Гомеопатическое лечение-2

Вифсла

New member
Владимировна, и повышенное(пониженное) АД- симптом, и субъективные ощущения - симптомы.
 

Tilia

Дриада
Eka, ну, теперь, _говорят_, уже есть. :) Если считать новеньких. :) Людям нравится не гомеопатия, ну и пусть себе. Абы здоровы были.
 

Олика

Шаг за шагом
я вот тож не врубилася. у нас в минске есть аж 5 классиков?
я тогда я еще не знала, что бывают "классики" и нет:) Поэтому первым делом пошли на Козлова, потом были еще разные женщины, некоторые назначали гомеопатию с эфирными маслами:) А уже потом мне это надоело, я вышла на сайт Котока, начиталась там всего и попросила мне дать координаты гомеопатов в Минске. К АГ я не захотела. Вот и все. Так что "гомеопатов" у нас о-о-о-чень много.

да, это было давно, года три назад
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Снисхождение, педиатры говорят - да. но возможно это конституциональная особенность. Нам доктор чего-то дал выпить, прошло.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

lani

New member
Народ, хочу заказать себе такую книжку Вильям А. Инглинг "Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве". http://resource-publishing.ru/homeopatHelp.php
На сайте ответили, что если заказать 16 шт, то цена будет 250 рос. рублей за шт. и вроде бы можно передать с поездом, т.е. сэкономить и на пересылке. (в бел. магазине книга 180 000).
Может кому-то интересно? Пишите, пожалуйста, в личку - боюсь запутаться в темках.
Надеюсь, модераторы пропустят, это не коммерческая закупка и я с этого ничего не имею.
 

Glanz

New member
и у меня накипело напишу! мы ребенка у гомеопата консультируем с года, сейчас нам 4 г и 9 мес. за прошедший год обращались на личный прием -один раз - в прошлом январе. ребенок ходит в сад болеет часто - за весь год все болезни помогал решить наш доктор по телефону и с помощью домашней аптечки. огромное ему за это спасибо. 20 декабря наш малыш начал кашлять, мы дали чего-то из аптечки, как-то не особо стало лучше, потом новогодние праздники, неудобно было вызвонить врача, в общем решили мы попробовать аллопатию ( во многом потому что мне надоело спорить с мужем, что гомеопатия - это не дорого, если учесть теперешние цены в аптеке, назло, или не знаю , но вышло так) - мы пропили антибиотик, какие-то леки, от которых стало хуже, потом кленбутерол ( сама в шоке). итог - мы кашляем до сих пор. недавно закрыли больничный. вот такой вот опыт. с аллопатией.
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Glanz, Вот и правда спасибо доктору, что почти четыре года не болели...
Мы вот сейчас начинаем пробовать впервые лечиться гомеопатией. У сына (4 года) частые ангины и тонзиллиты, антибиотики почти каждый месяц зимой+плохая наследственность (у моего отца был ревматизм сердца). Выпили первое лекарство в течение трех дней, доктор сказал, наблюдать, если что-то удивит, звонить ему. А меня ничего не удивляет, все в норме, как всегда. Будем наблюдать и лечиться дальше.
 

Tilia

Дриада
Дамы, дорогие, ещё раз (хотелось бы верить, что больше это не понадобится... мда...) убедительно прошу: даже положительные отзывы давайте высказывать без указания имён. Если кого-то заинтересует Ваш личный опыт, он напишет Вам ЛС, вот там можете рассказывать кто, что, когда, сколько во всех подробностях. Или желающим получить координаты докторов (сколько не проси писать ЛС, всё равно спрашивают прямо в теме регулярно) можете тоже отправить сообение, где и распишете все плюсы Вашего любимого доктора.
Очень надеюсь на понимание. Спасибо. Здоровья всем.
 

