Гомеопатическое лечение-2

HelenaSl

Заблокирован
HelenaSl, если у вас нет записи семинара по острым состояниям, могу поделиться. Ну, или, может, предложим доктору повторить его летом, если будет спрос.
Спасибо, на этом семинаре я была, только вот конкретно кашель интересует и насморк более подробно.
 

Tilia

Дриада
Скачки давления, гипер-и гипотония, сердечные проблемы, повышение работоспособности и снижение усталости... а также кожные проблемы.
Дамы, милые, ну какие же это острые состояния? Никакой на свете семинар не сделает из нас настоящих специалистов в этом вопросе. Эти проблемы могут решить только грамотный доктор. И рассказывать об этом в общих чертах нет никакого смысла, т.к. это получатся просто беседы на отвлечённые темы. А подробно давать консультации -- это себе дороже. Потом народ дружно займётся самолечением (ну как же, на семинар же сходили, доктор же сказал, что вот надо это и вот это скушать) со всеми вытекающими последствиями. Кому это надо? Всё это решается здоровым образом жизни, а что не решается, то это уже к профессионалам.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Tilia, скачки давления для меня еще какое острое состояние... Редко очень, но как прыгнет! И не знаешь, что с этим делать....
 

HelenaSl

Заблокирован
Tilia, скачки давления для меня еще какое острое состояние... Редко очень, но как прыгнет! И не знаешь, что с этим делать....
Согласна.

Про эти и др темы, которые вы называете не острыми состояниями другие гомеопаты в России успешно проводят лекции и семинары. Недавно мне попались материалы одного такого московского семинара.
 

Tilia

Дриада
в России успешно проводят лекции и семинары
Ну вот, видите, проблем никаких нет. :) Взяли себе, накачали из интернета и вперёд! :) У нас сейчас на постсоветском пространстве нет никаких проблем с семинарами разного рода. К счастью.
скачки давления для меня еще какое острое состояние
А я думаю, что этот вопрос нужно решать лично с доктором. В индивидуяльном, так сказать, порядке.
 

Skimen

Active member
А.О.Викулов - лектор очень интересный с богатым клиническим и жизненным опытом.
Даже если тематика семинара на первый взгляд кажется не совсем по теме, то в любом случае вы услышите массу полезной информации о гомеопатии в общем и заявленных темах в частности, узнаете знакомые препараты с другой стороны, сможете ориентироваться в рассматриваемых вопросах, систематизировать знания.
Александр Олегович приводит большое количество примеров, "на пальцах" разъясняет клинические симптомы, где это возможно делиться и народными советами, как помочь в той или иной ситуации.
Четко разъясняет: это уровень самопомощи или уже требуется консультация специалиста.
И, конечно, на семинаре будет возможность задать доктору интересующий вас вопрос и поделиться между собою впечатлениями).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Даже если тематика семинара на первый взгляд кажется не совсем по теме
Очень даже по теме.
Дурное дело, как известно, нехитрое и может наступить совершенно неожиданно :)
 

Skimen

Active member
Ещё добавлю. Не смотря на ориентированность семинара на период беременности, родов, на нем рассматривается и ряд общих вопросов: варикозное расширение вен, геморрой, заживление ран, первая помощь при кровотечении, депрессия, мастит (как проявление гнойной инфекции), колики.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=232176
 

Вифсла

New member
Про эти и др темы, которые вы называете не острыми состояниями другие гомеопаты в России успешно проводят лекции и семинары. Недавно мне попались материалы одного такого московского семинара.
Классики? Может, поделитесь, где можно полюбопытствовать? Скачки давления или приступ стенокардии, конечно, относятся к острым состояниям( и схема Виджекара с прошлогоднего семинара вполне применима и к ним, в общем-то, хотя, конечно, ею не обязательно ограничиваться), но все остальное перечисленное - это все-таки хронь, как ни крути, и какие именно врачи дают рекомендации для самолечения в этих случаях - любопытно. На мой взгляд, даже у Панос кое-где обсуждаются вопросы, которые явно не следует пытаться лечить самостоятельно - типа угревой сыпи, энуреза или бородавок.
 

ul.grekova

New member
ок. пишу в личку
спасибо большое :)

Skimen, где-то в архиве вы писали про антидоты прививкам. ссылка уже не рабочая и я н смогла толком найти про что енто... нашла вот это http://www.mhc.ru/stati/Privivka.asp только. не могли бы вы коротенько ))) рассказать. для меня вопрос прививок еще есть... к сожалению - мозг никак не хочет принять определенную позицию окончательно, расшатался...
спасибо.
 
Последнее редактирование:

Колосок

New member
Есть вариант -обзавестись справочниками по домашней гомеопатии: http://www.homeobooks.ru/catalog/boo...iki/index.html

приобрела! очень нравится! и не вижу сложности в доставке самостоятельно. 5 баксов - и литература у вас на почте!
А на счет темы для семинара, я растерялась. Действительно сложно придумать, хотя мне ближе детские болячки, сопли, кашель и вирусные от которых прививки делают
 

Вифсла

New member
HelenaSl, я поняла, вы хотели бы другой способ изложения информации, чем то, что предложено Виджекаром и о чем рассказывал Викулов А.О. на первом семинаре. Примерно такой, как в книге Панос.


ul.grekova, это называется гомеопатическая профилактика, воспользуйтесь поиском, много ссылок.
 

Михалинка

New member
Есть в электронном виде, могу прислать на почту...
Mihaska,
А можно и мне на почту? ;) Сейчас скину вам адресок в личку ;)

Михалинка, как поедете за книгами- мне маякните)))) плисаньки)))
Ок, маякну ;)

не вижу сложности в доставке самостоятельно. 5 баксов - и литература у вас на почте!
Действительно, сложного в этом ничего нету :) Просто не хочется за доставку платить, когда и так скоро ехать в Москву придется...
 

ul.grekova

New member
Вифсла, спасибо.

Skimen, спасибо. Вчера ссылка не открывалась, а сегодня работает.

Михалинка, и вам спасибо, только вот подумалось... тащить вам потом эти книги на своих плечах... так что мне корректнее почтой воспользоваться )))
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
а у нас работает гомеопатия! я так рада, так заметна разница, как было и как есть. еще немного и буду сама начинать лечиться.
 
Сверху