Гомеопатическое лечение-2

HelenaSl

Заблокирован
Не знаю, что и думать, но улучшений у нас пока нет, третью неделю энурез и днем и ночью (тихо) зато горло тьфу-тьфу))) Если раньше (до лечения) это было изредка, а мне хотелось чтобы не было вообще, то теперь мне кажется, мы скоро все поплывем)))) В саду тоже заметили перемену и удивляются... а доктор сказал еще подождать неделю... чего ждать, по-моему и так ясно, что выздоровления нет, наоборот, значит надо давать еще или что-то другое...

Вы сами себе противоречите, ведь с горлом у вас улучшения все таки есть. Я так поняла? А энурез (вам сколько лет) может это вовсе не энурез в вашем возрасте, а норма.
Вообще, пусть меня поправят знающие(лень искать) в Органоне прописан срок действия КС 40-50дней. Поэтому время еще есть. Дайте ГЛС отработать, хуже сейчас будет метаться от одного к другому. В гомеопатии важно уметь ждать, а это у мам приходит с опытом лечения их чад.
Как уже писали, не устраивает - идите к другому.
 

Вифсла

New member
Zvezda.ru, Срок действия препарата зависит от многих факторов, три недели - маловато для паники. Если высокое разведение - месяцами, как правило, иногда и год препарат работает. Доктор знает ваши проблемы в подробностях, ему действительно виднее, о чем говорят те изменения, которые с вами происходят. А зрители уж точно никак не могут делать какие-то выводы на основании той информации, что вы написали. Возможно, у вас обострение. Тогда все отлично, надо просто ждать. В любом случае можно поговорить с врачом о том, что вас смущает.
 

Zvezda.ru

New member
И почему нам, не просто непрофессионалам в этом деле, а вообще далёким от медицины людям, всегда всё виднее, чем доктору?
Потому что Вы читаете и пишите на форуме, а еще лечитесь гомеопатией, так же как и я. Доктор один, еще пока мало знакомый, сразу ответить не может, на этом лечении недавно, сомнений много и т.д.

Вы сами себе противоречите, ведь с горлом у вас улучшения все таки есть. Я так поняла? А энурез (вам сколько лет) может это вовсе не энурез в вашем возрасте, а норма.
Я лечу сына, ему 4 года.


это лекарство? сын пил другое

Не хочу я доктора менять, я ему верю, он не сделал ничего такого пока, чтобы я не доверяла. Просто как говорят, от добра добра не ищут, сын писался мало, а мне хотелось, чтобы вообще перестал. В основном, наша проблема - горло и гипер рыхлые и большие миндалины. Я, конечно, радуюсь, что две недели мы здоровы в этом плане, это важнее, чем мокрые постели. Просто, вы извините, но перед тем как писать, думаешь, а может не надо, скажут читать книги по теме. Но реально, некогда. А форум - это для меня подсказка и помощь в некотором роде понять, правильно ли идет процесс. Я же лекарство не прошу мне назначить.


Если высокое разведение - месяцами, как правило, иногда и год препарат работает.
Вифсла, можете подсказать, 2 крупинки лекарства 30 разведены в 200 мл воды= это высокое разведение, я понимаю, что от лекарства зависит, но в среднем???

Позвонила доктору, сказала, что не вижу смысла ждать еще неделю и наблюдать, т.к. и так ясно, что три мокрые недели - это показатель. Сказал дать понюхать кофе несколько раз, чтобы уменьшить действие лекарства.
 

Tilia

Дриада
Zvezda.ru, Вы не обижайтесь. Просто мне кажется в данном случае (т.е. в случае с гомеопатией) некорректным выражение "чего ждать, по-моему и так ясно". Ясно может быть доктору.
Органон -- это книга, в которой содержатся описания ГЛС. Вот, посмотрите хоть это.
сын писался мало, а мне хотелось, чтобы вообще перестал
Вот и хорошо! Работает ведь! :)
 

