Гомеопатическое лечение-2

www-to4ka

New member
Инолка, я не понимаю можно ли об этом говорить в этой ветке (или тут только разговоры в общем и назначение друг другу лечения...), так что стучусь в ЛС ;)
 

Колосок

New member
А мне просто хочется поделиться своим мнением на тему обсуждения гомеопатов. Считаю, что не бывает хорошего или плохого гомеопата, существуем мы (мамы), которые не умеем достоверно, идеально описывать свои наблюдения за ребенком, симптомы болезни.
Мнение мое такое сложилось после реального случая, когда к моей подруге пришел гомеопат и мы с ней вдвоем рассказывали ему обсалютно по разному признаки болезни ее ребенка!!!
 

Tilia

Дриада
не умеем достоверно, идеально описывать свои наблюдения
А я ещё думаю, что есть мамские факторы, когда допускаются слабинки в виде антидотов. Или ребёнок очень-очень просит что-то (ну что случится от маленькой дольки апельсина (пример с потолка взяла, не придирайтесь)?), или просто не уследили когда бабушка по доброте душевной втихаря сунула любимому внучку мятную конфетку. И вообще человеческий фактор он везде и с обеих сторон. Все мы люди и доктора, и пациенты, все могут объяснить что-то не так, понять что-то по-своему, вот и получается абракадабра в итоге. Это надо иметь колоссальнейший опыт и седьмое (восьмое-десятое) чувство, чтобы только по одному виду сделать правильное назначение. Ну а антидоты -- это вообще отдельная тема.
 

kYsya

Светлая ведьма
и мы с ней вдвоем рассказывали ему обсалютно по разному признаки болезни ее ребенка!!!
Не представляю ситуацию, при которой кто-то лучше может описать моего ребенка, чем я (подруга, мама, брат, муж и тыпы). Мое ИМХО, если с первого раза промахнулся врач, дальше, скорее всего, так и будет. Если попал - значит, маме и детю повезло :)
 

Вифсла

New member
Не представляю ситуацию, при которой кто-то лучше может описать моего ребенка, чем я (подруга, мама, брат, муж и тыпы). Мое ИМХО, если с первого раза промахнулся врач, дальше, скорее всего, так и будет. Если попал - значит, маме и детю повезло :)
По первой части - мама маме рознь. Не все мамы одинаковые))
А по второй - вы не правы. Ни один врач не может выдавать 100% эффективности, даже самый успешный. И не только в гомеопатии.
 

Вифсла

New member
Ну, я вот эти ваши слова :
Мое ИМХО, если с первого раза промахнулся врач, дальше, скорее всего, так и будет. Если попал - значит, маме и детю повезло :)
как-то поняла, видимо, неверно. Типа, если врач один раз ошибся - то и дальше не попадет. Прошу прощения. А вы что имели в виду?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Нам, например, доктор не с первого раза лекарство подобрал. И такое несколько раз было. Но потом - подобрал и эффект был супер. Поэтому я считаю это нормой.
 

HelenaSl

Заблокирован
Народ, кто может поделиться инфой. Хочу приобрести книгу
РОБЕРТС, Герберт А. Сравнительная Материя медика гомеопатических лекарств
может у кого она есть или в руках держал, как мнение.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Хотелось бы услышать ваши отзывы о таком гомеопате как Гуще Николае Ефимовиче.
Этого доктора очень хвалила знакомая несколько лет назад. Я уже начала серьезно рассматривать его кандидатуру, как вдруг на этапе очередных уговоров знакомая с восторгом рассказала, что ее подругу данный врач вылечил от бесплодия ну просто одной левой. Я поняла, что вряд ли смогу сохранить серьезность при общении с этим специалистом, и решила не смущать человека неуместными приступами веселья :)
 

Zvezda.ru

New member
Не знаю, что и думать, но улучшений у нас пока нет, третью неделю энурез и днем и ночью (тихо) зато горло тьфу-тьфу))) Если раньше (до лечения) это было изредка, а мне хотелось чтобы не было вообще, то теперь мне кажется, мы скоро все поплывем)))) В саду тоже заметили перемену и удивляются... а доктор сказал еще подождать неделю... чего ждать, по-моему и так ясно, что выздоровления нет, наоборот, значит надо давать еще или что-то другое...
знакомая с восторгом рассказала, что ее подругу данный врач вылечил от бесплодия
а это не лечится гомеопатией?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Tilia

Дриада
чего ждать, по-моему и так ясно, что выздоровления нет
И почему нам, не просто непрофессионалам в этом деле, а вообще далёким от медицины людям, всегда всё виднее, чем доктору? Если не доверяете его предложениям (или не устраивают его методы), так меняйте доктора (благо выбор появился). Зачем ему диктовать что надо делать, а чего не надо?
 

Снисхождение

Вдохновения
Народ, безуспешно ищу остеопата Галайдина вот уже почти полгода. Где ж мне его еще поискать ? )))
 

Михалинка

New member
Народ, безуспешно ищу остеопата Галайдина вот уже почти полгода. Где ж мне его еще поискать ? )))
В Яндексе, например! :) Запрещено размещение ссылок на другие интернет-ресурсы, а также предложения посещения таких ресурсов. Зарегтесь на ребенке бай и попросите, чтобы вам в личку скинули его координаты ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху