Гомеопатическое лечение-2

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Zvezda.ru, это норма, лечимся анологично. Вас смущает оплата за месяц и всего две консультации? У меня поначалу тож была такая реакция. Теперь когда я смотрю на список лекарств, который нам выписывает педиатр при ОРВИ, я понимаю, что на эти деньги я не только у гомеопата проконсультируюсь, но еще и здоровье ребенку сохраню. просто привыкайте, что обычно придется терпеливо ЖДАТЬ.
 

Tilia

Дриада
Первая консультация, прием лекарства, потом две недели наблюдаешь, потом еще лекарство и еще ждешь... выходит всего два раза с доктором поговоришь и два раза по пару глотков дашь...
Именно так всё и происходит. :) В основном. Просто ждёте, внимательно наблюдаете, помечаете всё необычное, чтобы не забыть, и стараетесь не нервничать. Если самой не переживать тяжело, то пустырничку себе, или валерьяночки пару капель. Тяжело ждать. Иногда, как верно написала Velca, хоть по потолку бегай, готов плюнуть на всё и звонить в скорую. Умение ждать приходит с опытом. :) Надеюсь, что Вам это не пригодится и вопросы решатся гораздо быстрее. Только терпите, обострения (ухудшение) -- это часто бывает, должно пройти скоро. Оплачено за месяц, да, тут уж каждый выбирает что ему ближе, либо платить гомеопату за две встречи в месяц, либо бегать по традиционным врачам и оставлять им гораздо большие деньги, зато "понятно" за что. :)
 

Zvezda.ru

New member
не-не-не, нервничать не хочу, по потолку бегать тоже. Спасибо, девушки, это именно то, что я хотела услышать, просто доктор не слишком разговорчивый, вот и хочется услышать слова поддержки. Оплата не смущает, хотела уточнить, правильным ли путем идем ;) Да, читать об этом нужно, я знаю, но делаю это медленно, по мере свободного времени. А начинаем мы с нуля, никогда ранее ни знакомые ни мы гомеопатией не лечились.
 

Concordiya

New member
:thank_you:А скиньте, пожалуйста, кто-нибудь координаты этих двух загадочных врачей. Тоже устала с ребенкиными простудами воевать.
 

Zvezda.ru

New member
Девушки, кто давно лечится гомеопатией, еще такой вопрос. У меня племянник (3 месяца) с врожденным пороком сердца. Есть ли шанс вылечить с помощью гомеопатов? Или в принципе такие заболевания не лечатся этим? Только не отсылайте читать спецлитературу, скажите по опыту своему или знакомых пжст!
 

Амалька

Active member
У меня племянник (3 месяца) с врожденным пороком сердца. Есть ли шанс вылечить с помощью гомеопатов?
Я тут задавала такой вопрос, на форуме. Врач ответил, что при некоторых пороках гомеопатия может помочь.
Личный опыт. У дочки был дефект межпредсердной перегородки 5.5 мм при рождении, 3 на 4 мм - ровно год назад, а летом стал - 2 на 2.5мм, и его обозвали безобидным овальным окном. Весной лечились у гомеопата (от другого), так что можно считать, что помогло, или что сам уменьшился, кому как нравится. Другой порок к сожалению прогрессирует, записались на операцию.

Я думаю, что если не нужна срочная операция, то надо попробовать гомеопатию, а вдруг. Ну и всяко ребёнок будет здоровее, т.к. съест меньше лекарств обычных.
 

fasolinka

Active member
Как говорил один известный гомеопат, "гомеопатия может вылечить все, что угодно, гомеопат - нет".
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У дочки был дефект межпредсердной перегородки
У моей тоже был, плюс овальное окно ( итого два отверстия, оба со сбросом крови). Постепенно зарастало и к 2-3 годам ушло совсем. Без гомеопатии :)
 

Zvezda.ru

New member
Я поняла, значит будем пробовать и племяшку лечить, спасибо!
А по поводу наших "дневных мокрых постелей", мне даже интересно стало. С сада так и продолжает приходить с мокрой пижамой в пакетике+еще и ночью сегодня. Встала как всегда в 2:00, уже был мокрый... Такого не было у нас ооочень давно, 100% всегда был сухой. Однозначно усиление симптомов идет. Надеюсь, что и лечимся также усиленно. Верю, терплю и жду.
 

Yulya

New member
девочки, и мне если не трудно сбросьте телефоны двух тех же гомеопатов
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
повезло, рада за вас
Это как раз закономерно. Зарастает у большинства.

Вот двустворчатый клапан никуда не делся. Если внезапно станет трехстворчатым, как ему и было изначально положено, придется с врача икону писать :)
 

Амалька

Active member
итого два отверстия, оба со сбросом крови
а какого размера были изначально?

Это как раз закономерно. Зарастает у большинства.

Вот двустворчатый клапан никуда не делся. Если внезапно станет трехстворчатым, как ему и было изначально положено, придется с врача икону писать
Ну по-разному бывает (у моей за четыре года не заросло, а у подруги и за 20 лет не заросло, а наоборот увеличился дефект, прооперировали), так что всё равно есть чему порадоваться. В книжке, написанной врачами бакулевки, говорят, что ДМПП не закрываются спонтанно.
В отличие от ДМЖП, межпредсердный дефект самостоятельно никогда не зарастет.
(Фальковский, Крупянко "Сердце ребёнка")

Аортальный клапан у дочки - 3 УЗИ трёхстворчатый, 3 УЗИ двухстворчатый, мнения разделились. Но если функция не нарушена, то какая разница.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а какого размера были изначально?
3 мм, что ли. Точно не помню.
Ну по-разному бывает
Бывает, что и оперируют. Но зарастает чаще. То же овальное окно поначалу есть у всех, а оперируют в итоге очень немногих.
В отличие от ДМЖП, межпредсердный дефект самостоятельно никогда не зарастет.
Никогда не говори "никогда", вот что могу посоветовать тов. Фальковскому и Крупянко.
Но если функция не нарушена, то какая разница.
Функции легче нарушиться в течение жизни, если строение неправильное.
За сим оффтопить заканчиваю. Если что, пишем в соответствующей теме. Наверняка где-то есть про кардиологию.
 

www-to4ka

New member
Инолка, у него я и моя семья лечилась (лечится) уж лет 15 как. Моего второго ребенка еще до его рождения лечил :) Понятное дело, результат значит есть ))) И при этом мне абсолютно безразлично классик он, не классик (я так и не поняла), т.к. результат есть и он меня более чем устраивает ;)
 

Инолка

просто мамуля
www-to4ka, вот и мне он понравился на первой консультации. Мы обратились к нему из-за частых простуд сына. Всё ОРЗ да ОРЗ ставят.Из кашлей и соплей не вылазим. А сиропы и брызгалки уже достали...
 
Сверху