HelenaSl

Заблокирован
Вот все таки решила найти выдержку из Органона. Но вероятно тут идет речь о более высоких разведениях.
Обычно средство, верно, гомеопатически точно подобранное, действует и дает хорошие результаты, что становится заметным на восьмой-десятый день, но через некоторое время умеренно выраженное гомеопатическое ухудшение может проявиться вновь и будет наблюдаться час, полдня или даже сутки. Благоприятные результаты не замедлят появиться, но могут в случае очень давних затяжных болезней проявиться со всей силой не раньше двадцать четвертого-тридцатого дней. Доза, вероятно, истощит свой лечебный потенциал примерно на сороковой-пятидесятый день, и раньше этого срока будет неразумным назначать любое другое лекарственное средство, т. к. это затормозит лечение. Но не следует думать, что мы, дождавшись момента, когда вероятное время действия дозы истекло, должны незамедлительно дать пациенту другое антипсорическое средство, что мы должны спешить сменить лекарственное средство, чтобы таким образом ускорить лечение. Опыт полностью опровергает данное мнение и учит, что, напротив, излечение заболевания достигается быстрее и надежнее всего только тогда, когда мы позволяем надлежащему антипсорическому препарату продолжить его действие до тех пор, пока сохраняется улучшение, даже если потребуется ждать множество дней сверх предполагаемого времени действия дозы, так чтобы отсрочить, насколько это целесообразно, назначение другого препарата.
Тот, кто сумеет сдержать свое нетерпение, достигнет своей цели намного быстрее и вернее.
 

Chadha

Well-known member
подскажите на козлова 13 центр классической гомеопатии?
 

Вифсла

New member
Вифсла, можете подсказать, 2 крупинки лекарства 30 разведены в 200 мл воды= это высокое разведение, я понимаю, что от лекарства зависит, но в среднем???

Позвонила доктору, сказала, что не вижу смысла ждать еще неделю и наблюдать, т.к. и так ясно, что три мокрые недели - это показатель. Сказал дать понюхать кофе несколько раз, чтобы уменьшить действие лекарства.
Среднее, но длительность действия зависит не от названия, а от реакции именно этого человека. Кто-то и не заметит, а у кого-то и более низкое разведение вызовет выраженную и длительную реакцию.
Надеюсь, врач ваши сомнения прояснил.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ура! А то я на прошлый записывалась, а он не состоялся. Я сразу записываюсь. Вифсла, а нельзя ли в ЛС записаться? А то я вспоминаю, что надо позвонить, когда залажу на форум. А залажу на форум преимущественно поздно вечером :)
 

Вифсла

New member
Olik, можно.


Колосок,
Михалинка, в прошлый приезд популярного семинара не было, поэтому не опять, а просто - про роды)).
А какие есть другие пожелания? Возможно, это не последний визит Викулова, делитесь мыслями.
 

HelenaSl

Заблокирован
Вифсла, хотелось бы послушать про кашель более подробно, про насморк, отиты и тп. Короче про такого рода детские болячки.
 

Михалинка

New member
Вифсла, хотелось бы послушать про кашель более подробно, про насморк, отиты и тп. Короче про такого рода детские болячки.
Да, мне тоже больше актуальна детская тематика. Про аденоиды хотелось бы услышать, бронхит и энурез.
 

Вифсла

New member
Михалинка,а как же запись семинара, что был год назад?
Аденоиды, энурез - это хронические проблемы, это к врачу.
Есть вариант -обзавестись справочниками по домашней гомеопатии: http://www.homeobooks.ru/catalog/books/category/lechebniki/index.html



HelenaSl, если у вас нет записи семинара по острым состояниям, могу поделиться. Ну, или, может, предложим доктору повторить его летом, если будет спрос.
 

Михалинка

New member
Михалинка,а как же запись семинара, что был год назад?
Ну, запись - это, конечно, хорошо, но хотелось бы какого-то интерактива, что ли :)
Есть вариант -обзавестись справочниками по домашней гомеопатии: http://www.homeobooks.ru/catalog/books/category/lechebniki/index.html
Да, это вариант :) Давно уже пора... Как поеду в Москву, куплю весь комплект обязательно!
 

Катя_Катина

Well-known member
А какие есть другие пожелания? Возможно, это не последний визит Викулова, делитесь мыслями.
мне было бы более интересно про "взрослые" болячки. Скачки давления, гипер-и гипотония, сердечные проблемы, повышение работоспособности и снижение усталости... а также кожные проблемы.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
мне было бы более интересно про "взрослые" болячки. Скачки давления, гипер-и гипотония, сердечные проблемы, повышение работоспособности и снижение усталости... а также кожные проблемы.
И мне про то же.
 
Сверху