не надо безоговорочно доверять и ждать чуда. Очень много зависит от настроя родителей. Если мечешься и не уверен, то на результате сказывается неприменно.
Мы тоже в больницу залетели, когда только гомеопатией начали пользоваться, и отит был гнойный с проколом, да и АБ пили пару раз. Но не потому, что гомеопатия не справлялась, а потому, что сами подкачали. В ситуациях, когда не паниковали и не дергались, хотя все было серъезно - великолепно сработали с гомеопатом. За что ему очень благодарны. Для меня, например, еще очень важна личность врача, т.е. что бы было взаимопонимание. К АГ изначально не пошли потому, что я поняла, что лично нам он не подходит (хотя половина друзей у него уже много лет), мы своего искали, перебрали человек 5 и нашли:)
 

Tilia

Дриада
Ой, дамы, дорогие, давайте остановимся и не будем снова раздувать из мухи слона. Достали уже эти изливания желчи и доказывания чего-либо с пеной у рта. Эта тема создавалась никак НЕ для обсуждений личностей докторов. Кому хочется пожаловаться -- милости просим в другую тему, на первой стр. в первом сообщении есть ссылка. Убедительно вас всех прошу: остановитесь, не надо никого ни защищать, никому ничего ни доказывать, ни ещё чего. Все в сад в другие темы для плевания ядом. Пока прошу, но следующим шагом буду жаловаться администрации форума, чтобы навели тут порядок и не допускали неконструктивных споров.

Большое спасибо за понимание.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
перебрали человек 5
Из двоих ??? :laugh:

Сегодня прочитала коротенькое интервью с врачом-гомеопатом, вице-президентом Республиканского гомеопатического общества, в " Медицинском вестнике".
"Иммунную систему лучше стимулировать гомеопатией; гомеопатические препараты хорошо сочетаются с традиционными средствами, за исключением резкопахнущих; побочные эффекты отсутствуют; токсическое и аллергическое действия исключены" Можно назначать, например, мышьяк, сурьму, жасмин, пчелу медоносную...
Вот оно как :)
 
Сверху