Михалинка

New member
lani,
А когда вы планируете заказывать? Я где-то через недельку пойму, нужна мне такая книжка или нет :)
 

olgamih

New member
Люди, подскажите, пожалуйста, из своего опыта, к какому гомеопату обратиться с серьезной проблемой по щитовидной железе? Я никогда раньше к гомеопатам не обращалась, мало об этом знаю. Но когда встал вопрос о прекращении грудного вскармливания, что очень не хочется делать, понимаю, что если что и поможет, то только гомеопатия. Может, кто уже лечил щитовидку и имеет положительный опыт? Буду благодарна за отзывы и тел. врача
 

Tilia

Дриада
к какому гомеопату обратиться с серьезной проблемой по щитовидной железе?
Ну, следуя простой логике, тут нужно думать не о начинающих, а про опытных докторов, мне кажется. А тут, увы, выбор совсем невелик. Как правильно написали выше, тут уже дело исключительно в личных предпочтениях, всё остальное вполне решаемо. Если с доктором сошлись характерами как можно больше, то результат должен быть. :) Я бы постаралась позвонить по всем доступным вариантам, но не делать выводы на основании одного неудачного звонка, а по возможности (выяснить у доктора когда с ним можно пообщаться спокойнее) максимально получить информацию (хотя по телефону это и маловероятно). Ну и подождать ответов в ЛС, безусловно.

Дорогие, согласны?
 

Eka

Well-known member
дамы и господа, киньтесь, плиз, ссылкой на антидоты, шо-та я колебаюсь в этом вопросе :(
 

olgamih

New member
Ну, следуя простой логике, тут нужно думать не о начинающих, а про опытных докторов, мне кажется. А тут, увы, выбор совсем невелик.


Cпасибо за совет. Только я совсем пока не в теме. Где искать этих опытных докторов?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
olgamih, почитайте на форуме отзывы по лечению разных болячек, постучитесь в личку к тому, чей опыт Вас устраивает, и Вам помогут ))) Доктора всего два, поэтому практически все лечатся если ни у одного, так у другого )
 

Zvezda.ru

New member
Выпил мой ребенок три глотка в течение трех дней. Антидотов не было. В течение последующих трех дней усугубились наши проблемы с плане "писаемся днем во время сна", каждый день с мокрой пижамой из сада приходим. (вообще наши проблемы по важности: 1. ангины, 2. тонзиллиты, 3. мокрая постель иногда, ночью нет, мама встает по будильнику). Позвонила врачу, ответ: ждите, наблюдайте еще дней 10. Я хочу уточнить, такое лечение всегда? Первая консультация, прием лекарства, потом две недели наблюдаешь, потом еще лекарство и еще ждешь... выходит всего два раза с доктором поговоришь и два раза по пару глотков дашь... Оплачено за месяц. Поправьте меня, если я чего-то не понимаю... Может это и норма и именно так и происходит, но только я прочла всю тему и ответ на свой вопрос не нашла.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
;6541688 написал(а):
Я хочу уточнить, такое лечение всегда? Первая консультация, прием лекарства, потом две недели наблюдаешь, потом еще лекарство и еще ждешь... выходит всего два раза с доктором поговоришь и два раза по пару глотков дашь... Оплачено за месяц. Поправьте меня, если я чего-то не понимаю... Может это и норма и именно так и происходит, но только я прочла всю тему и ответ на свой вопрос не нашла.

Zvezda.ru, готового ответа на форуме вы не найдете. Каждый случай уникальный и индивидуальный. Читайте теорию гомеопатии (есть ссылки в начале темы). Но по-моему, у вас все идет нормально. усиление симптомов/ухудшение может быть перед излечением. Главное, чтобы новых симптомов не добавилось. И запаситесь терпением и доверием к врачу :) Все равно по итогу дешевле будет, чем аллопатическое лечение. Здесь основная плата идет именно за опыт врача в подборе нужного лекарства и может даже быть всего лишь один прием препарата, ожидание и чудесное излечение :) А может и длительное лечение и эффект не очень сильный....
 
Сверху