Греция-3

Ellaga

Well-known member
5 лет подряд отдыхаем в Греции в разных местах.
По моим наблюдениям, больше всего мусора замечено на Пелопоннесе, просто горы мусора вдоль трасс. Чище всего мне показалось на Родосе. На Крите (район Ираклиона) и Халкидиках что-то среднее. На Корфу и Закинфе не были.
 

lakshmi

Well-known member
Я была на Закинфе, ни гор мусора, ни крыс, ни вони не наблюдала
 

Ма_ра

New member
мы тоже несеколько раз отдыхали в Греции. На Закинфе, Крите, Родосе, Тасосе и на Ситонии. Нигде я ужаса не наблюдала. Ни хуже, чем в других европейских странах. Я бы сказала там не мусор везде, а много заброшенных участков, недостроенных домов, старых оливковых рощ. И постройки все стоят в каком-то беспорядке. И на каждом углу либо лоток, либо кафейня. По мне как-то так. Ну либо нам везло.
 

Shokoladka

Well-known member
Да, на Пелопоннесе было очень много мусора, на Корфу в 2013 году такого не наблюдалось.
 

Ма_ра

New member
Magda, как и везде. У нас даже в разных районах столицы уровень мусора разный. Греия, Италия и другие не исключение. Где-то больше мусора, где-то меньше. Но крыс и откровенной зловонии не встречала нигде.
 

Fearlight

Active member
Есть мысль в следующем году в Грецию съездить - раньше там не были
мне в Греции одно плохо - скучно там. Очень и очень многие отели-аппарты-виллы располагаются в деревушках. нам на Пелопоннесе было просто ужасно скучно - отсчитывали дни до отъезда домой.
 

Magda

Well-known member
Оно то да, но отдыхать в местах где мусор вокруг не очень приятно.
Не знаю как в материковой Испании, а на Майорке мы не видели ни мусоринки.

Но про Крит отмечу, что за пределами пляжной части, было ОЧЕНЬ чисто. Даже в очень глухих турместах, которые редко убирают.
:)) За исключением козлиных какашек, но это же естественный мусор. Там коз немерянно везде.
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Fearlight, ну, на мой взгляд, это какой отдых хочешь. Мне хотелось расслабиться и созерцать. Я просто влюбилась в Закинтос. Объездили (обплавали) эти безумно бесподобные красивейшие пляжи. Но мне надо было ни баров, ни дискотек, ни тусовок )
 

Вишенка

волшебница
Не знаю как в материковой Испании
Не видела. Хотя обычно обращаю внимание на такие вещи. Тем более, что в Мадриде мы жили почти что в "сенегальском" районе.
Из тех мест, где была на данный момент, грязнее всего было в центре Мюнхена
 

Вишенка

волшебница
мне в Греции одно плохо - скучно там. Очень и очень многие отели-аппарты-виллы располагаются в деревушках. нам на Пелопоннесе было просто ужасно скучно - отсчитывали дни до отъезда домой.
В смысле, чего там не было? кафе? или каких-то развлечений?
 

Fearlight

Active member
ну, на мой взгляд, это какой отдых хочешь
так я не против :) Понимаю, что каждый ездит за своим. Но 2 недели смотреть только пляжи - я б устал (с)
Поэтому и написала свое имхо - если хочется движа, и из достопримечательностей смотреть не только пляжи и церкви - точно не в Грецию.

Зато там можно поесть вкусно. Много. Жирно. Рыбно. И запить все это с удовольствием!
 

Вишенка

волшебница
Поэтому и написала свое имхо - если хочется движа, и из достопримечательностей смотреть не только пляжи и церкви - точно не в Грецию.
А какого плана движа нет? Пляжи, церкви, природа, море и еда есть, как я поняла... :) Не могу определиться, в Грецию мне или лучше мимо :)
 

Magda

Well-known member
Вишенка, Крит must see, ИМХО.
Пляж Балос и ущелья по выбору.

Балос, наверно, не сможет удивить только тех, кто был на каких либо весьма экзотических пляжах в ЮВА или еще дальше.
 

Fearlight

Active member
В смысле, чего там не было? кафе? или каких-то развлечений?
ничего там не было! кафе - малочисленные, и в основном приотельные, с практически одинаковым меню. Но меня кафе мало интересуют.
Я гулять люблю. А на Пелопоннесе такого понятия как пешеходная дорога - нет вообще. Отвратительные песочные автомобильные дороги, где гоняют машины с дурной скоростью. Променадов раз два и обчелся.
Развлечении ближайшие у нас были в Патрах, это примерно 50 км ехать. Так ладно, если транспорт рядом есть. неееет. ближайшая остановка - 10 км :)))

А так да, там было замечательно. Тихо, спокойно, на пляже 2 с половиной человека, чистейшее море.
 

Вишенка

волшебница
Крит must see, ИМХО.
Сколько ни смотрю - не цепляет... :(
Думала немного прокатиться по материковой в сторону Олимпа и на Скопелос на недельку... Но это еще даже не планы - фантазии... Пытаюсь понять, стоит ли :) Или лучше в Испанию опять
 

Ма_ра

New member
А так да, там было замечательно. Тихо, спокойно, на пляже 2 с половиной человека, чистейшее море.
расскажите подробнее об этом месте, что за отель? хочу именно тишины и малолюдности.

Мы за лето любим выехать дважды: один раз в тишину, второй - потусить, посмотреть. Вот в Грецию ездили 5 раз за тишиной - ни разу не получили, тусили и там. И променады, и экскурсии, и развалины, и природа, и тучи людей на пляжах - все там это есть. Правда, на Пелопоннесе мы не были.
 
Сверху